Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 03:39
ответ для smeilisan , на сообщение « Это ещё что... У неё ещё и спортивные... »
  #221
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Это ещё что... У неё ещё и спортивные тренажёры и всякое оборудование для поддержания формы и здоровья дома...
Вах!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:58
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #222
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Ура! Изучила новую швейную машинку, 14 операций! Это после одной-единственной прямой строчки... Теперь платьев Вике в садик нашью с оборочками! Давно мечтала об этом...(как мало человеку надо для счастья...)
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:20
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #223
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вероника опять ночью кричала... Так иногда плачет, прямо криком, и не успокоить ничем. Спрашиваю -"Что случилось? Сон плохой увидела? Болит что-то?" "Не знааю"... И рыдает. И так трудно успокоить... А утром спрашиваю, даже не помнит, что плакала. Или не хочет помнить... А этой ночью ещё ветер такой был! Я только детей уложила, как свет погас. Я бегом в детскую -"Я здесь!"(Вероника темноты боится и на кухне свет горит, пока она не заснёт). Посидела у порога минут 20, периодически покашливая тихонько, чтобы она знала, что я здесь, рядом. Потом свет дали, и я ушла в свою комнату. А через час свет опять погас. Я спать легла, а за окном такой ветер завывает, что-то грохочет... Я на кухню вышла, в окно глянула, а небо какое-то не нормальное, желтоватое и как-то светло не нормально на улице. На крыльцо вышла... Снег колючий, сухой прямо в лицо сечёт, и небо грязно-жёлтое... Тревожно... Легла и позвонила Лиле в город. И она со мной минут 40 разговаривала, забалтывала...До тех пор, порка я засыпать не начала. Только уснула, Вероника закричала... Хорошо хоть, быстро успокоилась и опять заснула.
А свет только в 10 утра дали, поэтому мы и в садик сегодня не пошли. Сейчас Вика САМА, одна посуду моет(сама так захотела, похлюпаться...) и параллельно с Вероникой играет.
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:37
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #224
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Приходит вчера Люся из воскресной школы вся моокрая, гряязная! Вся куртка, штаны, лицо, даже пакет со сменной обувью... Чуть не плачет -!Я в гряязь упаалаа"... Быстренько всё сняла с неё и в машинку запихала. Умылась она, переоделась, но вижу, переживает, не может успокоиться. "Что такое? Ничего же страшного, до завтра высохнет". "Мама, я же на виду у всей деревни такая гряязная шла"... ."Ну и что, люди же понимают, что ты не грязнуля, а просто упала. С любым такое может случиться" "Даа, они же все смеяялись, даже тётеньки взрослые"... Блин!!! Ну что за люди! Никогда этого не понимала. Человек падает, ушибается, ему обидно, стыдно, а другим смешно! Ребёнок в грязь упал, вымок, а взрослые тётки ,вместо того, чтобы помочь, хотя бы лицо обтереть, смеются...Что это? ...Поэтому я клоунов терпеть не могу. Ну, не смешно мне, когда они падают, когда один другого дубинкой по голове лупит...грустно это, а детям смешно...вот и...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:00
ответ для smeilisan , на сообщение « Честно, не было такого... »
  #225
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Честно, не было такого желания...каюсь...не "чувствую" я мальчиков. Вот смотрю на девочек и думаю,-"Вот эту могла бы полюбить, и эту могла бы, а к некоторым сразу нежность чувствую, даже к "мамочным", а к мальчикам нет такого. У меня ведь и братьев не было (три сестры нас), и сыновей. Не знаю я мальчиков, а подростки даже вызывают некоторое опасение почему-то. А девочек я понимаю, чувствую. Я очень хорошо помню себя в детском возрасте(с года почти), помню свои мысли, переживания, ощущения, поэтому мне легко с девчонками. Я - мама не традиционная, "другая". Ко мне всегда приходили подруги и одноклассницы моих старших дочерей за советами, поговорить о чём-то. И мне так было обидно за них, когда они говорили -"Повезло вашим дочкам. А я вот с мамой совсем не могу советоваться, не понимает она меня, сразу кричать начинает"... Сейчас и однокурсницы Лилькины тоже ей так говорят и удивляются нашим отношениям. А мне кажется, что я обычная, просто люблю своих детей очень, стараюсь понять их и не огорчать. И ещё я просто доверяю им, безоговорочно. (я имею в виду старших. Маленьких-то приходится контролировать)...А мальчики... Ну, в лучшем случае, беря во внимание наши семейные "муси-пусистые" отношения, вырастила бы из мальчика неженку...
Людмила, спасибо!
Тоже раньше думала, что девочек много не бывает, а внук родился... мама дорогая,совершенно новые эмоции, ощущения.. восторг.. обожаю!!!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:10
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #226
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


[QUOTEЯ спать легла, а за окном такой ветер завывает, что-то грохочет... Я на кухню вышла, в окно глянула, а небо какое-то не нормальное, желтоватое и как-то светло не нормально на улице. На крыльцо вышла... Снег колючий, сухой прямо в лицо сечёт, и небо грязно-жёлтое... Тревожно... Легла и позвонила Лиле в город. И она со мной минут 40 разговаривала, забалтывала...До тех пор, порка я засыпать не начала. Только уснула, Вероника закричала... Хорошо хоть, быстро успокоилась и опять заснула.
][/QUOTE]
Ну и ночка, все так живо представляется, после Вашего рассказа... ой, брр-р...
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:20   #227
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Приходит вчера Люся из воскресной школы вся моокрая, гряязная! Вся куртка, штаны, лицо, даже пакет со сменной обувью... Чуть не плачет -!Я в гряязь упаалаа"... Быстренько всё сняла с неё и в машинку запихала. Умылась она, переоделась, но вижу, переживает, не может успокоиться. "Что такое? Ничего же страшного, до завтра высохнет". "Мама, я же на виду у всей деревни такая гряязная шла"... ."Ну и что, люди же понимают, что ты не грязнуля, а просто упала. С любым такое может случиться" "Даа, они же все смеяялись, даже тётеньки взрослые"... Блин!!! Ну что за люди! Никогда этого не понимала. Человек падает, ушибается, ему обидно, стыдно, а другим смешно! Ребёнок в грязь упал, вымок, а взрослые тётки ,вместо того, чтобы помочь, хотя бы лицо обтереть, смеются...Что это? ...Поэтому я клоунов терпеть не могу. Ну, не смешно мне, когда они падают, когда один другого дубинкой по голове лупит...грустно это, а детям смешно...вот и...
то же клоунов не люблю и,вот это отношение выше,когда все над какой-то неловкостью..иногда по авто-патрулю и т.п. показывают аварию,и толпу зевак..я этих зевак прямо ненавижу но,не до такой конечно степени
неужели ума смеяться с оплошности ребенка хватило,а умыть,переодеть,обтереть,до дома проводить -не хватило. Скорее,наоборот
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:34
ответ для Tanianna , на сообщение « то же клоунов не люблю:073: и,вот это... »
  #228
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
то же клоунов не люблю и,вот это отношение выше,когда все над какой-то неловкостью..иногда по авто-патрулю и т.п. показывают аварию,и толпу зевак..я этих зевак прямо ненавижу но,не до такой конечно степени
неужели ума смеяться с оплошности ребенка хватило,а умыть,переодеть,обтереть,до дома проводить -не хватило. Скорее,наоборот
да я думаю не так все страшно было.если бы ребенок был огорчен-плакал,то не стали бы смеяться.а может Люся шла с улыбкой,как ни в чем не бывало,вот и заулыбались прохожие.не со зла.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:41   #229
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
Ура! Изучила новую швейную машинку, 14 операций! Это после одной-единственной прямой строчки... Теперь платьев Вике в садик нашью с оборочками! Давно мечтала об этом...(как мало человеку надо для счастья...)
а у меня тоже есть машинка швейная.Прямо таки героически умею пользоваться прямой строчкой

а расскажите как вы платья шьете?вот решили вы его сшить.А какая модель?из чего,раз вы ткань не покупаете,это же все перетрясти надо,скомбинировать,вырезать(все это за гранью моего понимания,ведь это так трудно),наверняка еще какую-нибудь аппликацию забацать.
а джинсы не шьете?
а когда курточку шили,там же и подклад,это же так сложно.Или нет?
а болоневые штаняки шьете?ведь в частном секторе всегда они нужны.гуляют дети намного больше

ну вот опять я вас завалила вопросами
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:00
ответ для Tatana , на сообщение « Людмила, спасибо! Тоже раньше думала,... »
  #230
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Людмила, спасибо!
Тоже раньше думала, что девочек много не бывает, а внук родился... мама дорогая,совершенно новые эмоции, ощущения.. восторг.. обожаю!!!
У меня тоже внук есть Коленька, в мае 4 годика будет. Обожаю его! Но это не изменило отношение к другим мальчикам. Теперь у меня подсознательное деление - девочки, мальчики и Коленька!
smeilisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena