Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 02:38
ответ для spanishgirl , на сообщение « ну то что вы не прониклись это и... »
  #221
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
ну то что вы не прониклись это и понятно)
что бы проникнуться места типа Магалуфа категорически запрещены !!)
там испанского языка вы вообще не услышите!
и испанцев не увидите.
только пьяных немцев и англичан,да кучу бесформенных отелеи.
почитаите топ с начала,я подробно там все это изложила

в феврале тут будет карнавал,ехать надо обязательно!!!!
я маме специально на февраль билеты купила!!!
ваш ребенок будет в полном в восторе!!
я вот своему уже сеичас бегаю наряд на карнавал ищу)
а нам всего 1,5 года.
точных чисел вот не помню сеичас,вроде 10(что то около того,можно в инете посмотреть )
в Пальму -да,неплохои вариант.
или выбрать местныи колоритныи городок .
только боже вас упаси от курортов типа Магалуф!
и вообще от курортов.
спа -этого да,навалом.
я тоже зимои в спа хожу
в феврале здесь все зеленое,цветет куча растении которых у нас нет и поэтому их названия мне не знакомы..
из знакомого-цветут апельсины и лимоны)
это если поедете в Соллер,например-там апельсиновые деревья повсюду,плантации целые.
хотя в Пальме тоже растут но они не сладкие и их не так много на улицах
а на Канарах-покупаться все равно не сможете,может на 1градус и теплее будет но такого каифа вы там не словите.
Спасибо за ответ! Такой эмоциональный!

Наверное, надо там пожить, чтобы так эмоционально все воспринимать... Мы два года назад попали попали на фиесту в небольшом городке (случайно), это было шествие типа нашей демонстрации, разные группы людей в костюмах, все гремело, все веселились , а ребенок (3 года) очень испугался и мы укрылись в ближайшей подворотне,. Надо или участвовать, или морально готовиться.

А как проходит карнавал? Это тоже шествие? Или локальные мероприятия тоже есть?

И какая погода в феврале? В чем народ ходит?

В Солере я была, бухты видела. И концерт классической музыки в пещере - супер! Апельсиновые рощи тоже красивое зрелище, особенно впечатляет первый раз. Я их видела впервые в Садах Хенералифе. А в 2009 году отдыхали в небольшом городке недалеко от Валенсии, там не было никакого сообщения с внешним миром, так мы пешком 3 км через рощи эти ходили каждый день! Наелись... нафоткались..

А миндаль должен цвести в это время на Майорке, я не ошибаюсь?

На какой город ориентироваться, так и не поняла, топик прочитала, но там все про летний отдых, пляжи...

А немцы не все уж прямо пьяные. У меня подруга замужем за немцем, он вообще не пьет. И это тоже проблема - для окружающих. (нас с подругой И отель очень стильный и со своим пляжем и с сногшибательной кухней мне понравился.

Я в Магалуфе была только в аквапарке, а так жили в Пальма Нова, и испанцев много было, только все они говорят на каталан , и, похоже, не притворяются, что не понимают (особенно после 40 лет).

Но! Поездка в Испанию для меня всегда праздник. Пусть и просто в отель безвылазно, из-за ребенка. И испанский "мультик" (полученный в этом году с таким трудом) ну прям очень карман с паспортом жжет!
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:13
ответ для Florista , на сообщение « Спасибо за ответ! Такой... »
  #222
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


ну в каждом городе думаю по разному проходит но думаю в основе своеи это все-таки шествие.
ребенок думаю сеичас повзрослел немного и его интерес к праздникам усилился
да,миндаль как раз цветет в феврале!!!!!!!!!!!! almendra.
все серебрянное,очень красиво!
а на концерт вы наверное в la calobra были?на катере плыли из соллера?
там концерты - фантастика!!
погода в феврале-как повезет.
вот сеичас,например 15 тепла
я в легкои курточке(у нас такие носят летом)
3 дня назад было 28!!!!!!
мы были соотв без курточек.)
день солнце,день пасмурно,погода меняется быстро, но мороза точно не будет!
грубо говоря если сьориентируетесь на наш сентябрь не ошибетесь .
но вечера прохладные поэтому жилье ищите с отоплением - это вам на заметку!!(это если квартиру будете снимать ,в отеле думаю отопление должно быть)
по всеи испании нет центрального отопления поэтому туристы могут и не знать .
а про зиму я писала тут,одна девушка хотела в январе приехать .
я даже фотки разместила зимние - с однои фиесты детскои,которая,кстати будет завтра!!
а испанскии шенген - согласна,с трудом достается-надо выкатывать
!!
хотя у меня это слава богу все в прошлом.
а по поводу языка - здесь даже не каталан а Маиоркин!!:)
хотя испанскии естеств понимают,мы в семье на испанском разговариваем хотя у меня все - местные.
а на какои город ориентироваться - это только вы сможете сами решить .
я живу в Соллере как вы думаю уже поняли,надумаете к нам - you are wellcome))
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:30
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #223
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Spanishgirl говорит про толпы пьяных подростков из Германии и Британии, кои бродят в местах типа Магалуфа и Пальмы новы. Поэтому национального колорита там как такового и нет, все невелировано под среднестатистический курорт. Ну и эта тусовка специфическая. Хотя вот моя коллега там была и очень даже ей понра. но она именно тусы и хотела ну и ездила все равно много.

Щас смотрела фотки подруги с Майорки, фиесты, улочки, побережье. нееее, меня опять реально плющит. Для меня это просто рай на земле)))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:48
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Spanishgirl говорит про толпы пьяных... »
  #224
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Spanishgirl говорит про толпы пьяных подростков из Германии и Британии, кои бродят в местах типа Магалуфа и Пальмы новы. Поэтому национального колорита там как такового и нет, все невелировано под среднестатистический курорт. Ну и эта тусовка специфическая. Хотя вот моя коллега там была и очень даже ей понра. но она именно тусы и хотела ну и ездила все равно много.

Щас смотрела фотки подруги с Майорки, фиесты, улочки, побережье. нееее, меня опять реально плющит. Для меня это просто рай на земле)))
меня саму плющит от радости что я тут живу!!
просыпаюсь,смотрю в окно и вижу солнышко, горы и апельсиновые деревья в соседском саду...
у меня даже есть тут своя "гора благодарности" - я как гулять с Данькои иду всегда смотрю на эту гору и благодарю ее за то что я именно здесь .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 21:34   #225
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Подскажите пожалуйста, из аэропорта В Пальме как добраться до Плайа де Пальма. В 21.00 Я так понимаю, должен быть какой-нибудь автобус, это же совсем рядом, 4 км.

Где в Пальме искать большой игрушечный магазин? Дело в том, что всей семьей "помешались" на наборах фирмы Famosa Familia de los Barriguitas, продаются они только в Испании и Португалии.Я в другом испанском топе уже писала, как этой осенью опоздали на самолет, долго ругались с таможенником, который не пускал в самолет с 6 коробками. Дала себе слово, что больше никогда не куплю ничего подобного, а вчера зашли на сайт, и... там новые наборы, но вот где это сокровище купить на Майорке, не знаю.

И никак не пойму, что за одежду ребенку брать с собой, обувь. В летних куртках и кроссовках мы ходили на Коста Бланке в сентябре. Неужели в феврале такая же погода?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 22:39   #226
ГликериЯ
Активный участник
 
Аватар для ГликериЯ
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 367


spanishgirl , подскажите, пжл, хотим в апреле слетать на Майорку, интересует погода. Поняла уже, что покупаться не получиться. Хотим в аппартаменты в тихое, красивое местечко Может быть при аппартах имеются подогреваемые бассейны? Просто выбор тепленьких мест в апреле не велик, тем более, что с ребенком далеко лететь не очень хочеться. А покупаться, пусть даже в бассейне хочеться.
ГликериЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:41   #227
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, из аэропорта В Пальме как добраться до Плайа де Пальма. В 21.00 Я так понимаю, должен быть какой-нибудь автобус, это же совсем рядом, 4 км.

Где в Пальме искать большой игрушечный магазин? Дело в том, что всей семьей "помешались" на наборах фирмы Famosa Familia de los Barriguitas, продаются они только в Испании и Португалии.Я в другом испанском топе уже писала, как этой осенью опоздали на самолет, долго ругались с таможенником, который не пускал в самолет с 6 коробками. Дала себе слово, что больше никогда не куплю ничего подобного, а вчера зашли на сайт, и... там новые наборы, но вот где это сокровище купить на Майорке, не знаю.

И никак не пойму, что за одежду ребенку брать с собой, обувь. В летних куртках и кроссовках мы ходили на Коста Бланке в сентябре. Неужели в феврале такая же погода?

плая де пальма???
боже боже,вы собрались там остановиться??
вам Магалуфа было мало?
плая де пальма- Магалуф в квадрате.
ничего интересного и живописного кроме сувенирных лавок,кучи здоровенных уродских отелеи и дискотек там нет.
в феврале там ветер с моря будет дуть .
чем вам центр Пальмы не угодил?
но если решили то решили.
только потом не говорите что Маиорка вас не впечатлила.
вроде бы есть там автобус,кажется 2,до Ареналя которыи идет. если я ничего не путаю.
он по всеи плая де пальма идет только вот до скольки ходит не знаю,думаю в 9 ходить будет.
а по детским игрухам - в el cort engles заидите,там все есть .
погода на маиорке может меняться по неск раз на дню,поэтому лучше подстраховаться и взять тепленькую курточку и ботиночки (осенних достаточно будет)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:47
ответ для ГликериЯ , на сообщение « spanishgirl , подскажите, пжл, хотим в... »
  #228
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от ГликериЯ Посмотреть сообщение
spanishgirl , подскажите, пжл, хотим в апреле слетать на Майорку, интересует погода. Поняла уже, что покупаться не получиться. Хотим в аппартаменты в тихое, красивое местечко Может быть при аппартах имеются подогреваемые бассейны? Просто выбор тепленьких мест в апреле не велик, тем более, что с ребенком далеко лететь не очень хочеться. А покупаться, пусть даже в бассейне хочеться.
ох,знала бы где есть подогреваемые бассеины сама бы там уже давно плавала!
я пока ни у кого не видела бассеинов с подогревом((
видимо из за пары месяцев не хотят заморачиваться .
так же как и с центральным отоплением:)
я до открытия купального сезона хожу в крытые спа.
а по тихому красивому местечку- так тут таких много:))
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 13:12
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #229
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, соглашусь, что Плая де Пальма это эээээээ специфическое место. Чисто туристическое. В самой пальме много других более колоритных раойнов.

автобусы мне кажется часов до 22-23 точно ходят. Там вроде бы из аэропорта несколько маршрутов идут общественных.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 13:21
ответ для SaPo , на сообщение « мы в этом сентябре в 1500 евро... »
  #230
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
и вообще все кто хочет посетить Маиорку в режиме я сам- обращаитесь,помогу чем смогу! полюбите этот чудо остров так как люблю его я!!
Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
мы в этом сентябре в 1500 евро уложились: проживание+питание все вкл, 2 недели, 2 взрослых + 10 лет + 2 года. Жили в отеле "Романтике"
дешевле будет,ну или столько же?? и где питаться?
Всем привет!
Я только читаю пока..смотрю нужную информацию..
Подскажите-хочу всей семьей в Испанию -на Майорку-нас 2 взр+13 лет +2года (дети)-хотелось бы в июне поехать-но я впервые решилась на Испанию-ничего незнаю..и хотелось бы уложиться в бюджет 3000евриков мах-с перелетами
как это возможно?когда и где заказывать билеты?
...как удобнее добираться-так как маленький ребенок(в июне ему будет 2г7мес)
alex74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena