Планируем вместе первого малыша-2 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 12:10   #221
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
А я бы поболела.... Но легко... Просто домой хочется спать......
Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
вот никогда я этого не понимала! неужели народу не хочется выспаться дома, чем в дождь с больным горлом топать на работу?
я тоже не заставляю себя уговаривать, никогда. ежели малость засопливила, то топаю домой спать...
правда, я очень редко простужаюсь, к счастью
__________________

МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:10   #222
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
но с первым ребенком всегда все хорошо)))

!
Почему?
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:12
ответ для Shushа , на сообщение « Доброе утро! Машуль, мы с тобой!... »
  #223
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Машуль, мы с тобой! Скорее возвращайся к нам!

Я на днях впервые узнала свою группу крови 4 (-). В платной клинике врач сказала, что это нормально, а вот в ЖК мне сказали, что (-) это не совсем хорошо Попросили моего мужа тоже сдать анализ на группу крови. У него 3 (+). Завтра иду в ЖК. Посмотрим, что мне там скажут А в понедельник с любимкой идём к Лебедеву смотреть на нашего телепузика
у меня тоже 4, правда, (+)
нас всего около 10%
__________________

МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:15
ответ для МокиЮ , на сообщение « у меня тоже 4, правда, (+) нас всего... »
  #224
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
нас всего около 10%
Нас это с (+) резусом или с 4 группой?
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:17
ответ для Shushа , на сообщение « Почему? »
  #225
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Почему?
потому что обычно какие-то там антитела у матери начинают вырабатываться после родов! если ей там чего-то не вколоть после рождения ребенка в течение 2-х часов (по-моему), то могут быть неприятности...щас поищу в нете - нормально напишу)) ты тлько не пугайся!
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:18
ответ для Masha , на сообщение « Планируем вместе первого малыша-2 »
  #226
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


не только после, но и во время беременности проверяют женщину с отрицательным резусом на антитела
__________________
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:21
ответ для Masha , на сообщение « Планируем вместе первого малыша-2 »
  #227
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Резус-фактор - это вещество (белок) в крови, который имеют 85% всех людей, и называются они за это резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, резус-отрицательные. Резус-фактор содержится в эритроцитах крови человека и макаки-резуса (отсюда и название). Отрицательный резус-фактор обычно плохо себя не проявляет. Особого внимания требуют лишь резус-отрицательные женщины, которые хотят иметь ребенка.

При сочетании в семье "отрицательной" жены и "положительного" мужа, возникает опасность резус-конфликта, но к счастью, такое происходит не у всех. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина).
Застраховать ребенка от подобных проблем можно и нужно еще до рождения, при планировании беременности. Во-первых, надо узнать свою и мужа группу крови и резус-фактор - сдать анализ крови. Кроме резус-фактора, возможно развитие конфликта, если кровь будущей матери и ребенка будут несовместимы по группе. Групповая несовместимость развивается, если мама имеет первую группу крови - 0 (I), а ребенок - вторую А (II) или третью В (III).

Несовместимость партнеров по резус-фактору не повод для расстройства или отказа от мечты о ребенке. Те 15% женщин, у которых резус-фактор оказывается отрицательным, точно также способны стать мамами очаровательных малышей. Перспектива такова: женщине придется достаточно часто сдавать кровь из вены на наличие антител. До тридцати двух недель беременности - один раз в месяц, с 32-х до 35-ти недель - дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно. Эта процедура, конечно же, не самая приятная, но совершенно необходимая. По уровню антител в крови беременной женщины врач может сделать выводы о предполагаемом резус-факторе у ребенка и определить начало резус-конфликта.

Как правило, во время первой беременности резус-конфликт развивается редко. При повторных беременностях вероятность проблем повышается. Ведь в крови рожавшей женщины могут находиться защитные антитела ("клетки памяти"), оставшиеся от прежней беременности. Они через плаценту попадут к ребенку и начнут разрушать его эритроциты. Иногда приходится до срока прибегать к родам, и заменять кровь новорожденному.

Сегодня развитие резус-конфликта можно предотвратить и путем введения специальной вакцины - анти-резус-иммуноглобулина - сразу после первых родов и даже после прерывания беременности. Этот препарат связывает агрессивные антитела, образовавшиеся в крови матери и угрожающие будущему ребенку, и выводит их из организма. Введение резус-антитела можно проводить и во время беременности. Профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после родов, отслоения плаценты, амниоцетеза, самопроизвольного выкидыша, аборта, внематочной беременности, переливания крови.

В наше время медицина успешно справляется с лечением резус-конфликта.
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:21
ответ для Masha , на сообщение « Планируем вместе первого малыша-2 »
  #228
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


вот)) у меня 0 группа, у мужа - вторая, т.е. мы тоже в зоне риска...ничего, все будет ок с нашими малышами!))
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:25
ответ для Masha , на сообщение « Планируем вместе первого малыша-2 »
  #229
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


А у нас 100% будет конфликт по группе крови. Звучит устрашающе, но насколько я поняла изучив этот вопрос, это означает что у малыша будет желтушка, которая в настоящее время лечится довольно легко и успешно.
amerlina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:26
ответ для Shushа , на сообщение « Нас это с (+) резусом или с 4 группой?... »
  #230
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Нас это с (+) резусом или с 4 группой?
нас с 4!

а мне лениво что то читать про группы эти...всё фигня, кроме пчел
__________________

МокиЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena