Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 12:05   #221
oksanalis2010
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 200


А что вам цветков назначал?
oksanalis2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 20:52   #222
Oksanochka
Старожил
 
Аватар для Oksanochka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колтуши.
Сообщений: 1 457


подпишусь.
Oksanochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:03   #223
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Девочки, и мы к вам. У нас хронический аденоидит....Хотела узнать куда на Юг с детками ездили, вроде влажный климат нельзя или я что-то путаю?А предистория такая: кашель был частый, в сад ходили неделю через 3!Педиатр все кашель нам лечила и долечила, что у нас теперь все в хронической форме!Надо было сопли нам убирать т.к. текли по задней стенке - от этого и кашель, вообщем итог печален. Сидим дома пока теперь, не знаю что с садом делать.Аденоиды у нас 2-ой степени....
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:28
ответ для vikusj1703 , на сообщение « И ВООБЩЕ.......ЕСТЬ МАМАШКИ ,КТО РАДИ... »
  #224
Kisskate
Элита
 
Аватар для Kisskate
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район
Сообщений: 2 525


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
И ВООБЩЕ.......ЕСТЬ МАМАШКИ ,КТО РАДИ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА,ОТКАЗАЛСЯ ОТ РАБОТЫ И СИДИТ ДОМА СО ВОИМ НЕНАГЛЯДНЫМ ЧАДОМ ??????И КАК ЭТО СКАЗАЛОСЬ НА ПРОТЕКАНИИ И ЛЕЧЕНИИ АДЕНОИДОВ????
И ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТ МУЖ???
Мне пришлось уволиться. Аденоиды 3 степени и миндалины огогго.
Все три месяца после моего выхода на работу и ребенкиного в садик - с ним на больничных сидела бабушка (но больше не может).
После того, как из садика забрала 3 месяца не болели, а сейчас заболели ужасно (( Думаю об удалении, но хочу сначала обойти еще пару врачей.
ЛОР (Гордиенко из Сканди) еще осенью сказала удалять ( и в садик не ходить), но я не решилась и три месяца на гомеопатии, 1,5 на Назонексе. Особых улучшений нет.

Всё время думаю о садике, но не могу отдать туда ре, чтобы он болел непереставая. Не знаю, что делать дальше ((( Мужу пришлось согласиться - теперь вкалывает за всех.
__________________
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак
Kisskate is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:55   #225
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Мы лечились гомеопатией - ИОВ-малыш. С 2-3 степени аденоиды уменьшились до 1-2. по-моему, неплохо. Принимали больше года. Сейчас перерыв, потом собираюсь снова давать горошки.
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 03:13   #226
moka
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 85


Недавно мне рассказали уже очень древний метод:закладывать мазь Сонореф в нос и прогревать лампой Уголек... Кто-нибудь слышал про такое? Хочу попробовать...Аденоидит замучил!!! Еще хороший метод- это парить ноги. Курсом, в почти горячей воде, по 20 минут( ноги по колено ). Совмещать с промыванием носа и гомеопатией. И еще: для меня была открытием версия одного молодого лора... Он сказал, что аденоидит- это не самостоятельное явление(болезнь), а следствие! Которое вызывают всякие противные вирусы в крови( Эбштейн-Барра, Цитомегаловирус и т.д) Следовательно, искать нужно причину...И лечение будет несколько другим. Во как!
__________________
moka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:34   #227
askela
Активный участник
 
Аватар для askela
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Петергоф, Константиновская, Брест
Сообщений: 376


Мы пили иов-малыш и аденопай больше года! Результат хороший Тоже пока перерыв, планирую снова продолжить!
__________________
Саша(05.07.82) и Дима(09.06.84)

askela is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:37
ответ для moka , на сообщение « Недавно мне рассказали уже очень... »
  #228
askela
Активный участник
 
Аватар для askela
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Петергоф, Константиновская, Брест
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Недавно мне рассказали уже очень древний метод:закладывать мазь Сонореф в нос и прогревать лампой Уголек... Кто-нибудь слышал про такое? Хочу попробовать...Аденоидит замучил!!! Еще хороший метод- это парить ноги. Курсом, в почти горячей воде, по 20 минут( ноги по колено ). Совмещать с промыванием носа и гомеопатией. И еще: для меня была открытием версия одного молодого лора... Он сказал, что аденоидит- это не самостоятельное явление(болезнь), а следствие! Которое вызывают всякие противные вирусы в крови( Эбштейн-Барра, Цитомегаловирус и т.д) Следовательно, искать нужно причину...И лечение будет несколько другим. Во как!
Вполне возможно, у нас нашли цитомегаловирус в крови в спящей форме...Значит, ребенок этой гадостью проболел, а мы проглядели...
__________________
Саша(05.07.82) и Дима(09.06.84)

askela is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:30   #229
Таюрка
Участник
 
Аватар для Таюрка
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А эндоскопическую диагностику аденоидов кто-нибудь делал? Есть смыл?
Или достаточно обычного осмотра у лор-врача?
Мы делали эндоскопию в 3 года. Процедура такая (я не пошла - слабонервная, пошел с ней папа): помазали чем-то в носу, посидели пару минут, засунули через нос трубочку (дочка даже не пикнула, она терпеливая). На экране доктор посмотрел все внутренности, посоветовался с м/сестрой. ВСЁ! 5 минут. Когда они вышли - дочка была совсем даже не заплаканная, немного грустная.Так что думаю, процедура неприятная ,но терпимая. Результат такой: во время воспаления аденоиды перекрывают слуховые проходы, от этого и снижается слух. Отправили на операцию. Пока мы собирали анализы, кардиорамму хотели сделать, но врач был в отпуске. НО!!! За это время слух сам по себе восстановился, мы не пили никаких лекарств, никаких промываний и т.п. Вот уже 8 месяцев как забыли дорогу к ЛОРу.
P/S/ во время такого снижения слуха ни соплей, ни отитов у нас нет.
Таюрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:32   #230
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


где вы делали эндоскопию?
lyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena