про военкомат - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 14:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #221
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Мой сам ходил,я в военкомате ни разу не была.
Первые разы ходил со школьным учителем, прошел медкомиссию с нашей мед.картой. Единственно ,я все оригиналы обследований вынула и вложила копии. С медкомиссии запрос в Турнера отправили где ему операцию делали( а может и нет,но сыну так сказали) и дали направление на рентген.
В 17 лет вызов на комиссию, опять рентген. В 18 справка с института и рентген. В 19 рентген и- билет,ограниченно годен.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 17:14
ответ для тропинка , на сообщение « :065::004::110: Обращаюсь ко всем... »
  #222
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
а как ваши сыновья помогают вам решить эту проблему. Они ваши единомышленники, или все сбросили на родителей и ждут, что им все сделают? ...
И как по вашему мнению их вовлечь в решение проблемы их же собственного будущего?
Прежде всего необходимо выработать общий с сыном взгляд на проблему. Это самое трудное, т.к. у молодежи присутствует некий пофигизм и инфантилизм. Это невозможно сделать за 5-10 минут: тут и обсуждение фильмов (тот же сериал "Солдаты"), новостей, случаев из жизни знакомых, беседы о его здоровье...
Если я в конце концов понимаю, что сын разделяет мою точку зрения на невозможность его службы в РА по состоянию здоровья, то помогаю всеми силами. В противном случае любые мои усилия будут бесполезны, т.к. ходить по врачам за него я все равно не смогу.
Думаю, что в таком случае пришлось бы смириться и положиться на судьбу: взрослые люди должны отвечать за свои поступки. Прецедента, правда, не было.
Сейчас решаем проблемы годности с младшим двадцатилетним сыном. Очень эффективны семинары в СМ, особенно, когда их проводят сверстники мальчишек.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 17:18
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #223
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


мой отвечает за свои поступки.... но ПОнимает ВСЕ ПО-СВОЕМУ
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 20:32
ответ для тропинка , на сообщение « :065::004::110: Обращаюсь ко всем... »
  #224
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем участникам форума с вопросом : а как ваши сыновья помогают вам решить эту проблему. Они ваши единомышленники, или все сбросили на родителей и ждут, что им все сделают? Как мой обалдуй в свое время - спасибо, что хоть ходил со мной, со скрипом, пока мама из штанов выпрыгивала...........
И как по вашему мнению их вовлечь в решение проблемы их же собственного будущего?
Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении.
Не могу сказать "помогал",скорее - "не мешал".
Просто так сложилось,что я беременная была с мужем-офицером там,где не надо.Как раз тогда,когда не надо.Аукнулось это в итоге всем троим,но для начала родился не самый здоровый ребёнок,которого пришлось собирать по молекулам,пожертвовав образованием (серьёзным) и карьерой.В результате мы отбились от инвалидности,но напоролись на армию...было не смешно.Когда мы с мужем это осознали,решили,что два вояки в одной семье-перебор и использовали нашу болячку в хозяйстве.Сын...скажем так,не сопротивлялся.Молча ходил со мною и делал,что я велела.Положение не облегчило то,что мальчик...эээ...снайпер и в военкомате об этом была инфа.Он долгое время успешно занимался стрельбой .Так что осторожнее с выбором спорта...Да ладно,отбились...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 01:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #225
Звоночек
Элита
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщений: 1 535


Мамочки,кто знает,как до Вредена дозвониться,чтобы записаться.Два дня звоню-трубку не берут!

И еще.Были на конс. на Бестужевской,там сказали,что для военкомата их обследование не годится,хотя и записали на госпитализацию.
Звоночек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 02:20
ответ для Звоночек , на сообщение « Мамочки,кто знает,как до Вредена... »
  #226
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


запись
Цитата:
Запись на консультации производится ежедневно с 10 до 17 часов по телефонам:
556-06-50,
550-95-86,
590-79-55
или лично в регистратуре поликлиники.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 12:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #227
Звоночек
Элита
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщений: 1 535


спасибо!
Звоночек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:58
ответ для тропинка , на сообщение « :065::004::110: Обращаюсь ко всем... »
  #228
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем участникам форума с вопросом : а как ваши сыновья помогают вам решить эту проблему. Они ваши единомышленники, или все сбросили на родителей и ждут, что им все сделают? Как мой обалдуй в свое время - спасибо, что хоть ходил со мной, со скрипом, пока мама из штанов выпрыгивала...........
И как по вашему мнению их вовлечь в решение проблемы их же собственного будущего?
Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении.
Согласна с Карнавал
Цитата:
Не могу сказать "помогал",скорее - "не мешал".
правда мы еще в процессе, но при первичной постановке активно жаловался на здоровье на МО и отстаивал свои права САМ, я подстраховывала рядом. До этого послушно ходил по врачам, куда поведу...
Как вовлечь, честно, не знаю...
Они такие уверенные (или может только мой?), что все будет нормально, так, как он запланировал, а у него программа минимум - это аспирантура (после которой не берут). Правда он очень целеустремленный...
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 22:27
ответ для m_Alinka , на сообщение « Спасибо за ответ. Согласна с... »
  #229
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Согласна с Карнавал
правда мы еще в процессе, но при первичной постановке активно жаловался на здоровье на МО и отстаивал свои права САМ, я подстраховывала рядом. До этого послушно ходил по врачам, куда поведу...
Как вовлечь, честно, не знаю...
Они такие уверенные (или может только мой?), что все будет нормально, так, как он запланировал, а у него программа минимум - это аспирантура (после которой не берут). Правда он очень целеустремленный...
Меня потряс один парень, гомосексуалист реальный, 18 лет. Полная и нормальная семья, но мать не захотела ему помогать. Типа бесполезно.....Парень пришел ко мне на конс., задачу понял и сделал все сам.Документы писал сам, Бехтеревку заработал и оплатил. Рубился в военкомате один, иногда только приятеля с собой брал свидетелем. Был со мной на связи постоянно ( ну сирота же), чего не знает, сразу звонит и точно выполняет. Получил военник за один призыв.
Представляете, доказать такой диагноз! Дружим с ним до сих пор.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 23:12
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #230
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Скажите,пожалуйста,у меня такой вопрос.А если не удастся добиться освобождения от армии,есть ли возможность устроить парня в хорошую воинскую часть.Ну есть же такие!У моей знакомой сын служил 3 года назад,очень нормально.Главное,матерям разрешалось посещать часть и буквально контролировать питание,условия и т.д.Правда,не помню,где это.
Патленд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena