Гидронефроз почки - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2006, 13:21
ответ для esi , на сообщение « Спасибо :flower: Ну, в ДГБ на... »
  #221
LenaC
Guest
 
Сообщений: n/a


Я тоже кидаться помидорами не буду.Я добрая .
В городе действительно две сильные детские урологии:1ДГБ и Педиатричка.С Анжелой согласна- дальше Осипова у нас некуда.Каждый выбирает себе врача сам, необходимо найти контакт и поверить врачу.
Мы были и там и там.Осипов предложил путь, который однозначно давал шанс попытаться спасти обе почки.Мы с ним согласились.
Элла Ильинична действительно опытнейший специалист, пожалуй, когда речь идет о гидронефрозе, то называют три имени-Осипова, Кучинского и ее.Кидаться от нее к Осипову с вопросом делать ли вам урографию, думаю, не следует.Ответит он то же, что и она.Только урография даст ответ по функции почки.
Еще раз соглашусь с Анжелой,страшнее операции ничего не может быть.Да и по сути в урографии самое неприятное -укол в вену.Мы когда лежали на операции, то через день Осипов оперировал девочку -удалял почку.Мама сама педиатр долго не хотела ее обследовать и в результате почка перестала работать.Поверьте, это гораздо более страшная трагедия , чем сделать урографию.
Сделайте ее, убедитесь что все в порядке и живите спокойно.
Желаю всем деткам здоровья!
  Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:16
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #222
!Multik!
Ветеран
 
Аватар для !Multik!
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 882


Спасибо за советы. Да наверное придется делать урографию, действительно укол в вену малышу очень неприятная процедура в прошлые разы я сама плакала,когда стояла за дверью.
А обязательно ложиться в больницу (на 2-3 дня), чтобы сделать или можно на дневном стационаре в ДГБ1 сделать?
!Multik! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #223
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Как-то можно, мне не удалось, потому что деньги в ДГБ-1 просто так не берут. Поговорите с Эллой Ильиничной, она одной маме пошла навстречу, сказала, кому заплатить
А с Кучинским не прошло
esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:29
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #224
!Multik!
Ветеран
 
Аватар для !Multik!
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 882


Элла Ильинична нам предлагала летом сделать не лежа в больнице. Но лето все расписано у нас на даче, не хотелось тащить дитя в город. Да, попробую поговорить с Э.И.
!Multik! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #225
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Удачи! Я, кстати, думаю, что просто мы не нашли нужных слов. Хотя нам, конечно, далековато ехать и в больнице, в принципе, удобнее. Но как неприятно...
esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:34
ответ для !Multik! , на сообщение « Я врятли смогу договориться с... »
  #226
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


УЗИ я не доверяю теперь абсолютно . Почитайте выше, как у нас на УЗИ всё было отлично, а по урографии вот как вышло .

Делайте урографию, к Осипову на эту тему ехать бессмысленно, для него урография - процедурка наравне с клиническим анализом крови . Это для родителей - ах, ах, а у них работа такая, только урография показывает реальную картинку...
Делайте обязательно. На одной чаше весов - 15-минутный плач ребёнка, на другой - его же здоровая почка.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #227
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


А урографию мы делаем в центре на Дундича. Последний раз Осипов сказал, что отличные снимки. Это он Соснину сказал, тот курирует центр на Дундича.
Приезжаем утром, делаем - и через два часа домой.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:41
ответ для Жанна , на сообщение « А урографию мы делаем в центре на... »
  #228
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Жанна
А урографию мы делаем в центре на Дундича. Последний раз Осипов сказал, что отличные снимки. Это он Соснину сказал, тот курирует центр на Дундича.
Приезжаем утром, делаем - и через два часа домой.
Жанна, у них же конкуренция, или как бы сказать - профессиональная вражда. Короче, в ДГБ-1 при упоминании ПМА звереют... Но, может, это не корифеи как ЭИ и Кучинский, а менее знающие врачи. А ты ходишь со своим ребенком как заложник.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #229
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Дык я вроде ДГБ-1 никаким боком не упоминала . Центр на Дундича к ним не относится же?

Чтобы в ПМА зверели при упоминании ДГБ-1 я не замечала .
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2006, 11:58
ответ для Жанна , на сообщение « Дык я вроде ДГБ-1 никаким боком не... »
  #230
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Жанна
Дык я вроде ДГБ-1 никаким боком не упоминала . Центр на Дундича к ним не относится же?

Чтобы в ПМА зверели при упоминании ДГБ-1 я не замечала .
Ну, нам сказали, что делать урографию в другом месте только если мы лечащего врача меняем... А после удачной операции было бы глупо.
Черт их знает...
У меня этот страх панический ещё с роддома - не дай Бог доктор обидится и напортачит ещё...
esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena