Цена на метисов шит-цу и йорков - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 13:42   #221
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Девочки, у меня вопрос ко всем, у кого малолетние щенки есть или были. С чего начать, когда кроха в доме появиться? Как собаку правильно к туалету приучить (с кошками у меня есть опыт, но собака – это нечто другое, я полагаю). Можно сразу в латок или сначала на пелёнку? Сколько раз кормить и чем лучше? На сколько, я понимаю, кормами из рекламы лучше не пользоваться. Какие витамины нужны маленькому комочку? И по поводу молочных зубов. Если зубки пошли вторым рядом, то удалять, правильно я понимаю? Ах, да. Какие вакцины лучше покупать для прививок и что нужно для глистогонки.
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:59   #222
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


В каком возрасте берёте щенка? Были ли дети проглистогонены? Чем кормил заводчик?(первое время лучше не менять корм) Чем планируете кормить Вы-натуралка, корма?
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:27   #223
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
В каком возрасте берёте щенка? Были ли дети проглистогонены? Чем кормил заводчик?(первое время лучше не менять корм) Чем планируете кормить Вы-натуралка, корма?

По поводу корма, я полагаю, что будет на смешанном. Если это, конечно можно.
Пока собираю информацию, решение я уже приняла, озвучивать, пока не хочу. Но собака рано или поздно всё равно появиться. Хочу заранее подготовиться к появлению, чтобы не растеряться в самый ответственный момент.
Ну а щенята, когда отдадут, в 2 – 2,5 месяца.
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:42   #224
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
По поводу корма, я полагаю, что будет на смешанном. Если это, конечно можно.
Пока собираю информацию, решение я уже приняла, озвучивать, пока не хочу. Но собака рано или поздно всё равно появиться. Хочу заранее подготовиться к появлению, чтобы не растеряться в самый ответственный момент.
Ну а щенята, когда отдадут, в 2 – 2,5 месяца.
Если щён мелкой породы, то раньше 2,5 месяцев брать не стоит. К этому времени у щенка должна быть хотя бы одна прививка. Соответственно, второй раз прививать надо той же вакциной. Я прививаю Эуриканом. Хвалят Дюрамун ещё.Должен быть ветпаспорт с указанием, когда и чем гнали глистов и вакцинировали.
Смешанное кормление-предмет споров. Я кормлю так мопсов, щенок стаффи на натуралке. Пока. В дальнейшем перейдём на смешанное. Всё очень индивидуально. Первое время щёна лучше кормить так, как кормил заводчик(ну, если он нормально кормил, а не перловкой с Чаппи).
Я приучаю щенков к пелёнке. Мне так удобнее. Хотя знаю, что не все считают, что это правильно. Есть мнения, что потом сложнее приучить к улице. У меня проблем не было.
Витамины. Опять же спорный вопрос. Зависит от породы и кормления.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:13   #225
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Кормить 4 раза в день. Размоченным сухим кормом, на ночь можно щенячьи консервы.
Если кормите сушкой, то можно и без витаминов, хотя некоторым породам лучше добавить.
Удалять зубы обязательно, дабы не испортить прикус.
Приучать проще к пеленке. а потом переучить в лоток будет легко. Щенок писает после сна, еды и длительной игры. Проснулся, посадили на пеленку и не даете уйти пока не пописал. Как сделал дело, похвалите веселым (можно дурным писклявым) голосом. Дайте вкусняшку(кусочек сыра или яблока). Написал мимо, потыкайте мосей рядом с лужей(в саму не надо), шлепните по попе и разговаривайте строго, затем в игнор на время.
А вообще щенка лучше держать в вольере, уходитя обязательно посадите ребенка в вольер чтобы не писал везде и не грыз обои и провода.
Мася! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:16   #226
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Лучше брать с двумя прививками, самим проще будет. После пеленки и на улицу, и в лоток переучить не сложно, опыт имею, потому и говорю.
Мася! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena