СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2008, 19:24
ответ для 5gor , на сообщение « уточните свой вопрос, не поняла »
  #221
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Здравствуйте !
Если возможно, дайте, пожалуйста ссылку на закон (статью), т.е. то, чем можно подтвердить документально Ваши ответы на мои вопросы (это мне нужно для соседей - не пускают строителей) :
" Возможно ли совершение работ строительной бригадой в моих комнатах без нашего там нахождения ? - квартира коммунальая.
Ответ - да.
Нужно ли согласие соседей, если комнаты (да и вся квартира в целом) не приватизированы ?
Ответ - нет. " - взято из постов 190 и 198.

Спасибо !
ellechka is offline  
Старый 24.11.2008, 16:47
ответ для bobrenok , на сообщение « Здраствуйте! Хотим сдать квартиру своим... »
  #222
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от bobrenok Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Хотим сдать квартиру своим знакомым,можем ли мы просто заключить договор между собой или надо заверить его у нотариуса?У нас есть информация что сдача жилья менее чем на год налогом не облогается,так ли это? Вправе ли домоуправ требовать договор на руки?(квартира приватизирована) Спасибо.
1. можно между собой
2. нет не так.
3. нет не вправе.
5gor is offline  
Старый 24.11.2008, 17:28
ответ для ellechka , на сообщение « Здравствуйте ! Если возможно, дайте,... »
  #223
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Если возможно, дайте, пожалуйста ссылку на закон (статью), т.е. то, чем можно подтвердить документально Ваши ответы на мои вопросы (это мне нужно для соседей - не пускают строителей) :
" Возможно ли совершение работ строительной бригадой в моих комнатах без нашего там нахождения ? - квартира коммунальая.
Ответ - да.
Нужно ли согласие соседей, если комнаты (да и вся квартира в целом) не приватизированы ?
Ответ - нет. " - взято из постов 190 и 198.

Спасибо !
нет такой статьи которая говорила бы, что Вы строителей можете оставлять у себя в комнате.
это следует из содержания Вашего права собственника на свободное владение, пользование и распоряжение имуществом.

а Ваша то комната приватизирована?
5gor is offline  
Старый 24.11.2008, 18:54
ответ для 5gor , на сообщение « нет такой статьи которая говорила бы,... »
  #224
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
нет такой статьи которая говорила бы, что Вы строителей можете оставлять у себя в комнате.
это следует из содержания Вашего права собственника на свободное владение, пользование и распоряжение имуществом.

а Ваша то комната приватизирована?
Нет
ellechka is offline  
Старый 25.11.2008, 11:28
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #225
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Здраствуйте! У нас возникла такая ситуация. Мы подписывали предварительный договор купли-продажи с застройщиком. Сейчас надо подписывать основной. Муж поехал и с него стали требовать деньги за оформление докуметов в ГБР. Когда он отказался платить ему отказали в подписании договора. При этом он сказал что готов оплатить их услуги если ему выдадут квитанцию, в чем было отказано. Никакой квитанции не дают. Я так понимаю что это оплата именно курьерских услуг. Т.е. мы должны отдать эти деньги ей в стол. Мы оплатили только квитанцию в 750р. (это сказали они же). Ни окаких официальных оплатах речь не идет.
Что делать дальше?
Непогода is offline  
Старый 27.11.2008, 15:40
ответ для ellechka , на сообщение « Нет »
  #226
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Нет, сейчас этим занимаемся. Скажите, сколько будут стоить Ваши услуги, если все документы уже собраны, просмотрены сотрудниками Горжилобмена, сколько это будет по времени ?
тогда я Вас обманула. это следует из содержания прав владения и пользования, предоставленных Вам по договору социального найма, договора подряда, заключаемого с Вашими строителями.

по стоимости: 4000 рублей.+ расходы.
сроки зависят от расходов, которые Вы готовы понести.
1 месяц - примерно 2300-2500 (не помню точно).
2 месяца - самая демократичная цена - 1500
самый быстрый вариант - 4 часа - 8000 рублей
к этим срокам добавляем ФРС - 2 недели+ возможная задержка.
5gor is offline  
Старый 27.11.2008, 15:42   #227
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Здраствуйте! У нас возникла такая ситуация. Мы подписывали предварительный договор купли-продажи с застройщиком. Сейчас надо подписывать основной. Муж поехал и с него стали требовать деньги за оформление докуметов в ГБР. Когда он отказался платить ему отказали в подписании договора. При этом он сказал что готов оплатить их услуги если ему выдадут квитанцию, в чем было отказано. Никакой квитанции не дают. Я так понимаю что это оплата именно курьерских услуг. Т.е. мы должны отдать эти деньги ей в стол. Мы оплатили только квитанцию в 750р. (это сказали они же). Ни окаких официальных оплатах речь не идет.
Что делать дальше?
читайте предварительный договор, какие последствия в нем предусмотрены при отказе одной из сторон от подписания основного договора.
5gor is offline  
Старый 29.11.2008, 13:42
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #228
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: В собственности мужа по договора дарения находится квартира в ленобласти, где мы все (он, я и дети) проживали до недавнего времени и пока остаемся прописаны. Сейчас квартиру продаем (купили новостройку, ожидаем собственности). Агент говорит, что для регистрации договора купли-продажи требуется справка из РОНО и органов опеки, что дети не состоят под опекой (дети родные, в той квартире прописаны с рождения). Кроме того (якобы) органы опеки такую справку дают только по запросу нотариуса. Мне это кажется бредом - родителям идти к нотариусу, чтобы тот составил запрос..... Знаю, что для выписки детей, не являющихся собственниками, согласия РОНО и дл. не требуется. А для продажи? Прав ли агент? Большое спасибо за ответ.
Mashuka is offline  
Старый 02.12.2008, 19:23   #229
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: В собственности мужа по договора дарения находится квартира в ленобласти, где мы все (он, я и дети) проживали до недавнего времени и пока остаемся прописаны. Сейчас квартиру продаем (купили новостройку, ожидаем собственности). Агент говорит, что для регистрации договора купли-продажи требуется справка из РОНО и органов опеки, что дети не состоят под опекой (дети родные, в той квартире прописаны с рождения). Кроме того (якобы) органы опеки такую справку дают только по запросу нотариуса. Мне это кажется бредом - родителям идти к нотариусу, чтобы тот составил запрос..... Знаю, что для выписки детей, не являющихся собственниками, согласия РОНО и дл. не требуется. А для продажи? Прав ли агент? Большое спасибо за ответ.
вообще первый раз о таком слышу
5gor is offline  
Старый 04.12.2008, 01:44
ответ для ellechka , на сообщение « Здравствуйте ! Если возможно, дайте,... »
  #230
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391
продажа комнат, наход. в общ. долевой по отдельности



Две комнаты в коммун. кв-ре, разные по площади, находятся в общ. долевой собственности у двух человек. Лицевой счет - единый. Планируется продажа одной из комнат. Как юридически грамотно оформить разделение долей для продажи третьему лицу? (Отказ от права преимущ. покупки от заинтерес. лиц будет).

Спасибо.
Внучка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena