Твердо намерена за год похудеть с 70 до 50. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 15:35
ответ для Aeesha , на сообщение « Привет, Anatolia! Всегда читаю Ваш... »
  #221
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Привет))
На самом деле я дико боялась - мне казалось, что нереально провести день на таком минимуме калорий. Но когда поняла, что спорт не поможет, рискнула и не жалею нисколько.
К моему удивлению, в такие дни я вменяема, с ровным позитивным настроением, отлично готовлю для своей семьи и получаю желаемые результаты.
Кто-то считает что это слишком. У людей очень разные стандарты, с разницей буквально в 30кг при одном и том же росте, и у каждого свой идеал. Я например хотела бы сейчас быть даже немного меньше 50ти. То, что хотите вы, вполне реально, и легко достижимо путем разгрузки. Кстати она может быть любой, какая приятна вашему сердцу, главное, чтобы это было 300-400к. Я еще съедаю пару таблеток аскорбинки в день, когда чувствую слабость - там в каждой таблетке 11 калорий.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:07
ответ для Anatolia , на сообщение « Сегодняшний результат - 57 кг, весьма... »
  #222
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Сегодняшний результат - 57 кг, весьма радует - до цели осталось всего 7.
Метод не очень гуманный - употребление в день поллитра молока и пакетика леденцов без сахара Sula 40г. К слову сказать, совмещать тренировку с таким разгрузочным днем совершенно реально - пробовала уже дважды. Но главная фишка в том что после этого при переходе на нормальное диетическое питание килограммы не возвращаются. А посему планирую подобную разгрузку каждые выходные, пока не дойду до заветной цифры.
В эти даже решилась на 3 дня вместо двух - вместе с пятницей, и пока полет нормальный) Готовлю своим завтраки, обеды и ужины, не порываясь даже ничего есть.
просто молоко? не молокочай?
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:17
ответ для пиранья , на сообщение « просто молоко? не молокочай? »
  #223
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


молока в составе молокочая. хотя, я тут посмотрела сколько реально выпила по объему - ни фига не поллитра а грамм 150 от силы чисто молока.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:32   #224
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


В соседнем топике вычитала!
Как ты на это смотришь? Твое мнение?

Суточное голодание

Трёхдневная разгрузочная диета, с помощью которой можно поддерживать вес и регулярно очищать организм. Она основана на практиках суточного голодания и при правильном подходе приносит удивительные результаты. С помощью этой нехитрой методики можно сбросить до 3-4 килограммов за 3 дня, уменьшить размер желудка и приобрести здоровый румянец. Эта диета подходит беременным женщинам и даже кормящим мамам. Схема выглядит так: день входа, суточное голодание, день выхода.

1 день: вход в голодание
Запрещается животный белок (мясо, птица, рыба, творог, всякие морепродукты и т.д.) и животный жир (сметана, кефир), лучше отказаться от всевозможных круп и бобовых - так ваш организм легче приспособится к завтрашнему суточному голоданию и начнёт очищаться. Вы не меняете режим дня и завтракаете в привычное для вас время.
День начинаете с травяного (можно зелёного) чая или свежевыжатого сока. Для травяного чая лучше всего подойдёт душица, ромашка, чабрец, мята, липовые или смородиновые листочки, крапива, иван-чай. Из свежевыжатых соков наиболее сильно действуют морковный, морковно-свекольный (4:1 или 5:1), морковно-яблочный (1:1), морковно-тыквенный (1:1), капустный, капустно-морковный (на любителя) (1:1). Лучше всего начинать серьёзно есть с полудня. До полудня организм очищается, стоит ему помочь.
Дальше раздолье: едим фрукты, сухофрукты, овощи (свежие или слегка тушёные), зелень, орехи, семечки, используем растительные масла. Ну и, конечно, не стоит наедаться впрок, памятуя о завтрашнем голодании - так ничего не выйдет. Два-три приёма пищи за день вполне достаточно.
Можно вообще есть одни фрукты (бананы лучше не надо). Часов с семи вечера кушать перестаём: снова начинаем пить травяной или зелёный чай, свежевыжатые соки, чистую воду.
Примите тёплую ванну - разогретое тело охотнее освобождается от грязи и шлаков. И заготовьте на завтра литра три-четыре чистой воды - родниковой, можно талой (если не лень) или просто кипячёной. Как правило, этот день проходит легко. Особенно летом. Так что приятного аппетита!

2 день: голодание
Сегодня мы только пьём и только воду. Много и с удовольствием. Нужно выпить за день три-четыре литра чистой воды. Для этого вам придётся каждые 30-40 минут выпивать по стакану.
Но можно по-другому. Самый жестокий голод у меня наступает в обед - я привыкла много есть в обед. Поэтому, чтобы не мучиться, можно выпить в течение часа около литра - желудок приятно заполняется и на какое-то время находится в заблуждении. Главное не растягивать его, поэтому зараз не заливайте в себя больше полулитра. Если я в обед не поем, потом чувства голода нет, зато начинает мучить жажда. Это значит, что процесс очищения идёт нормально, и каждая клеточка тела освобождается от грязи. Нужно возмещать потери чистой водой - лучше родниковой, в ней есть естественный природный заряд. Если нет оглушающего чувства голода, то скорее всего вас постоянно тянет просто "что-нибудь перехватить". Я называю это "психологическим голодом". Расслабьтесь, не заходите на кухню, предоставьте домашним самим себя накормить. Если это выходной, то поспите - день пройдёт быстрее. Если вы на работе - ещё лучше. Есть два варианта. Можно занять себя какой-нибудь интересной работой, чтобы день пролетел незаметно. Можно снизойти, наконец, до дел, которые вечно откладываются и до которых никогда не доходят руки. Причём поставить себе временное ограничение - до которого часа всё надо сделать. Представляете - освободите не только тело, но и совесть. В конце дня скорее всего начнёт кружиться голова. Это признак того, что всё проходит правильно. Ложитесь, не мучьте себя. Как раз в это время можно помочь себе очень приятным способом. Добавьте в стакан тёплой воды половинку чайной ложки мёда и (или) ложку лимонного сока. Этот "лимонад" называется "антистрессовой добавкой", только не для вас, а для ваших почек. Представьте себе, какое количество грязи они сейчас выводят! В этот день можете принимать тёплую ванну или вставать под контрастный душ несколько раз. Это только ускорит процесс. Для курильщиков. Если вы можете сегодня отказаться от сигарет - это хорошо, так и сделайте. Если не можете - сегодня у вас есть уникальная возможность бросить! Курите сколько хотите. Ваш организм, едва начав очищаться, взбунтуется и у вас, вполне возможно, появится стойкое отвращение к сигаретам. Так вот. Ложитесь спать пораньше с мыслью в счастливом завтрашнем дне…

3 день: выход из голодания
Этот день - самый главный и, если честно, самый трудный. Проснувшись, вы ощущаете себя героем и чувствуете, что совершили подвиг, как минимум, местного масштаба. И как раз вот в этот момент нельзя сорваться. Ваш желудок, получив небольшую передышку, уже сократился. После голодания он усваивает всё гораздо лучше. Поэтому есть нужно немного - зачем снова его растягивать и перегружать? Достаточно двух или трёх раз за день понемногу. А рацион и основные правила - как в первый день, только с некоторыми нюансами. Утром не забудьте освободить язык от налёта. День начните с травяного чая. Причём сейчас вам более всего подойдут ромашка и чабрец (или их смесь). Через полчаса-час, если хотите, сделайте сок - лучше всего капустный или морковно-свекольный, но можно любой из перечисленных выше. Дальше еда. Мы собрали грязь в одном месте (догадайтесь где), теперь нам нужно её оттуда вымести, нам нужен "веник". "Веник" - это салат из жёстких овощей без масла и зелень: тёртая морковь с лимонно-медовой заправкой (!); морковно-капустный (1:1) салат, заправленный лимонным соком; свежая зелень. Все салаты предварительно нужно хорошенько отжать руками, чтобы овощи дали сок. Если вы настроены особенно решительно, можете питаться "веником" целый день. Главное - не переесть! После семи часов - снова только пьём. Потом ложимся спать, чтобы завтра утром встать на весы!

Вот и всё. С четвёртого дня можете строить свой рацион так, как вам нравится. Для осуществления такой разгрузки совсем не нужны особые условия и экзотические продукты. Зато результат очевиден. Можно проводить такие трёхдневки пару раз в месяц, сама я делаю это каждую неделю. Воспользуйтесь моими советами. И полюбуйтесь на себя в зеркало
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:42   #225
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


В принципе, звучит все отлично.
Интуитивно я и до прочтения сего опуса чистила язык от налета, пила зеленый/белый чай, мало ела перед разгрузкой. Единственное чего еще не пробовала - сидеть только на воде, но минимальная калорийность в моем варианте - не сильно больше 200к. По ощущениям так вообще один в один как то что в день голодания описано.
А вообще, если речь именно обо мне, я control freak, то есть терпеть не могу следовать четким чужим инструкциям, готовым диетам и т. п. Поэтому режим питания/тренировок устанавливаю для себя сама и страшно этим обстоятельством довольна. То, что я слышала о результатах других людей моей весовой категории, однозначно свидетельствует о том что мой подход по эффективности не хуже, а может даже и лучше.
Совет делать разгрузку каждую неделю и мне, к слову сказать, кажется дельным - но думаю, что когда достигну своего идеала, буду все же раз в месяц, просто следить за калорийностью рациона.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:31
ответ для Anatolia , на сообщение « В принципе, звучит все отлично.... »
  #226
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Отчитываюсь: понемногу подолжаю худеть.
Но очень сильно упала мотивация ежедневно таскаться в спортзал. Ровно после того как я обнаружила, что голодовки/калорийные качели на несколько суток помогают скидывать вес куда эффективнее любого кардио. В результате я вешу меньше а накачанные мышцы видны четко и красиво, потому как слой жира, прикрывающий их, тает.
Сегодня, тем не менее, позанималась, уделив внимание, как всегда, местам требующим доработки. Могу сказать, что прогресс весьма значителен - живот подкачался так что снизу абсолютно плоский, в одежде так резко уходит вниз от талии, бедренные кости торчат. На руках заметные мускулы. Задница хуже всего - там жир тает как-то интересно, симметричными провалами по линии складки - но тем не менее, провалы эти продолжают углубляться с потерей веса.
В следующие выходные день рождения свекрови - мечтаю быть 55 и позволить себе (только) кусок торта и бокал шампанского за ее здоровье. Разумеется, купила симпатичный прикид в честь взятия нового рубежа - цветные колготки, леггинсы и кофточку, все облегающее и подчеркивающее фигуру)) Позже будут и иллюстрации.
Да, кстати. Совершенно задрали импульсы поесть бывшей любимой еды сверх основного рациона, поэтому некоторые дни я провожу так: 100г темного шоколада Фазер и все (525к). 100г ореховой смеси Lorenz и все (556к). Не особо здорово, но удоволетворяет морально и уберегает от глобального зажора.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:14   #227
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


А мне как -то не нравится, как худеет у меня лицо!
Вроде хорошо, что не круглое, скулы выделяются, но ...осунувшееся получается!
А лицо, блин, не подкачаешь!
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:34   #228
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


пудра, хайлайтеры и румяна творят чудеса =) и особенно классно смотрятся на похудевшем лице смоки айс.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:52
ответ для Anatolia , на сообщение « пудра, хайлайтеры и румяна творят... »
  #229
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
пудра, хайлайтеры и румяна творят чудеса =) и особенно классно смотрятся на похудевшем лице смоки айс.
но как бы не было, но осунушееся лицо нааамного лучше, чем круглое с пухлыми щечками
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 14:29   #230
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Лица _высунувшиеся_ меня на данном этапе даже как-то отвращают...
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena