ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 16:47
ответ для Мелкая , на сообщение « Вот мы тоже алергики, при чем оба.... »
  #221
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А что, страховка специально для Финляндии делается? Почему она должна аннулироваться? Вы же договор со страховой компанией заключили и деньги заплатили. Как консульство может ее аннулировать? Я не спец, я просто пытаюсь рассуждать логически. Просветите, что ли!
Вот я тоже удивилась
Страховка для выезда в любую страну Шенгена (ну и Грецию естественно в том числе). При чем тут аннулияция визы??

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
У меня тоже аллергик.
Что мы там кушали: гречку (привезенную), рис, каши Нордик (привезенные), макароны гречневые и рисовые (привезенные), цв.капусту, кабачки, стручковую фасоль, яблоки, бананы, козье молоко, козий и овечий сыр, козий и овечий йогурты, свинину и говядину (индейки там не было, где мы жили).
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Вот мы тоже алергики, при чем оба. ОЧЕНЬ много всякой козьей молочки, сыры, йогурты, творожки. Только на это и надеюсь. Хлебцы с собой не потащу точно, перебьется пару месяцев без хлеба, ну или может там аналогг найду, все же европа, а в европе есть все.
Cпасибо, вы меня очень обнадежили!!! Особенно наличием козьего сыра и йогуртов.
Остается только подготовиться, видимо надо выписать, как некоторые продукты на греческом называются...
Или есть там на английском перевод??
А банки детские видели? Меня для малыша интересует что-то типа груши, яблока...
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:50
ответ для Олик_к , на сообщение « Вот я тоже удивилась :005: Страховка... »
  #222
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Вот я тоже удивилась
Cпасибо, вы меня очень обнадежили!!! Особенно наличием козьего сыра и йогуртов.
Остается только подготовиться, видимо надо выписать, как некоторые продукты на греческом называются...
Или есть там на английском перевод??
А банки детские видели? Меня для малыша интересует что-то типа груши, яблока...
На некоторых есть состав продукта на английском. Только их для дочки и брала, чтобы не проколоться!
Банок мало очень на Крите было. Покупала такое яблочное пюре Фрута Пура в пластиковых стаканчиках (у нас тоже продается)
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:51
ответ для kintis , на сообщение « страховка не аннулируется, а... »
  #223
mamalesenok
Ветеран
 
Аватар для mamalesenok
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: СПб, Ладожская, Московские ворота
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
страховка не аннулируется, а переоформляется, если дней не хвататает. У нас тоже был финский мультик, пришлось аннулировать ради греческой визы, так как дней не хватало. Я позвонила в страховую и они мне страховку переоформили. В страховой я доплатила за дни (была страховка на 40 дней, я доплатила за 30 и усе, так как греческая виза у меня на 70 дней).
Спасибо большущее за информацию и, прощу прощения, если кого-то дезинформировала.

Я сейчас, для пущей уверенности, позвонила в свою страховую и мне там подтвердили, что страховка не аннулируется и действует во всех странах Шенгена на срок указанный в страховом полисе. Одной проблемой меньше.
__________________

mamalesenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:16
ответ для kitya , на сообщение « На некоторых есть состав продукта на... »
  #224
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
На некоторых есть состав продукта на английском. Только их для дочки и брала, чтобы не проколоться!
Банок мало очень на Крите было. Покупала такое яблочное пюре Фрута Пура в пластиковых стаканчиках (у нас тоже продается)
И на Халкидиках очень мало бынок было. Буквально пару видов Нестле. А фруктовых совсем не было. Это в супермаркетах в поселках. А в Лидле вообще банок с детским питанием не было. Хорошо, что мы уже на общем столе были и смотрела на банки я просто ради любопытства.
__________________
_______
Любить - не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с)
____________

The future belongs to those who believe in the beauty of their dream (c)
_____________
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:18   #225
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
И на Халкидиках очень мало бынок было. Буквально пару видов Нестле. А фруктовых совсем не было. Это в супермаркетах в поселках. А в Лидле вообще банок с детским питанием не было. Хорошо, что мы уже на общем столе были и смотрела на банки я просто ради любопытства.
Лидл - вообще отстой! Одни хозтовары, да консервированные сосиски
В всяком случае на Крите
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:27
ответ для kitya , на сообщение « Лидл - вообще отстой! Одни хозтовары,... »
  #226
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Лидл - вообще отстой! Одни хозтовары, да консервированные сосиски
В всяком случае на Крите
А вот про Закинф кто-то писал, что как раз в Лидле банки и видел. Только я уже не помню, где читала, давно было
У кого бы узнать про Закинтос...
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:30   #227
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А вот про Закинф кто-то писал, что как раз в Лидле банки и видел. Только я уже не помню, где читала, давно было
У кого бы узнать про Закинтос...
У нас
Уже через 2 недели!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:24
ответ для kitya , на сообщение « У нас :)) Уже через 2 недели! »
  #228
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да, на Пелопонес в начале июня. Насчет холодного моря - надеюсь, что нет, но если честно - не знаю. Сейчас там +23 воздух, вода +17, как и на Закинфе. Что красивее - тоже не знаю, т.к. сама не были ни там, ни там. Еду туда, потомму что офигительно красивая природа (так показалось по фотографиям и рассказам моей кумы, бывшей на Пелопонесе в прошлом году), очень много красивых и интересных мест, которые хочу посмотреть (Нафплио, Эпидавр, Олимпия и т.д.). Я думаю, в сентябре будет хорошо.
Сам Коринф - не самое подходящее место для пляжного отдыха ИМХО (судоходный канал и т.п.), а вот область Коринфия - один из приоритетов, да. Чертовы отзывы
спасибо за ликбез краткий!
Вы когда отельчик выберете - с нами хоть поделитесь, мы за вас уже сильно переживаем.
Кстати, нашла сайтик неплохой, по крайней мере по Закинфу все отели выдает - отзывов много, может он поможет? я его с он-лайн переводчиком штудирую - www.tripadvisor.co.uk
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:49
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #229
Чуня01
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 12


Кстати интересный вопрос где море холоднее, потому что Закинф - напротив Пелопоннеса, их разделяют всего 18 морских милей (1,5 часа на кораблике), т.е. купаются и те и другие в одной и той же воде. Одна из типовых экскурсий на Закинфе - в Олимпию.
Чуня01 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:51
ответ для kitya , на сообщение « Лидл - вообще отстой! Одни хозтовары,... »
  #230
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Лидл - вообще отстой! Одни хозтовары, да консервированные сосиски
В всяком случае на Крите
на Крите: Carreffourr французский супермаркет между Ираклионом и Аммударрой и несколько еще по острову! Там усе есть! а кулинария там ням-ням, пироги
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena