Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 16:09   #221
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


я тоже не имею отношения к музыке. никакого. чего-то научилась. но без этого - имхо -вообще ничего не будет.сейчас я слушаю, проверяю дисциплинарно , слушаю ритм.. играть хочется - это на 10 минут. а если ничего не выходит, то моя ныть начинает, потом вдруг получается - и опять 2е дыхание, и тогда может еще час прозаниматься. но "без труда не выловишь и рыбку из пруда"
к самостоятельности как-то по-другому надо приучать (опять же имхо) - ведь если сама попиликала и бросила - это не работа, поэтому нет смысла. самостоятельно - это сама (в своей комнате) сыграла все по 6 раз, а потом пришла и продемонстрировала мне. но это если все уже разобрано

а муз. школа - как я считаю - у нас слабая. это не 11я.

репетиторы очень по-разному.. у нас студентка, да еще и знакомая - поэтому 500 р за 2 часа. это немного. сначала час занимались - так можно,если раз в неделю точно получается, если реже - то проще выкроить вечер с 7 до 9 и разобрать все проблемы
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 16:12   #222
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Может и слабая она,но несколько педагогов исключительных.Взять ту же Лимонченко,Максимову(фо-но),Кискачи(флейта),конечно, я знаю не обо всех.Кстати,скрипичный ансамбль был признан одним из лучших в городе.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 16:14
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #223
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


наверное. меня со всех сторон гипнотизируют, что у нас слабая школа все, включая одну преподавательницу из этой же школы но мне Гимназия по духу нравится - теплая и домашняя. нам в ней хорошо, а в консерваторию мы не собираемся

про скрипичный ансамбль - порадовали
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 16:17   #224
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Конечно!Не слушайте ни кого!мне Кискачи совсем другое говорит.пока мы были на фо-но у другого педагога мне тоже было трудно оценить уровень гимназии.А побывав на ряде отчётных концертов я стала,даже,с восхищением относиться к нашей школе.К сожалению, педагоги у нас очень разные встречаются.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 16:22   #225
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Конечно, может я и неправильно выбрала тактику, поэтому мы и звезд с неба не хватаем, но по мне так лучше полчаса, но с удовольствием позаниматься, чтобы в следующий раз не было слез "опять скрипка?" (а так бывало пару раз, когда я заставляла играть насильно)
В консерваторию мы уж точно не собираемся. Главное - ребенок при деле. И только время покажет станет ли это дело любимым.
Насчет репетиторства у другого преподавателя после экзамена буду думать активней (если решим остаться)
А вы, правда, - молодцы!
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 15:10   #226
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы сдали экзамен в 11-ю! Скрипка. На 5. Свобода! (с кучей новых произведений "ну вы за праздники разберите...")
  Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 15:36   #227
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ура! Данька-молодец!
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 15:46
ответ для Женька , на сообщение « Мы сдали экзамен в 11-ю! Скрипка. На 5.... »
  #228
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Поздравляем!
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 15:51
ответ для Амона Фе , на сообщение « Поздравляем! :flower::flower::flower: »
  #229
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Присоединяюсь к поздравлениям!Молодцы!
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 23:56   #230
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


У меня две истории грустная и веселая.
Веселая. Мой младший начал заниматься ф-но, когда его спросили, хочет ли он быть музыкантом, ответил нет, потому что холод не очень любит, на улице быстро замерзает. Дело в том, что муж иногда шутит - ты хочешь, чтобы дети получили музыкальное образование и играли на улице и в переходах. И видимо, сын понаблюдав за "жизнью"( уличные музыканты, духовые оркестры, концерты в праздники и т. д.) решил, что это так и есть.
Грустная. Сегодня решали с дизайнером, где в новой квартире поставить ф-но. И она рассказала, что первое образование у нее высшее музыкальное, но как бы она не любила музыку, найти хорошую и оплачиваемую работу по специальности не могла и получила 2е образование.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena