Садики на ВО - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2008, 18:42   #221
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Спасибо большое, теперь ясность есть
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 12:09   #222
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Там рядом 2 садика (веренее садик один, 2 помещения с разными входами). тот, что ближе к Гаванской - до 3-х, а соседний (40, вроде?) - старше. Переводят автоматом, могут и пожелания родителей учесть. Снова никуда записываться, ждать очереди не надо. Прием детей в садики, уже ходивших в ясельные группы - преимущественный. Обеспечивает РОНО. Без места не останетесь точно Только надо заранее сказать в РОНО (или заведующей садика), ну, и выразить пожелания куда именно хотите, постараются учесть. Я, стыдно признаться, вообще эти вопросы только по телефону решала.
Вы ничего не путаете? 39 садик - это только ясли, до 3-х лет, никакого второго там вроде нет.
Да, после яслей с попаданием в сад проблем нет, место точно будет, но не обязательно в том саду. куда захотите Вы.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 12:54
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #223
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


А может кто ходит в сад на 12 линии д.21, как там?
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 16:09   #224
капи
Старожил
 
Аватар для капи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Мой старший сын туда ходил 4 года назад.
Бытовые условия отличные - большие помещения, отдельные спальня,игровая, столовая, в помещениях тепло.
Но два основных минуса: 1) это самовольство воспитателей, требующих, чтобы детей забирали до 16 часов. Максимум - до 17. Официально сад должен работать до 19. 2) прогулки, вернее, их отсутствие.
Если не вестись на эти требования воспитателей (без конфликта, мягко объяснить, что вы работаете и не имеете средств на няню, именно поэтому и отдали ребёнка в сад в таком раннем возрасте) и ваш ребёнок не будет единственным в группе оставаться до 17-18 часов, то вскоре всё наладится.
Хотя, возможно, попробуют давить на психику что "ребёнок очень устаёт в детском саду целый день".
Финиш был, когда я привела ребёнка утром 6 марта в сад и на двери увидела объявление "В связи с предпраздничным днём сад работает до 15 часов". А у меня рабочий день, никакой не предпраздничный и несокращённый.

Занятия были все, какие положено. Детей учили играть вместе, формировали навыки самообслуживания, т.е. к образовательной стороне претензий нет.
Самый большой минус - это почти полное отсутствие прогулок, несмотря на хорошо оборудованную площадку. Поэтому я старалась забрать ребёнка в 17.30 и мы минут 40 гуляли у сада. Также делали все другие родители.
Больничные были часто, но я бы не стала ставить это в вину садику.

В общем, быт, питание, занятия - вполне на уровне.
Проблемы с прогулками - судя по отзывам - есть до сих пор.
Проблемы со временем забирания ребёнка - нужно решать коллективно вместе с другими родителями, не боясь что на детях "будут отыгрываться". Понятно, что если есть возможность забрать ребёнка пораньше, большинство родителей так и делают. Но соглашаться с требованиями воспитателя забрать ребёнка в 16 часов при рабочем дней до 18-19 - это странно.

спасибо огромное за ответ, мы уже туда ходим, хотя, сейчас на больничном.

еще одно огромное спасибо за информацию о "забирании раньше", спасибо, что подсказали как урегулировать эту проблему без конфликта, дя меня это точно будет проблема.

насчет прогулок, там делают новый забор, скорее всего уже сделали и в распорядке дня обозначены две прогулки-утренняя и вечерняя, посмотрим.
капи is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 17:09
ответ для капи , на сообщение « спасибо огромное за... »
  #225
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
насчет прогулок, там делают новый забор, скорее всего уже сделали и в распорядке дня обозначены две прогулки-утренняя и вечерняя, посмотрим.
В распорядке прогулки всегда были обозначены, только ходили на них крайне редко. Младшую группу не выводили, т.к. помещение на втором этаже и практически нереально было собрать на прогулку 20 детей в возрасте от года до 1,8 лет (это я понимаю), а вот в средней группе просто хронически находились причины типа "холодно, сыро, сильный ветер" и т.п.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 17:15
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #226
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Мы ходим 2-ю неделю в 45 сад. Пока все хорошо. Гуляют детки 2 раза в день
Территория не совсем оборудована, все только в процессе. Но это уже радует
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 18:17   #227
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Кто-ниудь знает про Вальфсдорский сад на Кима?
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 18:59
ответ для DKL , на сообщение « Я Вам даже больше скажу - я ходила в... »
  #228
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Я Вам даже больше скажу - я ходила в эти ясли 25 лет назад, мой брат там вырос, а Тамара Александровна тогда была ещё воспитателем. С тех пор в этом саду на протяжении многих лет действительно очень теплая отмосфера и дружный коллектив (хотя многих сейчас уже нет). Поведу своего шилопопа на следующий год
уже отходили в него 2 недели!
Тамара Александровна - просто чудо, собственно как и наша воспитательница - Юлия Михайловна и нянечка Лиза (вроде так ее зовут).
Вообщем никаких претензий! Все нра!
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 21:28   #229
капи
Старожил
 
Аватар для капи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
В распорядке прогулки всегда были обозначены, только ходили на них крайне редко. Младшую группу не выводили, т.к. помещение на втором этаже и практически нереально было собрать на прогулку 20 детей в возрасте от года до 1,8 лет (это я понимаю), а вот в средней группе просто хронически находились причины типа "холодно, сыро, сильный ветер" и т.п.
Ну что ж, будем сами гулять, после садика и в выходные дни.
капи is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 00:07
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #230
яна и милана
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый вечер мамочки!Не подскажете какие документы нужны в РОНО?И как там с нородом?За сколько времени заранее нужно туда приезжать?Большие очереди?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena