Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 23:14
ответ для AKSUTKA , на сообщение « ИЛИ ПУСТЫРНИК- ВПАДАЕШЬ В ТАКОЕ МИР И... »
  #221
lelyyy
Активный участник
 
Аватар для lelyyy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 397


в прошлом году нервы совсем сдавать стали, с сыном почти всегда я одна, он активный... Мне посоветовали грандаксин, чудесное средство и с мужем отношения улучшились.
lelyyy is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 04:21
ответ для lelyyy , на сообщение « в прошлом году нервы совсем сдавать... »
  #222
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233
опыт



В общем как у многих - и ору, и замахиваюсь, хотя по попе старшей дать уже не могу, младшему - бывало раз 5... Особенно все это встречается когда папа на горизонте - он у нас "требует" чтобы все были затсроены и наказаны. Но гневное наказание - страх - уничтожает смысл проступка!!!
Пример: дочка 5 лет, забежав во время игры на кухню, просит банан и пить. Говорю "бананов нет, персик хочешь?", сама наливаю воды. Сын 3 лет берет персик и идет к ней, протянув его в ручке. я иду следом со стаканом воды и вижу: у нее в руке прут (играла в коней), малой ей протягивает персик " Саша, на персик" - а она его с маху прутом по лицу... Ну, я света белого не взвидела, затащила ее в дом, прут вырвала - бросила за дверь, сейчас, говорю, выдеру, не могу (никогда не порола, ударила по попе за ее жизнь три раза, по лицу - один, не дай Бог кому..). Она поорала "я не люблю, когда мне дают не то, что я хочу, я хотела его по персику стукнуть, я не хотела" - в общем "внимание, какой правильный ответ для загашения мамы" , побилась - обмякла и говорит - хлещи меня чем хочешь. Я села, весь запал вон. Молчу. А она от шока лежит и плачет. И приговаривает: мама, отдай палку. мама, я хочу ту лошадку. Прости меня, мама. То есть вообще не врубается, ЧТО она сделала. И я так тихо говорю: " Я то сижу думаю - бедная моя девочка, как она плачет, представляет, наверное, как к ней Герочка идет с персиком в руке, улыбается, говорит "На, Саша", а она его по этой руке, по улыбке, и стыдно ей, бедной, а на самом деле ты плачешь, потому что палку хочешь и мамы испугалась..." Вот тут она кааак заревет. А Герка ее утешает. А она его обнимать, целовать, слезами умывает.
Короче, прошу прощения за долгое описание. Вывод: мои вопли и гнев, тем более довольно привычные, сосредотачивают все ее внимание на конфликте со мной. Как избежать наказания. Как со мной, власть имущей и любимой, примириться. А дело то не в этом было. Не орать надо было, а тихонько разжевать, ЧТО сотворила-то. А то вообще разницу между реальным проступком как "ошибкой", "дурным" и моей блажью и дурью видеть перестанет.
liska is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 08:38
ответ для liska , на сообщение « опыт »
  #223
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Господи, Liska, сижу и плачу, представила себе всё в красках... У меня хуже с нервами..."ударила по попе за ее жизнь три раза" - это не про меня, однозначно... даже не 33 точно (((((((
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:22   #224
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


девочки,пришла опять читать всю тему. Первый раз меня хватило на 2 недели,я была молодец. Сейчас опять,все заново.Раздражаюсь,рявкаю...не ору ,конечно,в голос....но постоянно одергиваю....ребенок уже зашуганный какой то...И в который раз,когда дочка засыпает-смотрю на нее и плакаю от угрызений совести...Она у меня такая "мамина дочка",а я от этого устаю очень...короче,пошла перечитывать все заново.
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:13   #225
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
девочки,пришла опять читать всю тему. Первый раз меня хватило на 2 недели,я была молодец. Сейчас опять,все заново.Раздражаюсь,рявкаю...не ору ,конечно,в голос....но постоянно одергиваю....ребенок уже зашуганный какой то...И в который раз,когда дочка засыпает-смотрю на нее и плакаю от угрызений совести...Она у меня такая "мамина дочка",а я от этого устаю очень...короче,пошла перечитывать все заново.
думаю, это знакомо любому родителю(не знакомо только мужыкам, кот. и дома-то не бывают), да еще , как выяснилось,паре кадров с ЛВ-бездетных
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:33   #226
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
думаю, это знакомо любому родителю(не знакомо только мужыкам, кот. и дома-то не бывают), да еще , как выяснилось,паре кадров с ЛВ-бездетных
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:37
ответ для lelyyy , на сообщение « в прошлом году нервы совсем сдавать... »
  #227
Счастье
Старожил
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от lelyyy Посмотреть сообщение
в прошлом году нервы совсем сдавать стали, с сыном почти всегда я одна, он активный... Мне посоветовали грандаксин, чудесное средство и с мужем отношения улучшились.
грандаксин по рецепту сейчас
__________________
url=http://moikroha.ru][/url]


Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:38   #228
Счастье
Старожил
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
думаю, это знакомо любому родителю(не знакомо только мужыкам, кот. и дома-то не бывают), да еще , как выяснилось,паре кадров с ЛВ-бездетных

__________________
url=http://moikroha.ru][/url]


Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:46   #229
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


крик-это проявление слабости.Это как расписаться в собственном бессилии .Я кода это впервые поняла-аж захлебнулась слюнями-да как,ведь я ж такая умная,какая еще слабость!А вот,слабость оказывается.И признала это,и начала больше молчать,больше смотреть на детей и ВИДЕТЬ их,чувствовать их настроение.Я стала разговаривать с ними(даже с 3х леткой )как со взрослыми,уважая их.Я вместо того ,чтоб заорать,начинаю говорить что то типа "даааааа...","ну что же делать",просто молчу или предлагаю то,что дети никак не ожидают от меня услышать.
Я давно не ору,не повышаю голоса.Но как мне стыдно вспоминать время,когда дочка была маленькая и я орала,орала наверное на весь райнон,на всю дачу...слышно было везде.И только ее взросление и рождение сына заставило меня переосмыслить свое мерзкое поведение и повзрослеть самой.Вот.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:53   #230
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
крик-это проявление слабости.Это как расписаться в собственном бессилии .Я кода это впервые поняла-аж захлебнулась слюнями-да как,ведь я ж такая умная,какая еще слабость!А вот,слабость оказывается.И признала это,и начала больше молчать,больше смотреть на детей и ВИДЕТЬ их,чувствовать их настроение.Я стала разговаривать с ними(даже с 3х леткой )как со взрослыми,уважая их.Я вместо того ,чтоб заорать,начинаю говорить что то типа "даааааа...","ну что же делать",просто молчу или предлагаю то,что дети никак не ожидают от меня услышать.
Я давно не ору,не повышаю голоса.Но как мне стыдно вспоминать время,когда дочка была маленькая и я орала,орала наверное на весь райнон,на всю дачу...слышно было везде.И только ее взросление и рождение сына заставило меня переосмыслить свое мерзкое поведение и повзрослеть самой.Вот.
а со мной это не работает, я знаю, что это слабость, но........
Наdежdа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena