77 поликлиника на Ольховой: ваши отзывы и впечатления. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:05
ответ для polyanka , на сообщение « скажите, а кто-нибудь был там в... »
  #221
Анна2
Элита
 
Аватар для Анна2
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
скажите, а кто-нибудь был там в последнее время у гастроэнтеролога? стоит ли идти с реальными проблемами, надеясь на лечение? или стоит поискать где-нибудь платного в каком-нибудь центре?
Были у гастроэнтеролога 21.03. Врач произвела очень хорошее впечатление. Очень внимательно все выслушала, подробно все объяснила, назначила дополнительные анализы. Ждем результатов, пойдем снова. Пока такие впечатления.
Анна2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:03
ответ для betulana , на сообщение « Вот тоже сижу, слезы лью по... »
  #222
Анна2
Элита
 
Аватар для Анна2
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
Вот тоже сижу, слезы лью по Астраханцевой. Не впечатлила меня врач, особенно после фразы "мамочка, Вы же все сами знаете, зачем меня вызываете?" Сегодня даже руки не помыла перед осмотром. Назначения вроде пока сомнений не вызывали(кроме очень рекомендуемого афлубина), но Т.М. и от горла, насморка ничего не советовала.
Да, слезы будем лить похоже долго. Опыт общения с новым участковым врачом уже получила.
Жарова отказалась принять дочку 6 лет после стационара с подозрением на аппендицит, аргументируя, что это день детей до года (муж пошел на прием во вторник). Сказала приходите завтра, даже не заглянув в выписку из больницы. На вопрос мужа - сегодня я взял отгул, а что делать завтра, ответила, что даст больничный. Как только мои вернулись домой из поликлиники, позвонила медсестра с вопросом - как дела у Анечки, у нас тут сигнал пришел. Весело рассмеялась, когда муж ей пояснил, что Анечку они могли видеть 15 минут назад, но не захотели, и пригласила снова придти завтра.
Еще через 15 минут позвонила сама Жарова, которая все таки решила заглянуть в оставленную ей выписку из больницы и обнаружила, что с таким диагнозом она не может дать больничный. Вынесла выговор мужу, что он ничего не объяснил (ему просто не дали, т.к. перекрикивать двух женщин у которых до конца приема осталось 15 минут, а в коридоре еще один человек ждет, дело не выигрышное), доктор предложила забрать вечером в регистратуре справку о том, что ребенок, которого она не осмотрела, выписанный из больницы под наблюдение педиатра и назначенным повторным анализом крови через 3 дня, здоров и может посещать детское учреждение. Правда порекомендовала записаться на прием к гастроэнтерологу, что было написано и в выписке. Вечером, когда муж снова приехал в поликлинику за справкой и направлением на анализ крови (который доктор пообещала выписать после напоминания) и обратился в регистратуру, сотрудницы ответили, что у них ничего нет, на просьбу позвонить врачу и узнать, последовал категорический отказ. Терпение у мужа "лопнуло" и он пошел к заведующей отделением, которая позвонила Жаровой, узнала где в регистратуре "спрятана" справка и все отдала. Поразила еще одна фраза из уст заведующей - а что же вы к гастроэнтерологу сразу не пошли? Муж пояснил, вдруг она не в курсе, что гастроэнтеролог принимает по записи и ближайшее свободное время через 2 недели, на что она открыла страшную тайну - в таких случаях можно было и без записи. Вот только в регистратуре либо эту тайну не знают, либо тщательно скрывают.
После 20-ти лет общения по-поводу здоровья моих детей и племянницы с многоуважаемой мною, Людмилой Павловной Астраханцовой, сия история ввела меня в глубокий шок. И вряд ли доктору Жаровой я смогу когда-нибудь доверять. Может кто посоветует толкового педиатра в Приморском районе. Буду очень благодарна.
__________________
Анна2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:03   #223
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Чему Вы удивляетесь? И почему льёте слёзы по Астраханцевой? П-ка только для справок, это давно понятно, и Астраханцева - ИМХО - не исключение.
Она, конечно, приняла бы вас в грудничковый день, а толку-то от неё тоже немного.
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:23
ответ для Capricorn , на сообщение « Чему Вы удивляетесь? И почему льёте... »
  #224
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Чему Вы удивляетесь? И почему льёте слёзы по Астраханцевой? П-ка только для справок, это давно понятно, и Астраханцева - ИМХО - не исключение.
Она, конечно, приняла бы вас в грудничковый день, а толку-то от неё тоже немного.
вот уж встану на защиту Лидии Павловны(знаю ее 11 лет-она старшего еще у меня с род.дома вела)...и ОКИ "разглядела" в 1 мес.у сына,когда он при рождении с МТ в 3800 прибавку за месяц дал 450 гр.....а в год уже рекомендовала "на диетку сесть"весил 15 кг
она без "анализов" диагноз узнавала...,кот.потом лабораторно подтверждались....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:33
ответ для Анна2 , на сообщение « Да, слезы будем лить похоже долго:(.... »
  #225
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
Да, слезы будем лить похоже долго. Опыт общения с новым участковым врачом уже получила.
Жарова отказалась принять дочку 6 лет после стационара с подозрением на аппендицит, аргументируя, что это день детей до года (муж пошел на прием во вторник). Сказала приходите завтра, даже не заглянув в выписку из больницы. На вопрос мужа - сегодня я взял отгул, а что делать завтра, ответила, что даст больничный. Как только мои вернулись домой из поликлиники, позвонила медсестра с вопросом - как дела у Анечки, у нас тут сигнал пришел. Весело рассмеялась, когда муж ей пояснил, что Анечку они могли видеть 15 минут назад, но не захотели, и пригласила снова придти завтра.
Еще через 15 минут позвонила сама Жарова, которая все таки решила заглянуть в оставленную ей выписку из больницы и обнаружила, что с таким диагнозом она не может дать больничный. Вынесла выговор мужу, что он ничего не объяснил (ему просто не дали, т.к. перекрикивать двух женщин у которых до конца приема осталось 15 минут, а в коридоре еще один человек ждет, дело не выигрышное), доктор предложила забрать вечером в регистратуре справку о том, что ребенок, которого она не осмотрела, выписанный из больницы под наблюдение педиатра и назначенным повторным анализом крови через 3 дня, здоров и может посещать детское учреждение. Правда порекомендовала записаться на прием к гастроэнтерологу, что было написано и в выписке. Вечером, когда муж снова приехал в поликлинику за справкой и направлением на анализ крови (который доктор пообещала выписать после напоминания) и обратился в регистратуру, сотрудницы ответили, что у них ничего нет, на просьбу позвонить врачу и узнать, последовал категорический отказ. Терпение у мужа "лопнуло" и он пошел к заведующей отделением, которая позвонила Жаровой, узнала где в регистратуре "спрятана" справка и все отдала. Поразила еще одна фраза из уст заведующей - а что же вы к гастроэнтерологу сразу не пошли? Муж пояснил, вдруг она не в курсе, что гастроэнтеролог принимает по записи и ближайшее свободное время через 2 недели, на что она открыла страшную тайну - в таких случаях можно было и без записи. Вот только в регистратуре либо эту тайну не знают, либо тщательно скрывают.
После 20-ти лет общения по-поводу здоровья моих детей и племянницы с многоуважаемой мною, Людмилой Павловной Астраханцовой, сия история ввела меня в глубокий шок. И вряд ли доктору Жаровой я смогу когда-нибудь доверять. Может кто посоветует толкового педиатра в Приморском районе. Буду очень благодарна.
Нероева Е.В.(ЛОР)-моя одногруппница рекомендовала педиатра-мужчину в 77(не помню фамилию)....а вот Жарова меня год назад "удивила" на замене нашего участка по вызову(не буду рассказывать все подробности),НО дала банал.реком.по ОРВИ и "арбидол"(а я на курсах повышения как раз НАСЛУШАЛАСЬ по ЭТОМУ препарату)и высказала свое....когда она мне больняк выписывала,попросила мой СП,где указано мое место работы(клиника СПбГМА им.Мечникова),на что сказала,улыбаясь:"ой,а зачем вызывали????(у ребзи тем-ра под 40!!!!)...вы же сами бы справились(сори,я не педиатр...далеко)...а больничный....вот мой телефон-позвоните ,когда нужно-выпишу,потом без ребенка подойдете-закрою(с одной стороны хорошо....а вот,если....????)
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:35
ответ для распутя , на сообщение « вот уж встану на защиту Лидии... »
  #226
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
вот уж встану на защиту Лидии Павловны(знаю ее 11 лет-она старшего еще у меня с род.дома вела)...и ОКИ "разглядела" в 1 мес.у сына,когда он при рождении с МТ в 3800 прибавку за месяц дал 450 гр.....а в год уже рекомендовала "на диетку сесть"весил 15 кг
она без "анализов" диагноз узнавала...,кот.потом лабораторно подтверждались....
Вижу, что хорошо вы знаете Людмилу Павловну :-)))
Я здесь уже писала, она ни разу не то что свисты, хрипы даже не услышала. То что я слышала на расстоянии, без стетоскопа.
Теперь наш постоянный врач - пульмонолог :-(
Не из п-ки, разумеется.
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:43   #227
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


В прошлом году Жарова перепугала дочку((( У нас был сильно заложен нос и кашель,без температуры. в регистратуре спросила можно ли в таких случаях вызывать врача на дом??? там сказали можно,ну я и вызвала. Оказалось что наша Татьяна Николаевна болеет, пришла Жарова с порога узнав что нет темпы давай кричать зачем я ее вызвала, нехотя надела предложенные ей бахилы и пошла смотреть ребенка. Дочка после ее криков в меня вцепилась, я ее еле от себя отцепила, чтоб она ее посмотреть-послушать могла.
я после такого наезда, про то что она даже руки не помыла вспомнила только после ее ухода. Когда пришли через недельку выписываться, она сказала может вы через 2 дня еще раз придете и выпишитесь у своего врача? спорить не стала, благо дома сидела и не работала тогда. Потом уже у нашей Т.Н. спросила могу ли я вызывать врача если нет темпы, она сказала если ребенок себя плохо чувствует, то конечно могу
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:45
ответ для Capricorn , на сообщение « Вижу, что хорошо вы знаете Людмилу... »
  #228
Анна2
Элита
 
Аватар для Анна2
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вижу, что хорошо вы знаете Людмилу Павловну :-)))
Я здесь уже писала, она ни разу не то что свисты, хрипы даже не услышала. То что я слышала на расстоянии, без стетоскопа.
Не хочу с Вами спорить, у каждого из нас кто-то что-то не увидел и не услышал, хотя у меня к Л.П. таких претензий не было, воспаление легких у старшей дочки услышала в самом начале заболевания. И человеческое отношение у нее не отнять и если что-то не нравилось - каждый день заходила, проверяла и слушала. Еще раз огромное ей спасибо!
__________________
Анна2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:49
ответ для Capricorn , на сообщение « Вижу, что хорошо вы знаете Людмилу... »
  #229
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вижу, что хорошо вы знаете Людмилу Павловну :-)))
Я здесь уже писала, она ни разу не то что свисты, хрипы даже не услышала. То что я слышала на расстоянии, без стетоскопа.
Теперь наш постоянный врач - пульмонолог :-(
Не из п-ки, разумеется.
сори....всегда ее с нашей клас.рук.в школе "путаю"(она-ЛИДИЯ)...."тапок" приняла
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:53   #230
Анна2
Элита
 
Аватар для Анна2
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
Нероева Е.В.(ЛОР)-моя одногруппница рекомендовала педиатра-мужчину в 77(не помню фамилию)....а вот Жарова меня год назад "удивила" на замене нашего участка по вызову(не буду рассказывать все подробности),НО дала банал.реком.по ОРВИ и "арбидол"(а я на курсах повышения как раз НАСЛУШАЛАСЬ по ЭТОМУ препарату)и высказала свое....когда она мне больняк выписывала,попросила мой СП,где указано мое место работы(клиника СПбГМА им.Мечникова),на что сказала,улыбаясь:"ой,а зачем вызывали????(у ребзи тем-ра под 40!!!!)...вы же сами бы справились(сори,я не педиатр...далеко)...а больничный....вот мой телефон-позвоните ,когда нужно-выпишу,потом без ребенка подойдете-закрою(с одной стороны хорошо....а вот,если....????)
Спасибо за наводку, посмотрю что за мужчины работают, я тут читала про некого Фаруха, но отзывы не ах.
Анна2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena