СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:35
ответ для Anita , на сообщение « Понятно,без напряга вопщем на летние... »
  #221
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


На здоровье!)
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:47   #222
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Спасибо за информацию!
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:11
ответ для Vitalievna , на сообщение « Спасибо за информацию! »
  #223
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Мы ушли из неё. (Техноложка)
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:55   #224
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


А из-за чего ушли,если не секрет?
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:25
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Мы ушли из неё. (Техноложка) »
  #225
Асьмушка
Частый гость
 
Аватар для Асьмушка
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 56


Причина ухода в чем? Ходим туда на курсы подготовительные.а я все колеблюсь
__________________
Мы с этой кошкой очень похожи. Мы обе бедные, безымянные растрёпы(с)
Асьмушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:42   #226
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Мы тож ходим и колеблемся, сегодня у м-видео гуляли с девочкой с подготовки,ну я с бабушкой разговорилась и она сказали что водят тока на подготовку а потом в другую школу пойдут. Но бабушка сказала что у них и бесплатный класс хороший(водила 4 года старшую внучку), а вот средняя шк им не понравилась и они перевелись.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:26   #227
Асьмушка
Частый гость
 
Аватар для Асьмушка
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 56


ЫыыЫх.... Вот я тоже непонятно почему колеблюсь и всё жду,чтобы кто-нибудь развеял мои сомнения....
__________________
Мы с этой кошкой очень похожи. Мы обе бедные, безымянные растрёпы(с)
Асьмушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:08   #228
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Что касается сомнений, то я лично рассуждаю так:
что для меня главное-
1. Английский язык (искала школу только с углублённым английским)
2. Отзывы
3. Местоположение (желательно в своём районе, мы живём на Сенной)
4. Дополнительное развитие (кружки, секции, музыкалка)
5. Продлёнка.
Из всего перечисленного подошла именно эта школа ("ДВ"), ещё рассматривался вариант 2-ой гимназии
В итоге:
"ДВ" -1. Английский язык - высокий уровень подготовки.
2. По отзывам в школе очень благоприятная обстановка, я уже успела немного пообщаться с учителями, которые набирают 1-ые классы. (вообще только хорошие отзывы, только про питание...., но это как говориться "на вкус и цвет...")
3. Местоположение - у нас машина, будем возить, но это не проблематично (всего 10 мин.максимум). При всём этом в шаговой доступности метро.
4. Доп.развитие - моя доча очень любит рисовать, танцевать и петь. В "ДВ" всё это есть и главное не надо разрываться и бегать по району в режиме "ошпаренной кошки" чтоб везде успеть.
5. Продлёнка - бабушек нет, мы работаем до 6-ти. Что касается выполнения дом.заданий то это основной вопрос! К сожалению у нас с папой (как и у многих родителей) при выполнении уроков (либо просто чтения) никаких нервов не хватает((((. А в "ДВ" не просто продлёнка (нахождение в классах до прихода родителей), но и выполнение домашнего задания с проверкой и объяснением, при чём это делают профессионалы, которые знают как объяснить ребёнку. Поэтому ни мы ни дитё надеемся психами не станем.!))))

2-я гимназия:
1. Английский - на высоком уровне
2. Отзывы - 50/50 - читала и слышала от первоисточников, что у школы очень завышена самооценка и это отражается на отношениях между детьми. В отличае от "ДВ" и младшая и старшая школы находятся вместе, это тоже минус.
3. Местоположение - от нас в 10 мин.ходьбы.
4. Доп.развитие - есть, но не в таком объеме (каждый кружок - копеечка)
5. Продлёнка стандартная.
Стоимость:
"ДВ" - 7500 школа+4000 питание (если на весть день)+музыкалка+ кружки = приблизительно 15 т.руб./месяц. (это лично в нашем варианте, можно удешевить).
Про стоимости 2-ой гимназии врать не буду (не знаю), знаю только что очень много поборов.

Мои знакомые ходят в бесплатную школу, а в итоге у них на кружках и секциях (ребёнок всё равно обязательно захочет) +обеды, получается в среднем до 7 т.р., а если ещё доп.английский (цены запредельные!!!!!) Продлёнка, то есть, то нет (учителя болеют, а заменить некем). А на кружки отвести и сидеть ждать (хорошо если есть кому и когда)? А сделать и проверить домашнее задание?

Вообщем (лично мой вывод): я за "ДВ" - за сильную программу, за хороший педагогический состав, за дополнительное развитие (спектакли, концерты), за крепкие нервы и наши и ребёнка.
Что касается стоимости, то мы с мужем считаем что пора уже понять, что на детях экономить не надо - сколько вложишь, столько и получишь!

P.S. - это лично моё мнение и мои выводы. Никому не навязываю, но может кому поможет определиться.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:06   #229
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


А сейчас как у Вас с англ ? Вот опять стих задали. Я сама школу с англ заканчивала,ну как то у нас все по другому было, сначала звуки ставили,алфавит.
А про школу мне кажется все равно дома уроки придется делать, там же около 30 чел и допы всякие так что полюбому придется домашку дома делать.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:52
ответ для Anita , на сообщение « А сейчас как у Вас с англ ? Вот опять... »
  #230
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
А сейчас как у Вас с англ ? Вот опять стих задали. Я сама школу с англ заканчивала,ну как то у нас все по другому было, сначала звуки ставили,алфавит.
А про школу мне кажется все равно дома уроки придется делать, там же около 30 чел и допы всякие так что полюбому придется домашку дома делать.
С английским никак. Хоть и в школе учила английский и на курсы ходила. Есть запас слов и хорошее произношении, на этом всё. Английский язык на хорошем уровне - это ежедневная практика. В "ДВ" английский каждый день. Сейчас из того что задают на дополнительных, учим только новые слова. Сам стих не учим (если только совсем не примитивный). Конечно дома что-то делать придётся, мне кажется в школе в первую очередь надо делать сложные предметы - английский и математику (хотя у нас математика легче всего идёт, но это мне кажется пока), чтоб учитель смог правильно подсказать и объяснить. А на дом можно оставлять письмо и чтение, уж в этом родители смогут помочь, да и ребёнок может делать эти предметы самостоятельно. А чтение можно делать с ребёнком уже лёжа в постели.
Что касается 30 человек, то не все дети будут оставаться на продлёнку, и ведь как-то раньше у них получалось, не мы же первые идём в эту школу. И насколько я знаю, по общению с родителями уже учащихся ребят, проблем с нехваткой внимания и помощи каждому ребёнку у них нет.
Энигма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena