Танюшка. Жажда жизни. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 10:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #221
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Лен!!! супер! вот так результаты..... в шоке! Ты прямо монстродетопсихологовоспитатель ))))) ....

забери меня в себе ))))))))))))
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #222
Olga_Sever
Активный участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 306


Лена, какие вы все молодцы! Смотрела видюшки - нет слов, то, что вы делаете, находится за гранью моего понимания. Какая умница Таня! Мне кажется у нее сейчас каждый день дает какой то прогресс, так держать! Соня - верно написали пару постов выше, то как она себя ведет с Та, отнють не каждый ребенок так бы себя вел. Я помню свои первые месяцы с дочкой и помню, что творилось дома - ужасть. Слава богу, что хоть этого у вас нет, бог видимо справедлив. Дай бог, чтобы адаптация утихала и утихала, чтобы закрепились все положительные достижения. Вы поистине сильная женщина и тонкий психолог!
Olga_Sever is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #223
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Лена, я уверена, то, что вас с Танечкой свела судьба - неспроста! Этот человечек очень нужен миру, если ему досталась такая семья, как ваша!

Поражена, как малышка жаждет овладеть миром, как сосредоточенно собирает пирамидку, переживает, если не может найти колечки. Танечка, мы все в тебя верим
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #224
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, я расширяю аудиторию Танюхиных болельщиков-- рассказываю тетенькам на работе, подружкам, знакомым... Сегодня была глава "Про пирамидку". Это захватывающе!

Ну дык когда поведаешь про инвалидность и вообще про господдержку--в чем она состоит в ваших землях? Это тоже интересно--даже не относительно Тани (у нее с поддержкой все понятно), а просто интересно...

Мечте дефектологов--наш горячий привет!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 04:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #225
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


За всё время моего отсутствия страниц сколько набежало, ого-го... Читаю и наслаждаюсь. Жаль видео не могу посмотреть. Но и так всё понятно.
Лена, умнички вы там, дефчонки и мальчишки.
Пошла дочитывать, пока не вырубили ЛВ.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:53
ответ для Roo , на сообщение « За всё время моего отсутствия страниц... »
  #226
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Пока ничего особенно нового не происходит, живем по-тихоньку.
Радует, что процентное соотношение оров и веселухи теперь явно в пользу последней. Кое-кто с Евы даже сегодня слышал по телефону, как мы на гимнастическом шаре угораем в восторге
Гуляем почти без крика, орем только в начале, после упаковки в коляску. Но по пути получается успокаивать. Порадовала меня дева скандалом на нормальную детскую тему - "не хочу уходить с детской площадки!!!" Все познается в сравнении, после диких оров без тематики, в белый свет, как в копеечку, понятный ор, да еще такой "интеллектуальный" - просто бальзам на душу ))

Протестую!! Я не тонкий психолог! Я толстый психолог

Про Соньку - вообще, хоть отдельную тему открывай. Она действительно, переживает сейчас обалденно тяжелый, интересный и полезный опыт. На самом деле по видео не все видно, конечно. Ее буквально разрывает на две половинки. Ей ОЧЕНЬ хочется поддать Татьяне, задеть, давнуть, треснуть чем-нить. Но ее добрая половинка понимает, что это как-то не того... Вот и кидает ее от объятий к пинкам ногами.
Хвалю ее сейчас за всякую фигню. А уж за то, что отдала Тане только что выдранную у нее же игрушку, чуть ли не овации устраиваю.

Про поддержку инвалидам пока ничего особо хорошего сказать не могу. Честно гря, ожидала большего... Все дико долгоооооо. Каждого приема ждем неделями и неделями. К примеру, у "психов" последний раз были 26 января, а следующий прием аж 10-го февраля. И это опять будет "сбор информации". Такими темпами они нами к школе как раз займутся.
К лицевику записались сразу как приехали (то есть ДО нового года), прием 8-го февраля. И это тоже будет только сбор анамнеза. Страшно думать, на какой месяц (год) нам предложат операцию.
"Психи" послали к неврологу, звоню записаться, пожалуйста! На май. Как нефих делать. Наябедничаю "психам" на приеме, пусть сами нас записывают.
К тифло так до сих пор никто не направил. Обещали позвонить, дать контакты. Все звонят...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 10:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #227
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Все образуется! Терпения вам! А от Швейцарии я не ожидала такого равнодушия к деству! Даже у нас можно без особых проблем к неврологу сбегать!
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 17:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #228
Vikusha2002
Гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 2


Лена, у меня просто нет слов, вы просто герой, пусть у вас и у вашей семьи все получится!!! Терпения Вам, здоровья деткам!!
Vikusha2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:23   #229
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение

Про поддержку инвалидам пока ничего особо хорошего сказать не могу. Честно гря, ожидала большего... Все дико долгоооооо. Каждого приема ждем неделями и неделями. К примеру, у "психов" последний раз были 26 января, а следующий прием аж 10-го февраля. И это опять будет "сбор информации". Такими темпами они нами к школе как раз займутся.
К лицевику записались сразу как приехали (то есть ДО нового года), прием 8-го февраля. И это тоже будет только сбор анамнеза. Страшно думать, на какой месяц (год) нам предложат операцию.
"Психи" послали к неврологу, звоню записаться, пожалуйста! На май. Как нефих делать. Наябедничаю "психам" на приеме, пусть сами нас записывают.
К тифло так до сих пор никто не направил. Обещали позвонить, дать контакты. Все звонят...
Даааа, фигово...

Но мы-то тут знаем -- ты и за психов, и за тифлов отработаешь 100%!!!!!!!!!!

А вот хирурги-то должны быть порасторопнее!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:54   #230
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Приехали мы от светил. На этот раз все веселее как-то пошло. Дядько-лицевик произвел хорошее впечатление. И как он взялся за дело - тоже понравилось.
Он всех быренько построил (он у них звязда хирургическая), прямо на приеме устроили мини-консилиум. Позвал шефиню клиники и.. о чудо расчудесное!! - того самого неуловимого невролога, к которому запись на 200 лет вперед. Вместо мая, он прискакал через 3 минуты ))))))
Постучал Танюхе по всем местам, Та, естесственно, угорала. Ему все понравилось, со своей стороны противопоказаний к операции не видит.
Теперь ждем нейрохирурга (он их же, клинический, надеюсь, он нас тоже примет оперативно, раз пошла такая пьянка). Потом МРТ, рентген, после - консилиум и будут назначать дату
Они решили, что сначала все-таки займутся черепушкой. Не понра она им Это правда, после операции голова как-то "поехала" на сторону. Если так оставить, то неизвестно, что будет с растущим там внутри мозгом и куда глаза повылезут.

Танюха развлекала всех своими "здравствуйте" и "пока", ловила врачей, бегая по кабинету, расставив ручки. Потрясла невролога мелкой моторикой (двумя пальчиками аккуратно брала предложенные мелочи). Потрясла - потому что, что ни говори, а таких "подвигов" от Танюхи не ожидают, видя ее впервые. По-началу, чисто психологически учитывая внешность, все сомневаются в ее умственной полноценности. Но после 10-15-ти минутного наблюдения, а особенно после рукопожатий со "здравствуйте" (чего местным светилам не выговорить без тренировки хотя бы так же, как Таня))))) - вопросы об УО снимаются. Причем, если раньше она слова бубнила как бы про себя, надо было наклоняться, чтобы разобрать, то с недавнего времени она произносит все очень громко, на сильном выдохе. *кста, надо будет снять!*

Сдали кровишшу. Практически не ревели даже, только от обиды, что держат. Потому что с обезболиванием - предварительно выдали анестезирующий крем.
Посмотрим скоро, что вирусняк наш поделывает. Надеюсь, что ему непоздоровилось от нашей терапии.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena