Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 16:02
ответ для Darusia@ , на сообщение « а что с инвалидностями... не понятно »
  #221
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
а что с инвалидностями... не понятно
Ну я прочитала - там про инвалидность нет ни слова. Только про семьи, имеющие "трёх и более несовершеннолетних детей". Вообще странно. Получается и инвалидность не льгота, и ветераны не льготники. Логика мне непонятна. Если уж делать приоритет для льгоников - так для всех (ловлю помидоры тех, кто против льготников).
А вообще, конечно, надо как-то разделять действительно. Делать отдельные льготные программы, ну может быть чуть лучше финансировать. Чтобы никому не было обидно.
Но опять же повторюсь - нашего мнения никто не спрашивает.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:32
ответ для Gustine , на сообщение « Спасибо огромное!!!! Если бы не ваша... »
  #222
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!! Если бы не ваша табличка (особенно вдохновила последняя графа))мы б еще долго чего-то ждали... А так сегодня уже позвонили - с понедельника серты выдают!!! Можно и нас в табличку записать: на очереди с 2007г, подали на программу 2009, не хватает 89м, Адмиралтейский район, многодетные... Еще раз спасибочки, если бы не ваш топик, то даже не знаю((( А так вам - УРА!УРА!УРА! И всем надежды и успеха!Не знаю как тут цветы рисовать, но все они ваши -и Нинульке, и Ярине и всем, всем
Не пропадайте, у меня куча вопросов Метр по 44300 оставили? А банк,в котором счет открывать-поменяли? Поделитесь новостями, плиз
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:31
ответ для Darusia@ , на сообщение « можете вы и муж сестры.. прописатся в... »
  #223
РюМашка
Активный участник
 
Аватар для РюМашка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ю-З, напротив Юноны.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
можете вы и муж сестры.. прописатся в квартиру к вашему мужу.. вас и мужа сестры скорее всего не поставят.... хотя этот вопрос до конца не изучен по идее если вы и муж сестры писали отказ от доли более 5 лет назад то должны поставить и вас..
зато всех уже прописанных у вашего мужа поставят.
А если я пропишусь к мужу, я лишусь права пользования своей жилплощадью?
Мама-владелица квартиры где я прописана, написала завещание на половину своей доли на меня.
__________________
"-И это все потому что у кого-то слишком узкие двери!
-Нет! Это все потому что кто-то слишком много ест!"
РюМашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:10   #224
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от РюМашка Посмотреть сообщение
А если я пропишусь к мужу, я лишусь права пользования своей жилплощадью?
Мама-владелица квартиры где я прописана, написала завещание на половину своей доли на меня.
формально да... тк приватизация была, я так поняла, когда вы были прописаны.. то выписать вас не могут, а если вы самивыпишитесь то потеряете это право..
все от отнашений в семье зависит.. если все ок и завещание есть, то вы можите спокойно прописаться к мужу, но конечно много нюансов психологических возникает
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:03   #225
РюМашка
Активный участник
 
Аватар для РюМашка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ю-З, напротив Юноны.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
формально да... тк приватизация была, я так поняла, когда вы были прописаны.. то выписать вас не могут, а если вы самивыпишитесь то потеряете это право..
все от отнашений в семье зависит.. если все ок и завещание есть, то вы можите спокойно прописаться к мужу, но конечно много нюансов психологических возникает
Спасибо!
__________________
"-И это все потому что у кого-то слишком узкие двери!
-Нет! Это все потому что кто-то слишком много ест!"
РюМашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:00
ответ для РюМашка , на сообщение « Спасибо! »
  #226
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


всем привет.
какая интересна тема

можно задать пару глупых вопросов?

1.если мы не стоим ни на какой очереди (я просто не совсем поняла,это надо было,чтоли стоять в очереди еще с 80х годов) можем ли мы претендовать на сертификат?или надо сначала встать на очередь, а можно встать и сразу податьт на сертификат?
2.у нас вариант такой.родители мужа,живут вдвоем,прописаны трое,его мама,папа,и муж.
мы с сыном прописаны в квартире (купленной по ипотеке моей мамой),квартира оформлена в собственность на маму.если мы пропишемся с сыном,в квартиру к родителям мужа....сможем ли мы встать на очередь?
3.не покажется ли это странным комиссии?чо мол вот,выписались,сюда прописались и подали доки?

заранее спасибо.
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 01:48   #227
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Не пропадайте, у меня куча вопросов Метр по 44300 оставили? А банк,в котором счет открывать-поменяли? Поделитесь новостями, плиз

Я уж просто забоялась ), а то такая оживленная дискуссия началась...
Очень там все непросто оказалось: сегодня простояли с 10 до 14 (людей много, а после еще больше подъезжать стали: некоторых приглашали с 10до 13, других с 14 до 17),хоть они и работали без обеда, но правда все не быстро (все ли успели?); подписали договор (осталось по 44300, но в очереди упорные слухи что поднимут когда-ниб), но еще ничего не дали, теперь в ЖК эти договоры утвердят, потом позвонят и опять постоим все и тогда только получим. Но с другой стороны - это так сделано - всех в кучу согнали (Татьяна Михайловна объясняла), потому как ЖК велел в два дня укладываться. Может быстрее все пойдет? Мне, честно, хоца чтобы всем всего дали и побыстрее и побольше.
Банки были написаны, но поскольку дог забрали я все забыла - это все сбербанки, остался тот, что на Думской (еще были отделения в Пушкине, Колпино и др.)
А вот никто не пробовал и Материнский капитал туда добавить? И как-то неуютно: страшно и нервно, хочется все быстрее , а непонятно куда бежать с этими деньгами?
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 09:33
ответ для Udochka , на сообщение « всем привет. какая интересна тема ... »
  #228
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
всем привет.
какая интересна тема

можно задать пару глупых вопросов?

1.если мы не стоим ни на какой очереди (я просто не совсем поняла,это надо было,чтоли стоять в очереди еще с 80х годов) можем ли мы претендовать на сертификат?или надо сначала встать на очередь, а можно встать и сразу податьт на сертификат?
2.у нас вариант такой.родители мужа,живут вдвоем,прописаны трое,его мама,папа,и муж.
мы с сыном прописаны в квартире (купленной по ипотеке моей мамой),квартира оформлена в собственность на маму.если мы пропишемся с сыном,в квартиру к родителям мужа....сможем ли мы встать на очередь?
3.не покажется ли это странным комиссии?чо мол вот,выписались,сюда прописались и подали доки?

заранее спасибо.
а что с метражом у мужа, может и смысла нет прописываться..
а так ничего страшного в перепрописке нет.... по закону вы можете быть прописаны там где живете... может вы там живете -в квартире мужа вот и прописались..
можно сразу после постановки на очередь вступить в программу.
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:08
ответ для Gustine , на сообщение « Не пропадайте, у меня куча вопросов ... »
  #229
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Я уж просто забоялась ), а то такая оживленная дискуссия началась...
Очень там все непросто оказалось: сегодня простояли с 10 до 14 (людей много, а после еще больше подъезжать стали: некоторых приглашали с 10до 13, других с 14 до 17),хоть они и работали без обеда, но правда все не быстро (все ли успели?); подписали договор (осталось по 44300, но в очереди упорные слухи что поднимут когда-ниб), но еще ничего не дали, теперь в ЖК эти договоры утвердят, потом позвонят и опять постоим все и тогда только получим. Но с другой стороны - это так сделано - всех в кучу согнали (Татьяна Михайловна объясняла), потому как ЖК велел в два дня укладываться. Может быстрее все пойдет? Мне, честно, хоца чтобы всем всего дали и побыстрее и побольше.
Банки были написаны, но поскольку дог забрали я все забыла - это все сбербанки, остался тот, что на Думской (еще были отделения в Пушкине, Колпино и др.)
А вот никто не пробовал и Материнский капитал туда добавить? И как-то неуютно: страшно и нервно, хочется все быстрее , а непонятно куда бежать с этими деньгами?
На дискуссии не обращайте внимания-это мы тут все нервные.ЖК уже триста раз правила менял как и кому он сертификаты выдает.
Про Сбербанки-порадовали,что много отделений, а то на Думской мне вообще не нравится.
Вы еще на топик "Молодежи-доступное жилье" обратите внимание, там тоже много полезных советов бывает на тему где и как с помощью субсидии чего купить
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:28   #230
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
а что с метражом у мужа, может и смысла нет прописываться..
а так ничего страшного в перепрописке нет.... по закону вы можете быть прописаны там где живете... может вы там живете -в квартире мужа вот и прописались..
можно сразу после постановки на очередь вступить в программу.
спасибо

метраж сегодня узнала, 54,6

выходит по 10,92 на 5 человек.

не возьмут на очередь,да?
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena