А вы бы развелись если бы ваш муж..... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы бы развелись?или нет?
Да развелась(заведомо зная что и ребенку и вам будет тяжело) 116 54.21%
Нет,сохранила бы семью(лучше потерпеть один день в неделю,чем остаться одна с ребенком) 21 9.81%
нет,не развелась ,но мстила бы ему(любовник,или незнаю..как нибудь,пока в голову не приходит ничего) 10 4.67%
Нет ,продолжала бы бороться за семью(разговоры,уговорю,ну или еще какие нибудь методы...) 73 34.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 214. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 23:51
ответ для ishma , на сообщение « гм... тогда со мной бы развелся муж по... »
  #221
TERRА
Элита
 
Аватар для TERRА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ленинский пр. скоро Московская
Сообщений: 1 687


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
гм... тогда со мной бы развелся муж по таким параметрам... я уже три дня подряд...гм. злоупотребляю по разным уважительным поводам. но я делюсь с ним

у вас другая проблема - он не контролирует количество выпитого и время в процессе. Соответственно вы его теряете и волнуетесь. Тут только его мотивация и сила воли его спасет.
Я согласна, не вижу криминала по поводу 1 раза в неделю, мы с мужем чаще выпиваем, сейчас лето, дни рождения, да и просто пива на природе попить. Но мы можем купить вина и посидеть вечером, или погулять с пивом, естественно контроль не теряем и в пространстве не теряемся. Если один пьет тоже самое. бывает конечно,что переборщит, но думаю он не один такой.
__________________
В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.
TERRА is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 01:06   #222
Smilemonkey
Banned
 
Аватар для Smilemonkey
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 975


пьет- отлично! только один... без семьи... нравится? да и ладно... алкоголизм или его зачатки - это хана... надо валить... ( на глазах спилась мать и отец! знаю что говорю... лучше не знать родителей вообще чем потом в 23 хоронить одного и в 26 другого, а перед этим тихо мечтать о времени когда они престанут пить и видеть их такими!)
бегите со всех ног... одумается - прийдет и все будет хорошо, нет - все всеравно будет хорошо...

когда человек тонет добровольно-спасать его себе дороже
Smilemonkey is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 03:41
ответ для Smilemonkey , на сообщение « пьет- отлично! только один... без... »
  #223
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Развестись - что может быть проще. А вот сохранить семью - это труд огромный, но значимый. Я прекрасно понимаю, кого жить с пьющим человеком. У нас в семье было подобное горе. Мой брат после неоднократной службы в горячих точках (Афган, Чечня) сломался и начал злоупотреблять. Становился безумным, уговоры не действовали. Многое чего творил, даже вспоминать не хочется. Мы (моя мама и я) помогали невестке во всем, поддерживали как могли. Сейчас у них взрослый сын, заканчивает институт, они живут счастливо, называют друг друга ласково "зайка, лисонька". Действительно, жизнь после 40-а у них началась сладкая! Тьфу-тьфу, не сглазить бы! А те, кто советовал - разводись, сами давно разведенные. Удивляются, как у них все хорошо сложилось. Ведь алкоголизм - это болезнь, настигает добрых, чутких людей; предать человека в этот момент - не справедливо. Обратитесь за помощью к человеку, который пользуется авторитетом у мужа, найдите поддержку у родственников. Счастье, построенное своими руками будет прочным и долгим. Берегите семью!
muter is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:47   #224
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
Если бы Ваш муж пил,где то раз в неделю?при том что он обещал бы вам все время что больше не будет пить,так как когда он выпьет он неадекватный!(может сильно нагрубить,потерять док-ты,деньги,оказаться в милиции,не выйти на работу итд),но не всегда конечно так но частенько.
Так вот что бы вы сделали?разговоры,уговоры,угрозы бесполезны!Так впринципе когда не пьет нормальный муж,в остальные дни.Ребенок его любит очень.

Как бы вы поступили? Если бы знали заранее что при разводе будет ОЧЕНЬ тяжело-ребенок будет скучать по отцу,часто они видеться не смогут,и давать ему ребенка я боюсь Ну и конечно денег практически не будет.

Или сохранили бы семью,так как выпивает не каждый день,и без папы все рано жить будет очень трудно,то потерпеть можно,недостатки у всех. ?
Только отвечайте плизз често,а то ГКА проще всего сказать!
поставила бы условие-или лечись или развод. Однозначно...
Алкоголик - это не недостаток, это болезнь...её или лечить, или уходить от больного человека. Болезнь с годами прогрессирует кстати.
А обещания...раз "прокатило" у него первый раз, теперь он счиатет себя безнаказанным и будет так продолжать "напился-протрезвел-попросил прощения".
Можете мириться-миритесь. нет -ставьте ультиматум.
__________________


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:51
ответ для Вишенка55 , на сообщение « борюсь по серьезному я только с... »
  #225
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
так же клевала я ему мозг,его же все устраивало,мог бы тогда не жениться.Его же все устраивало раньше.

клевала, клюю, и буду клевать
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:52
ответ для muter , на сообщение « Развестись - что может быть проще. А... »
  #226
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от muter Посмотреть сообщение
Развестись - что может быть проще. А вот сохранить семью - это труд огромный, но значимый. Я прекрасно понимаю, кого жить с пьющим человеком. У нас в семье было подобное горе. Мой брат после неоднократной службы в горячих точках (Афган, Чечня) сломался и начал злоупотреблять. Становился безумным, уговоры не действовали. Многое чего творил, даже вспоминать не хочется. Мы (моя мама и я) помогали невестке во всем, поддерживали как могли. Сейчас у них взрослый сын, заканчивает институт, они живут счастливо, называют друг друга ласково "зайка, лисонька". Действительно, жизнь после 40-а у них началась сладкая! Тьфу-тьфу, не сглазить бы! А те, кто советовал - разводись, сами давно разведенные. Удивляются, как у них все хорошо сложилось. Ведь алкоголизм - это болезнь, настигает добрых, чутких людей; предать человека в этот момент - не справедливо. Обратитесь за помощью к человеку, который пользуется авторитетом у мужа, найдите поддержку у родственников. Счастье, построенное своими руками будет прочным и долгим. Берегите семью!
интересно, а сейчас эта благополучная пара живет хоршо(ттт, рада за них) и муж ен пьет?

а что если больной сам не хочет лечиться, а только калечит психику детей и жены? в этом случае тоже сохранять семью?

Вы не подумайте, я "за" семью...просто сталкивалась по жизни с алкоголиками (родственниками) и это ужасно....когда человек не считает себя больным, а жена "сохраняет семью" все семью тащит на себе....дети видят как папа прикладывается и в 15-16 лет считают,что пить-это нормально.
А как же пример модели семьи? я бы не хотела своей дочери такой вот семьи...не хочу быть таким вот примером.

жить или не жить с алкоголиком это выбор , который каждый делает сам.
Если есть любовь и есть шанс спасти человека, я думаю стоит за него побороться...но чтобы это не была игра в одни ворота....заранее проигранная.(ИМХО)
__________________


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:58   #227
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Из реальной жизни: Семья 12 лет брака .Муж выпивает, денег дает мало , отношения ухудшаются, в браке растет ребенок.
Постепенно пьянки переходят на не ночевки дома, таскание по бабам, дебоши и потом рукоприкладство.

Никакие доводы за все эти 12 лет не помогают, решение- ГКА.
Выход на работу, ребенок био-папу знать не хочет ибо все видел и помнит, жизнь стала мирной и спокойной.

Через год у жены новая отличная семья, прекрасный муж и отец ребенку, дом-полная чаша и полный достаток.

У БМ тоже второй брак, но ничего не помялось: пьянки, безработица, гулянки, пока без дебошей.

Оно Вам надо терпеть?
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:06   #228
Mork
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Из реальной жизни: Семья 12 лет брака .Муж выпивает, денег дает мало , отношения ухудшаются, в браке растет ребенок.
Постепенно пьянки переходят на не ночевки дома, таскание по бабам, дебоши и потом рукоприкладство.

Никакие доводы за все эти 12 лет не помогают, решение- ГКА.
Выход на работу, ребенок био-папу знать не хочет ибо все видел и помнит, жизнь стала мирной и спокойной.

Через год у жены новая отличная семья, прекрасный муж и отец ребенку, дом-полная чаша и полный достаток.

У БМ тоже второй брак, но ничего не помялось: пьянки, безработица, гулянки, пока без дебошей.

Оно Вам надо терпеть?
Ганс Христиан Андерсон.
Сколько в % теток с детьми после 10+ лет брака удачно повторно выходят замуж?
__________________
Пока жив - не женись.
Mork is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:18   #229
Mork
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Оно Вам надо терпеть?
Да и вообще, бедная-несчастная автор. Утерпелась вся.
Деньги муж зарабатывает (небольшие, ну, да автор - вообще никаких), с ребенком сидит, когда есть возможность - вместе досуг проводит.
Но ведь, собака такая, пьет раз в неделю. А когда его автор пилит, еще и огрызается.
Автору нимб за терпение надо выдать.
__________________
Пока жив - не женись.
Mork is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:00
ответ для Mork , на сообщение « Ганс Христиан Андерсон. Сколько в %... »
  #230
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
Ганс Христиан Андерсон.
Сколько в % теток с детьми после 10+ лет брака удачно повторно выходят замуж?
Ну незнаю я насколько все это Андерсон, но история эта МОЯ и дочке было 12 лет на тот момент.

Все отлично и спасибо Господи что отвел меня тогда от дальнейшего продолжения той агонии За 12 лет я много чего пыталась и все бестолку.

Пить раз в неделю можно по разному: например один раз, зато 7 дней подряд.И всести себя тоже можно по-разному при этом.
Да , конечно, надо терпеть: все ж какеи-то штаны есть в доме , а потом плакать над пожитой жизнью.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena