Возврат приемных детей обратно - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 23:51   #221
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от kiki-mikiki Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что я ВАС лично ОЧЕНЬ уважаю и Ваше мнение для меня априори всегда было верным. НО.

Прошел год после того как мой старший сын начал жить с нами. возможно кто-то помнит топик "ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА" который я успешно закрыла на самом пике проблем, когда все с удовольствием начали "кидаться помидорами" и утверждать "сами виноваты". Ровно в тот момент я поняла, что этот раздел именно только для "розовых слюней" и ни в коем случае не для "правды"

Сейчас иногда я захожу, читаю - ничего не меняется... только иногда пропадают некоторые форумчанки... у которых "все так прекрасно" начиналось... Так вот для новеньких.... очень редко это люди "пропадают" потому что у них все прекрасно.... люди пропадают когда говорить здесь уже не чем... о плохом тут не особо любят.. поэтому - фильтруйте и сто раз подумайте.

Тема возврата у нас появилась ровно с того момента когда наш любимый "малыш" адаптировался... прошел год... думаете что-то изменилось? нет. просто мы не можем по этическим и моральным нормам отдать ребенка обратно.. вот наверно читая ваш пост " Я НЕ СМОГ ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, КОТОРОГО САМ ВЫБРАЛ СЕБЕ В ДЕТИ. "
У вас это звучит как осуждение. ведь "СВОЯ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ" а вот и НЕ СОГЛАСНА!!!!!

Во первых ни один человек на свете не смеет меня осуждать! это моя жизнь! разберитесь со своей. А во вторых МНЕ ДОРОЖЕ ЖИЗНЬ СВОИХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ!!!!!!!

а теперь опять же пологаясь на такие вот, как у вас высказывания... мы сидим и ждем.. не решаясь "испортить возвратом жизнь ребенку" когда он либо нас всех убьет... либо кого-нибудь из наших детей.. Жизнь как на минном поле каждый день..

Младшей девочке 1,5 месяца.. как вы думаете? я оставляю ее хоть на минуту? пока бог миловал..
Вчера мы опять нашли под его подушкой нож. Он спит на втором ярусе кровати над моим 6 летним сыном..
Да! мы слабохарактерные!!!!!! и не можем сломать жизнь чужому ребенку........ мы ждем когда он сломает жизнь нашему родному ребенку..

а в детский дом???? да он категорически туда не хочет!!!!!! дома клево! дома можно делать все что захочешь.. и тебе ничего за это не будет.. потому что в случае чего.. можно разбить лицо о стену, открыть окно и орать "избивают"... а потом мило улыбнуться и сказать "тебя посадят за то что ты меня избила"
Вот так вот и живем! "не ломаем жизнь приемного ребенка" хотя я честно теперь считаю "ПУСТЬ ЕДЕТ В ДЕТСКИЙ ДОМ - ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ"
А специалисты что говорят? Вам просто необходима помощь, в том числе диагностика ребенка.

Что касается розовых слюней - так ведь это от нас зависит, будет этот раздел только розово-слюнявым или в нем будет что-то в большей степени приближенное к жизни.

Кстати, не всегда перестают вести топики в моменты кризиса. Я, например, завела свой топик, когда меня здесь никто не знал, и эта полуанонимность позволяла обсуждать темы, которые трудно было обсуждать в реальной жизни с друзьями. Потом появились мои фотографии в разных топиках, друзья и знакомые на форуме, знакомые знакомых... и публичность меня стала напрягать. Это так, для статистики.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:33
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #222
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Хочется продолжить...и принимайте решение стать приемным родителем только если вы очень хотите стать мамой (папой), а не для того чтобы помочь этому ребенку.

На желании помочь очень сложно строить отношения, при столкновении с поведением, которое кажется неадекватным, а часто является следствием травм и жизни без родителей (если вы не профессионал-психолог в этой области и готовы быть именно воспитателем).

Важно как-то совпасть с ребенком. Для меня чудо, что я с первого дня очень люблю дочку-подростка. Если бы этого не было и она бы не чувствовала нашу родительскую любовь и поддержку мне страшно подумать, что было бы и как она вела себя в этом случае и как бы вела себя я.

Дети из ДД очень не уверены в себе и в основном от этого по моему мнению поведение, которое нам трудно понять + у каждого свои травмы. Мне моя девочка недавно призналась, что очень боялась, что вернем, и это после 2 лет люблю-не-могу с моей стороны. Я была уверена, что ей это в голову придти не может в нашей ситуации. Ей просто полегчало, когда услышала, что не будет этого НИКОГДА и поведение (типичное для подростка) выправилось. Теперь обнимаю еще чаще). И чем дольше живем вместе тем больше понимаю причины любого поведения и глубину травм. Так что работать и работать еще многие годы совместно с психологом. Радует, что становимся все ближе друг другу и только сейчас я чувствую через 2 года появилась привязанность ко мне, к мужу раньше))

Еще недавно я думала, что ближе всего дочке профессия дизайнера, потом психолога)), а теперь - писателя. Может еще опишет все что чувствала в разные периоды свои жизни.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:38   #223
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо всем большое за поддержку. Надеюсь, что мы справимся
Воттакоеимя - очень сочувствую, как раз такие мысли и приходят в голову, что ребенку плохо. Вот если ребенок видит твое раздражение, часто ведь и не он источник, но в маленьком возрасте разве он может понять, что мама его любит, просто очень злится и устала от такой жизни. И страшно, что потом доча вырастет и будет думать, что мама ее ненавидела в детстве, потому что часто злилась и ругалась. Меня и сейчас ужасно расстраивает, когда доча радостно бежит за не очень знакомой тетей, и даже не оглядывается. Начинаю сразу думать о том, что может другая мамочка была бы с ней добрее, и ласковее, и такое сразу чувство вины. И вопрос именно в том, что я не справляюсь, и не в том дело, что мне было бы легче. А кажется, что ее жизнь сложилась бы более счастливо. А так ее все предавали, а теперь еще и папа. И конечно, он ушел не от детей, а от меня. Но какие дети это могут по настоящему понять? И получается, что хотела дать ей семью, а что дала - брата, который все еще частенько с ней дерется и говорит, что не любит . И маму, которая часто плачет и ругается из-за не убранной комнаты. Грустно
Спасибо, что вы есть .
Очень хочу поддержать. Это сложный период, но он пройдет, надо просто пережить. От вас зависит, как быстро жизнь наладится. Хотите, пообщаемся в реале? Мы вроде почти в одном районе живем.

Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Потому что именно на нашей ветке есть положительные (и, кстати, только положительные) примеры того, как к маленьким берут ребенка постарше. А отрицательных, извините, нет.
Тут уже я перестаю понимать Взрослый человек, берущий в семью ребенка постарше или просто ребенка, не может ориентироваться только на форум. Или он не взрослый?

Цитата:
Сообщение от kiki-mikiki Посмотреть сообщение
ШИКАРНО просто!!!! да вообще зачем их брать??

слов нет, как всегда.. все такие умные!

можно следующий вывод из ваших слов "люди одумайтесь, не берите приемных детей! а то ведь вдруг не справитесь"

плохо я вас читала..
Что тут скажешь. Я считаю, что без специальной подготовки лучше не брать.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А так получается -ты взял сложного подростка и тебе сложно? Да ты ж преступник! Щас мы тебя растопчем вместе с твоими проблемами!
Речь о том, что не надо брать сложного подростка, если ты не понимаешь, на что идешь. Грубо говоря, если вам понравился ребенок на фотографии - это еще не повод брать его в семью. Это повод начать долгую и трудную работу, в результате которой, может быть, у вас дома окажется совсем другой ребенок или не окажется никакого.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:42
ответ для anta , на сообщение « Очень хочу поддержать. Это сложный... »
  #224
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Речь о том, что не надо брать сложного подростка, если ты не понимаешь, на что идешь. Грубо говоря, если вам понравился ребенок на фотографии - это еще не повод брать его в семью. Это повод начать долгую и трудную работу, в результате которой, может быть, у вас дома окажется совсем другой ребенок или не окажется никакого.
золотые слова!

Кстати, тигромама, я тоже хотела предложить пообщаться в реале, нас тут много в нашем районе Предлагаю устроить сейшн Не, я серьезно! Заодно и обсудим все, проблемами поедлимся
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:45
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #225
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Мне вот такой сейшн просто необходим Предлагаю Паберти Там есть, чем детей занять. Тигромама, соглашайтесь!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:54
ответ для anta , на сообщение « Очень хочу поддержать. Это сложный... »
  #226
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение

Что тут скажешь. Я считаю, что без специальной подготовки лучше не брать.
Это интересный вопрос. Отчасти верно - спецподготовка необходима, мне так кажется. Только проходят эту спецподготовку, боюсь, в дошкольном возрасте. Безусловному принятию ребенка нельзя на курсах научиться, этому в раннем детстве своим примером учат папа с мамой.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:56
ответ для anta , на сообщение « Очень хочу поддержать. Это сложный... »
  #227
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Речь о том, что не надо брать сложного подростка, если ты не понимаешь, на что идешь. Грубо говоря, если вам понравился ребенок на фотографии - это еще не повод брать его в семью. Это повод начать долгую и трудную работу, в результате которой, может быть, у вас дома окажется совсем другой ребенок или не окажется никакого.
Вы даже не представляете себе, насколько я со всем этим согласна. Но... Мы сейчас говорим о ситуации, о которой ничего не знаем. Хочу напомнить, что Галина удалила свой топ в тот момент, когда на пике ее непростой ситуации стали возникать сообщения: "А мы говорииииииили, предупреждаааааали , так что сама виновата". Противно, честное слово.
Кстати, Гарика никуда не вернули. Люди живут с этими проблемами достаточно продолжительное время. Живут и как-то справляются.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:04
ответ для Assol* , на сообщение « Вы даже не представляете себе,... »
  #228
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Это интересный вопрос. Отчасти верно - спецподготовка необходима, мне так кажется. Только проходят эту спецподготовку, боюсь, в дошкольном возрасте. Безусловному принятию ребенка нельзя на курсах научиться, этому в раннем детстве своим примером учат папа с мамой.
Нет-нет, Леонид, я не об этом Я о том, что человек должен принимать решение с открытыми глазами.

Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете себе, насколько я со всем этим согласна. Но... Мы сейчас говорим о ситуации, о которой ничего не знаем. Хочу напомнить, что Галина удалила свой топ в тот момент, когда на пике ее непростой ситуации стали возникать сообщения: "А мы говорииииииили, предупреждаааааали , так что сама виновата". Противно, честное слово.
Кстати, Гарика никуда не вернули. Люди живут с этими проблемами достаточно продолжительное время. Живут и как-то справляются.
Тема топика несколько шире, чем ситуация в этой конкретной семье.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:09
ответ для anta , на сообщение « Нет-нет, Леонид, я не об этом :) Я о... »
  #229
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Тема топика несколько шире, чем ситуация в этой конкретной семье.
Ну тогда, простите, мы занимаемся демагогией. Неужели найдется хоть один человек, который скажет: "Да, возвраты возможны. Можно забрать ребенка, а потом его вернуть, если что-то не сложилось" Или "ширина" темы заключается в том, кто больше умных слов скажет о невозможности возврата?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:11
ответ для marilandi , на сообщение « золотые слова! Кстати, тигромама, я... »
  #230
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
золотые слова!

Кстати, тигромама, я тоже хотела предложить пообщаться в реале, нас тут много в нашем районе Предлагаю устроить сейшн Не, я серьезно! Заодно и обсудим все, проблемами поедлимся
Я тоже очень даже за! Давайте встретимся и обсудим наши проблемы у кого какие.
Ситуации очень у всех разные и ни одна не похожа на другую. У меня двое приемных, оба взрослые. Оба попали ко мне в семью в одном и том же возрасте-14 лет, только с разницей в 1год. На сколько мне было легко и прото с дочерью, на столько мне не просто с сыном, ее братом. И никогда невозможно предсказать или рассказать на ШПР с какими трудностями с ребенком столнуться те или иные родители, все очень сугубо индивидуально. Но чем больше мы будем слышать реальных историй именно про сложности, а не про то как все хорошо, хотя это тоже нужно, ведь здорово, что у многих сложились семьи, тем больше опыта приобретем. Лично мне очень помогают тренинги у ТВ и реальные ситуации наших родителей, которые обсуждаются на тренингах.
А Галину мне по- человечески очень жаль, правда, как представлю себя на ее месте, когда еще и малышка отнимает много сил, а тут еще и подросток с проблемами...
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena