Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 22:34   #221
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
не утверждаю, но... возможно, т.к. я считаю это как раз НЕ естественными родами...+чистые туалеты уже запрос, это тоже не всегда реальность...
я тоже уже ничего не понимаю... Сначала хотела написать , мод "да" плата за риск д.б. А с другой стороны какой риск? Риск что врач не знает как принять роды без кресла?
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:42
ответ для ЛераМёд , на сообщение « Вы так интересно пишете. А при... »
  #222
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от ЛераМёд Посмотреть сообщение
Вы так интересно пишете.
А при схватках желание все это знать и способность воспринимать информацию сохраняются?
для этого на роды со мной идет муж...
потому что да.. не сохраняется эта способность.. но и не нужна она...
есть муж, есть законный представитель..
и именно за это платят деньги в радуге
там заранее обговаривают что хочет роженица (кстати это тоже закрепленное бесплатное право..)
заранее можно обговорить что профилактически то ито делать не будете. а показания вот такие и вот такие.
и врач их обговаривает.. это называется "план родов"...

насчет "принять роды без кресла" это вопрос к акушерке.. а не врачу.
осложненые роды, которые принимает врач происходят на кресле... всегда
(ну у разумных людей...)

речь именно о том что пока роды не стали осложнеными чтобы врачи не вмешивались...
роды нормальные, без паталогии - принимает акушерка.. ее задача помочь подобрать роженице позу, обезболить без медикаментов и вмешательства врача. но как только чтото идет не так она зовет врача (он по идее должен просто стоять рядом и контролировать.. но может и в соседней комнате быть....
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:48   #223
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
"имеет право" это я понимаю, а по факту если приезжаешь со схватками рассказ есть?
Я после вашего ответа вообще в тупике. Получается надо изучить весь процесс родовспоможения, чтобы понимать, что с тобой делают и какой медикамент предлагают?что бы не "смотреть в чем разница" на собственном примере?
Ответов на последний вопрос у меня нет ни на одну из частей - почему-то была уверена, что при родах по сертификату аргументы не принимают и медикаментов на выбор не предлагают... Надо изучить тему.
по идее должен быть расказ.. но в реальности он есть далеко не везде.. з анего ка краз и платят.. хотя он гарантирован законом..
бумажку подписываем что нам все расказали...

процес родовспоможения изучить не помешает станет кстати значительно менее страшно

право на информированное добровольное согласие - закреплено законом. это обязательсво врачей независимо от того платно или бесплатно..

да есть платные медикаменты а есть бесплатные... (есть список медикаментов который оплачивается из бюджета) но и среди бесплатных есть много всего..
в стимуляции например оч много таких вот разных штук.. клизма, прокол пузыря, капельница с окситоцином, гинипрал в какой то мере, даже ношпа в некоторых случаях может быть стимуляцией... ламинарии для начала родовой деятельности... вобщем много всего

да, очень обидно платить за то что гарантировано законом...
де юро контракт на роды это только плата за повышенный комфорт, не более того... ну и возможно за время врача если контракт на индивидуального врача.. (хотя вот была у нас индивидуальная акушерка... а в день моих родов она же дежурила... и чего? я видела ее 3 раза по 5 минут чему кстати оч рада....
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:02   #224
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
не утверждаю, но... возможно, т.к. я считаю это как раз НЕ естественными родами...+чистые туалеты уже запрос, это тоже не всегда реальность...

а что по вашему естественные роды? просто оч интересно...

зы. мне на чистоту туалетов в РД ровным счетом пливать, равно как и на цвет стен... я туда рожать еду, а не отдыхать.... да и чтото а туалеты в РД чистые.. ибо санитарные нормы...
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:50   #225
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
хотелось бы эти денежки потом на своих деток потратить.
и вопрос к автору: получилось ли вам родить вертикально и где?
смущает меня Радуга с ихними курсами,я и так все знаю,не первый раз рожаю
Приветствую всех беремнюшек!

Ну и старую же темку вы подняли, дочке уже почти год.

Ответ "от автора" такой будет: вертикально родить не получилось. Но исключительно по собственному желанию. Акушерка была готова принимать в любой позе. Перед потугами я стояла на четвереньках на кровати и акушерка спросила: "в этой позе будем рожать? удобно?". Я ответила, что не очень удобно, я не понимаю, как тужиться в такой позе и хочу лечь. Она трансформировала кровать в кресло, я легла и сразу поняла, что лично мне так гораздо комфортнее.

Оказалось - не зря, потуги после безболезненных схваток были мощщщные, я и на спине-то умудрялась уползать от акушерки, муж держал. На коленках точно бы убежала или, чего доброго, свалилась с кровати.

Но это лично мой опыт, ориентироваться на него не стоит, у всех по-разному происходит.
Я думаю, главное, планируя роды, выбирать заранее не позу, а ВОЗМОЖНОСТЬ выбора позы.

Вот мой отчет о родах:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2925991

И еще: девушки, пожалуйста, не ругайтесь! Вы же такие счастливые!
Желаю всем вам удачных родов и здоровых малышей!
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:55
ответ для JanBi , на сообщение « для этого на роды со мной идет муж...... »
  #226
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
для этого на роды со мной идет муж...
потому что да.. не сохраняется эта способность.. но и не нужна она...
есть муж, есть законный представитель..
и именно за это платят деньги в радуге
....
чувствую,я тут,как ярый защитник Радуги выступаю)))Да не "именно за это платят радуге".
За физический и психо-эмоциональный комфорт.Физический: ещё на занятиях в бассейне учат дышать,мы делаем упражнения,которые полезны для родов,гимнастику перед лекциями.Когда начинаются схватки,акушерка приезжает домой смотреть раскрытие(в первых родах так было,во вторых уже было понятно,что сейчас рожу и без этого),учат мужа массировать спину на схватках,разрешают ходить,присаживаться,висеть на муже и т.п.Мы вместе выбираем то,что мне удобно.
Эмоциональный:во-первых,я уверена,что акушерка на моей стороне,что она не будет делать что-то,потому что торопится,настроение плохое и т.п.Наверное,это основное,всё остальное -приложение:она будет рядом,будет подсказывать и направлять...
Надо сказать,положа руку на сердце,первыми родами в Радуге я была не сильно довольна.При моей абсолютной готовности и настрое акушерке удалось разладить процесс.Прокололи пузырь на 7 см(зачем?до сих пор загадка) и ручное раскрытие тоже зачем-то пытались делать...Родила хорошо,но,думаю,без этих манипуляций было бы легче.дольше,но легче.
Второго малыша всё равно рожала там.Просто с другой акушеркой.Восторг.(кому интересно,создавала темку о родах http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3096866).Осталась довольна абсолютно всеми и всем)))Оно стОит тех денег,это точно.
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:19   #227
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
чувствую,я тут,как ярый защитник Радуги выступаю)))Да не "именно за это платят радуге".
За физический и психо-эмоциональный комфорт.
(....)
Оно стОит тех денег,это точно.
По идее, физический, психо-эмоциональный, прочие комфорты и присутствие мужа женщине должны предоставлять бесплатно, а не за 50 тыяч (или сколько сейчас стоит Радуга). Увы, она зарабатывает на том, что в нашей стране норма является не нормой, а роскошью.

Хорошо тем, для кого эти деньги не являются большими. Но, например, для молодой семьи бюджетных работников, такая цена за роды неподъемна. Тем более при наличии более дешевых и не менее качественных вариантов.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:42   #228
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
чувствую,я тут,как ярый защитник Радуги выступаю)))Да не "именно за это платят радуге".
За физический и психо-эмоциональный комфорт.Физический: ещё на занятиях в бассейне учат дышать,мы делаем упражнения,которые полезны для родов,гимнастику перед лекциями.Когда начинаются схватки,акушерка приезжает домой смотреть раскрытие(в первых родах так было,во вторых уже было понятно,что сейчас рожу и без этого),учат мужа массировать спину на схватках,разрешают ходить,присаживаться,висеть на муже и т.п.Мы вместе выбираем то,что мне удобно.
Эмоциональный:во-первых,я уверена,что акушерка на моей стороне,что она не будет делать что-то,потому что торопится,настроение плохое и т.п.Наверное,это основное,всё остальное -приложение:она будет рядом,будет подсказывать и направлять...
Надо сказать,положа руку на сердце,первыми родами в Радуге я была не сильно довольна.При моей абсолютной готовности и настрое акушерке удалось разладить процесс.Прокололи пузырь на 7 см(зачем?до сих пор загадка) и ручное раскрытие тоже зачем-то пытались делать...Родила хорошо,но,думаю,без этих манипуляций было бы легче.дольше,но легче.
Второго малыша всё равно рожала там.Просто с другой акушеркой.Восторг.(кому интересно,создавала темку о родах http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3096866).Осталась довольна абсолютно всеми и всем)))Оно стОит тех денег,это точно.
мне не надо это.. честно. возможно я хожу на курсы "не к своей акушерке".. но честно не могу представить никого подерживающего меня и обеспечивающего психоэмоциональный комфорт кроме мужа

да, акушерка на стороне роженицы, это здорово так и должно быть!
я ж не против радуги.. с удовольствием родила бы там... но... проветривание блин
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:52
ответ для lovcy , на сообщение « По идее, физический,... »
  #229
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
По идее, физический, психо-эмоциональный, прочие комфорты и присутствие мужа женщине должны предоставлять бесплатно, а не за 50 тыяч (или сколько сейчас стоит Радуга). Увы, она зарабатывает на том, что в нашей стране норма является не нормой, а роскошью.

Хорошо тем, для кого эти деньги не являются большими. Но, например, для молодой семьи бюджетных работников, такая цена за роды неподъемна. Тем более при наличии более дешевых и не менее качественных вариантов.
так Вы озвучивайте менее дешёвые и не менее качественные варианты!!!Рекомендуйте,а то и JanBi ,и рада найти,но где????и я с удовольствием ознакомлюсь,мы ещё хотим)
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:58
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #230
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Девушки, может темка и старая, но я из неё узнала много нового для себя. На некоторые вещи посмотрела по другому. Для меня ценно, т.к. в Радугу не хожу. Спасибо большое ВСЕМ! И особенно Автору и Janbi, за терпеливое и подробное разъяснение!
tenderose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena