Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 15:52   #221
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Слушайте, есть же мотоблок у вас, почему-то я пропустила это. Или забыла, пока до конца дочитала. ))) Ну и нормально, только всё равно распыляться на кучу дел никаких сил не хватит.
Солкси is offline  
Старый 30.08.2011, 15:55
ответ для mini mi , на сообщение « Хочется сразу спросить, а чем таким... »
  #222
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Хочется сразу спросить, а чем таким болен ваш не старый еще муж, что ему противопоказан город и жизнь там?
Физически -налаживание хуторской жизни почти в одиночку, хоть даже и частично механизированно, это ацкий труд и не думаю, что воздух ваш настолько целебный что лечит серьезные недуги....

Дорога у нас тоже была уже сделана,, когда дети из хутора в школу добирались...
Вы возможно мне не поверите, но я скажу, что это две огромные разницы ехать полтора часа в метро или машине или топать даже 15-20 минут пешком по ветродую и снегу по колено...
Эти вещи даже сравнивать не корректно.....

Про воспитание. Вы их еще не воспитали и не вырастили. Чем вы таким их собираетесь убеждать,что бы они достойно продолжали Ваше дело? ....
Знаете , Вы не думайте что Вы какие-то другие слова им скажете, другой пример какой-то покажете, что это у других как-то коряво, у Вас то точно все будет по-другому.....
Просто скажу: не рассчитывайте на своих детей. Рассчитывайте на себя... Ваши дети вырастут и сами решат. Глупо слышать от взрослой женщины, что уж вы-то найдете к детям особые ключики. Это глупо... Поверьте. Может быть так, но может быть и иначе.....


Вопрос с подтоплением на этом географическом участке никогда не удастся решить раз и навсегда. Боремся, поднимаем землю, регулярно. Потому что все равно опускается.
Северо-запад это зона рискованного земледелия.
Сегодня 30 соток тебе дадут столько картошки , что хоть засыпься, а потом три года , что зарыл, то и отрыл. Вот и весь урожай. Потом картохой нельзя постоянно поле засевать.
Оч много нюансов.
Картошкой кормить скотину это выход, но при условии непременности урожая. Это может и не сбыться.
Вы бросаете слова на ветер. Вам все равно не поверят.
Я с машиной под попой, 2-мя детьми, построеным домом в 20 км от города, с городскими условиями. Без скотины и грядок, зашиваюсь. Какая шерсть и корова, когда трехлетка тянет в одну сторону, годовалый в другую. И вот реально ВСЕ, практически, время уходит на детей, готовку, быт и пр.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 30.08.2011, 15:58
ответ для Nardil , на сообщение « Вы бросаете слова на ветер. Вам все... »
  #223
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Вы бросаете слова на ветер. Вам все равно не поверят.
Я с машиной под попой, 2-мя детьми, построеным домом в 20 км от города, с городскими условиями. Без скотины и грядок, зашиваюсь. Какая шерсть и корова, когда трехлетка тянет в одну сторону, годовалый в другую. И вот реально ВСЕ, практически, время уходит на детей, готовку, быт и пр.
Слушайте, ну вот воистину все люди разные У меня дом в 17 км от города, детей 4-ро, 2 работы и у меня и урожай неплохой, куры свои, и готовлю каждый день разнообразно и еще кучу всего успеваю, даже отдохнуть
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 30.08.2011, 16:00   #224
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Очень интересная тема, уже несколько дней читаю. Сама бы я на такое не решилась бы никогда.
Снимаю перед автором шляпу. Вы - молодец! Сил вам и здоровья!

И перед mini mi тоже. Очень интересная история! Интересно было бы и ваши фотографии посмотреть, как руководство к чему надо стремиться.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  
Старый 30.08.2011, 16:18   #225
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А тема создана именно для того, что показать, как это все происходит, а не для обсуждения реалистичности планов и не для поучения автора.
Т.е. вы считаете автору помощь советами совсем не нужна? И пусть гуглит по другим форумам что опытные люди пишут? Имхо, своих шишек они и так и так набьют.
Сюрр is offline  
Старый 30.08.2011, 16:18
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Слушайте, ну вот воистину все люди... »
  #226
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот воистину все люди разные У меня дом в 17 км от города, детей 4-ро, 2 работы и у меня и урожай неплохой, куры свои, и готовлю каждый день разнообразно и еще кучу всего успеваю, даже отдохнуть
мне, урожай и куры, простите, как бы не нужны. Но это лирика.
Извините, весь список вами перечисленный не поверю. или работа у вас не по 12 часо в в день, или дети не груднички, или помощники есть, или муж в нормальное время приходит. То, что один человек на себе полноценно тащит хозяйство+огород+детей+2 работы... Это из области идеальной матери ЛВ.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 30.08.2011, 16:19   #227
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете автору помощь советами совсем не нужна? И пусть гуглит по другим форумам что опытные люди пишут? Имхо, своих шишек они и так и так набьют.
Я просто упустила момент, когда автор просила советов
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 30.08.2011, 16:21
ответ для Nardil , на сообщение « мне, урожай и куры, простите, как бы... »
  #228
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
мне, урожай и куры, простите, как бы не нужны. Но это лирика.
Извините, весь список вами перечисленный не поверю. или работа у вас не по 12 часо в в день, или дети не груднички, или помощники есть, или муж в нормальное время приходит. То, что один человек на себе полноценно тащит хозяйство+огород+детей+2 работы... Это из области идеальной матери ЛВ.
А у кого-то бывает работа по 12 часов? График у меня свободны, но на работу езжу каждый день. Младшему 6 месяцев, старшему 11 лет. Муж работает посменно, сутками. Если вы во что-то не верите, это не значит, что этого не может быть, не так ли? У меня тоже не все сразу получилось, и у автора все получится.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 30.08.2011, 16:27
ответ для Nardil , на сообщение « мне, урожай и куры, простите, как бы... »
  #229
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Это из области идеальной матери ЛВ.
а такого не бывает???
у меня бабуля и на работе гл. бух. в леспромхозе была, и огородище сажала, и скотину держала (корова, свиньи, куры)+ двое детей, муж конечно у нее был и делали они все вместе. А вы говорите такого не бывает, все от людей зависит, я так тоже ничего не успеваю но стараюсь .
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 30.08.2011, 16:27   #230
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Это пишет муж Маши.
По предложению жены перечитал всю тему, кто-то очень порадовал, а кто-то и конкретно

взбесил.Я так думаю кому интересно - читайте и общайтесь на здоровье, а у кого

негатив - держите его у себя и гробьте свою жизнь. Попробую пояснить и расставить

некоторые точки, извините если где повторюсь.
Из дома я начал убегать с 8 лет и моим воспитанием по крайней мере открыто не

занимался никто. Основными учителями (своим примером, а не поучениями) были дед,

жизнь и разные люди попадавшиеся в жизненном пути.
Но несколько вещей я усвоил навсегда.
1. Мужчина никогда не врёт, как бы не было порой...- иначе он просто трус.
2. Кто стремится к большому - достигает хоть чего - нибудь, остальные не достигают

ничего.
3. Не помнящий прошлого - не имеет будущего.
4. За всё в жизни придётся платить. и хорошо если Вам самим, а не Вашим детям.
Дед не очень любил отца (почти фанатичного комуниста), отказавшись в своё время

вступать в комсомол, я впервые узнал всю правду о роде, это был отчасти переворот и

удар всей жизни, но многое зато встало на свои места.
Отец всегда говорил, что у каждого своё место и ничего не изменится - он никогда не

верил в нас с братом (даже когда тыкали носом в факты). При мысли, что я буду как он

всю жизнь, неделю за неделей жить на заводе я приходил в ужас. С отцом мы порой не

общались годами. Он никогда ни во что не верил, да и сейчас такой же. Я возвращался

с парусных регат, экспедиций, показывал ему свои стихи и песни....и опять уходил

прыгать с парашютом, лазить по скалам и пещерам, а порой просто напиваться. В

последний раз я приехал к нему на новом джипе с замом уже главой фирмы....а потом я

перестал что-то доказывась и себе и другим.
Что такое земля я знаю и чувствую её, именно чувствами мы и выбирали свою. Лет

пятнадцать назад в садоводстве я поднимал сам свои 4 участка спаренных (48 соток),

таскал всё на себе через лес 8 км от платформы. Когда я попал в госпиталь и получил

свой приговор (2-3 месяца) я подарил землю другу. В госпиталях я провёл около 2 лет,

клиническая смерть, операция и чувство долга и обязательств перед близкими при

пробуждений в реанимации - это было 11 лет назад. Итог несколько смертельных

неизлечимых заболеваний - "спасибо" врачам...отсутствие части органов включая две

пятых лёгких, напутствие с пожеланиями (хочешь протянуть ещё пару лет - беги из

города), запрет на поднятие любых тяжестей пожизненно и - любовь и жажду жизни.
Когда я познакомился со своей женой, она с мамой как-то спросили меня чего я хочу в

жизни,- я сказал жить на земле и иметь хорошо оборудованную мастерску для

творчества.
Поясню, в жизни занимался многим: сам разрабатывал и строил скутера и яхты, делал

любую мебель, строил, шил и ещё очень многое. Одна из моих проблем по мнению

окружающих - то, что мне надоедает заниматься тем что я уже умею.
Машунька как-то растроилась сильно и узнавая в чём дело я узнал, что она боится что

я несчастный человек со всеми нашими проблемами. Абсолютная ерунда....я самый

счастливый человек, живу настоящей жизнью, у меня работы столько что никогда всю не

переделать, меня никто не гонит и не принуждает.
Человек живёт для созидания, а не убийством своей жизни разнообразными способами

(телевизор, ненавистная работа и т.д.)- уже проходили... 10 лет управления компанией

- оглянулся, просто выброшенное из жизни, и не деньги и ни что другое не

компенсируют их никогда.
Опять же мне очень повезло с женой, каждый из нас занимается своим делом, а не

феминизмом, ссорами и перетаскиванием одеяла. Она у меня УМНИЦА и самая лучшая, а от

неё сейчас не требуется пахать на огороде - детей растит, муж сыт, чист и

удовлетворён (теперь просто не верится, что это была носящаяся на джипе и

доказывающая мужикам, что она круче девушка, при этом абсолютно не делаящая ничего

женского).
Что касается нашей земли, то что успеем - то успеем, что - то заложим детям. Мы

действуем ! Мы живём !
Немцы ещё в 80_х говорили про советских граждан, что мы идиоты: покупаем мебель из

дряни, которой не хватает даже на поколение, разбрасываемся тут и там, и просто

попусту убиваем время и силы там где это не надо. Как сказал на регате один из них -

мой дед за свою жизнь поставил дом, отец его облагородил (огромная библиотека,

мебель только из дуба под заказ которая прослужит века) а я двигаюсь дальше!
Может пора учиться или вспоминать .....
roof_stranger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena