Нравиться ли вам кормить грудью - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 03:09
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #221
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


М-да..... Опять комплексы наружу поперли, полезли у некоторых Жаль, что такие темки в цирк превращают.
setasha is offline  
Старый 04.02.2010, 04:11
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #222
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Нам 2 месяца. Может я плохая мать, но мне не нравиться кормить грудью Мне не больно, соски в порядке (т-т-т), но чего мне стоит постоянно удерживать молоко Все правила удачного ГВ - это, по-моему, не про меня. Пишут, что кол-во молока не зависит от количества съеденного..У меня зависит и еще как, при чем если придерживаться "диеты" кормящих мам (греча, да Мария) то молока будет 2 капли, поэтому приходится кушать очень плотно: (никогда столько не ела) борщей всяких, котлет, картошечку (хорошо ребенок не аллергик). Попыталась пойти в бассейн и на пилатес (или йогу), вес стал уходить, а вместе с ним и молоко. Если придерживаться "диеты" кормящей мамы и много пить, как советуют, молока все равно ооочень мало, бывает, что левая грудь вообще пустая, а пила я чаи с молоком, Лактавит, компоты просто ведрами. Говорят, что размер груди не влияет на кол-во молока. У меня и до беременности грудь было не разглядеть , да и сейчас она не особо большая и молока там гораздо меньше и заканчивается оно очень быстро после того, как дочь поест, чем у подруги, у которой грудь так груууудь Я не нервничаю, стараюсь побольше отдыхать, но молоко еле-еле удерживаю. Иногда приходится докармливать второй грудью. А ночью у нас просто кошмар: едим каждые 2 часа, грудь вообще не успевает налиться, приходится и ночью перекусывать после кормлений.
В итоге 10 лишних кило после беременности никуда уходить не собираются, наоборот парочка килограммчиков еще бы пришли с радостью Постоянное чувство тяжести в животе и общее состояние не комфорта, какого то недовольства собой, хотя я не выгляжу слоном. Еду иногда в себя просто впихиваю: на обед я бы спокойно обошлась творожком, но надо впихнуть в себя суп. Я бы с радостью ходила на шейпниг, а никак. Я бы с радостью оставляла дочь на пару часов с бабушкой и пошла бы с мужем в кино, но молоко не сцедить (нет ничего). Изначально хотела кормить до полугода, теперь думаю "дожить" бы до 3-х месяцев, а там перейти на смешанное питание и постепенно ГВ вообще убрать!? На сколько это вредно для малыша, правильно ли это? Может я эгоистка и думаю только о себе?
Вы совершенно нормальная мама. 2 мес. это еще очень сложный период. Вы еще не отошли после родов, ребенок еще слишком маленький, сон еще достаточно короткий, и вы не высыпаетесь как положено. Спать, кстати, так же важно для ГВ, как и пить горячее и есть. Если организм мамы не отдыхает, то и молоко будет убывать. А уж если еще постоянно мучать себя вопросами про кол-во молока... Сколько ребенку надо будет, столько он и будет у вас просить. Вы по весу контролируйте. Если он наедается, значит все у вас в порядке с молоком. И ночью каждые 2 часа - это не кошмар. Вполне нормальный режим 2-месячного малыша.
Грудь не обязательно должна сильно увеличится, это все индивидуально очень. Попробуйте млекоин. Да и вообще питье просто тепленькое почаще и расслабляться тоже надо почаще. По 5-10 мин хотя бы каждый час. Ребенок спит днем, и вы с ним лягте поспите. К слову, едой иногда и заглушают требование организма отдохнуть. И ешьте лучше так как вы привыкли, просто чаще. зачем впихивать в себя? А килограммчики ваши очень скоро уйдут, можете не сомневаться и особенно не торопиться. Для организма это тоже стресс - быстрое похудание.
У вас перестройка идет вашего жизненного режима. Вы сами пишите - сходила бы туда или сюда. Но... надо просто привыкнуть что вы теперь не одна. у вас есть маленькая гигантская радость и ей так нужно ваше присуствие, вы для нее единственный важный человек в этом мире.
Прикладывайте ее почаще, прижимайте к себе, и все у вас будет хорошо.
Не буду писать про пользу ГВ, у меня по этому поводу свое мнение. Держитесь как можно дольше, ребенку это очень важно.

успехов вам!
__________________
Alice34 is offline  
Старый 04.02.2010, 07:56
ответ для *FELINA* , на сообщение « буээээээ:065: »
  #223
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Цитата:
Сообщение от Вкуснямба Посмотреть сообщение
Это гораздо приятнее мокрых сисек. ИМХО разумеется.
Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
буээээээ
"Культура" общения налицо Да уж... Дискуссия о теме автора перешла в стадию "сам дурак" и "а ты кто такой". Все как обычно, ничего нового...

Кстати, про лишний вес - не зависит это от типа вскармливания. И без ИМХО! Точно не зависит.
__________________
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
"Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
"Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же
Musia is offline  
Старый 04.02.2010, 09:00
ответ для Alice34 , на сообщение « Вы совершенно нормальная мама. 2 мес.... »
  #224
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Вы совершенно нормальная мама. 2 мес. это еще очень сложный период. Вы еще не отошли после родов, ребенок еще слишком маленький, сон еще достаточно короткий, и вы не высыпаетесь как положено. Спать, кстати, так же важно для ГВ, как и пить горячее и есть. Если организм мамы не отдыхает, то и молоко будет убывать. А уж если еще постоянно мучать себя вопросами про кол-во молока... Сколько ребенку надо будет, столько он и будет у вас просить. Вы по весу контролируйте. Если он наедается, значит все у вас в порядке с молоком. И ночью каждые 2 часа - это не кошмар. Вполне нормальный режим 2-месячного малыша.
Грудь не обязательно должна сильно увеличится, это все индивидуально очень. Попробуйте млекоин. Да и вообще питье просто тепленькое почаще и расслабляться тоже надо почаще. По 5-10 мин хотя бы каждый час. Ребенок спит днем, и вы с ним лягте поспите. К слову, едой иногда и заглушают требование организма отдохнуть. И ешьте лучше так как вы привыкли, просто чаще. зачем впихивать в себя? А килограммчики ваши очень скоро уйдут, можете не сомневаться и особенно не торопиться. Для организма это тоже стресс - быстрое похудание.
У вас перестройка идет вашего жизненного режима. Вы сами пишите - сходила бы туда или сюда. Но... надо просто привыкнуть что вы теперь не одна. у вас есть маленькая гигантская радость и ей так нужно ваше присуствие, вы для нее единственный важный человек в этом мире.
Прикладывайте ее почаще, прижимайте к себе, и все у вас будет хорошо.
Не буду писать про пользу ГВ, у меня по этому поводу свое мнение. Держитесь как можно дольше, ребенку это очень важно.

успехов вам!
Присоединяюсь.
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 04.02.2010, 10:52   #225
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Пока кормить нравится. Старшую кормила до месяца из-за плохих сосков и лени она отказалась грудь сосать, сцеживала до 7 месяцев. Младшего постараюсь кормить до года. Скинула уже 13 кг. За бер-ть набрала 12. Что дальше будет не знаю, хочется еще скинуть 10-15 кг. Запасы большие. Вот девочки все удивляюсь зачем деток кормить грудью до 2х-3х лет. Вы считаете свое молочко полезным в таком возрасте? Вы также отказываете себе в плохих продуктах? колбаски, чипсы кокаколлы и т.д, ГМО? ведь это все с молоком ребеночку передается.
Да и сейчас в наше время так качественно смеси делают что не знаешь что и лучше. Молочко из пропитаного консервантами и химией организма или смесь. Все ИМХО

самый разумный подход!
__________________
Kindya is offline  
Старый 04.02.2010, 11:00
ответ для Uvina , на сообщение « Не считаю таковых детей загубленными,... »
  #226
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Uvina Посмотреть сообщение
Не считаю таковых детей загубленными, если это вынужденная мера.
А моя дочь дружит с такими. И ей и мне нравится.
хм...я думаю,что конкретно в вашем сознании нет вынужденности ИВ(откуда знаю-оттого что ИВ это губить ребенка)...
"с такими"это какими?и как Вы выяснили, что они "такие"?
kuzena is offline  
Старый 04.02.2010, 11:03
ответ для Uvina , на сообщение « Привожу пример из своей жизни, то есть... »
  #227
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Uvina Посмотреть сообщение
А молока не может быть мало или пропадать этим вопросом надо заниматься. ИМХО
ну вот видите, а Вы про вынужденность говорите..не очень удачные попытки быть толерантной и не оскорблять других пользователей
kuzena is offline  
Старый 04.02.2010, 11:11   #228
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Пока кормить нравится. Старшую кормила до месяца из-за плохих сосков и лени она отказалась грудь сосать, сцеживала до 7 месяцев. Младшего постараюсь кормить до года. Скинула уже 13 кг. За бер-ть набрала 12. Что дальше будет не знаю, хочется еще скинуть 10-15 кг. Запасы большие. Вот девочки все удивляюсь зачем деток кормить грудью до 2х-3х лет. Вы считаете свое молочко полезным в таком возрасте? Вы также отказываете себе в плохих продуктах? колбаски, чипсы кокаколлы и т.д, ГМО? ведь это все с молоком ребеночку передается.
Да и сейчас в наше время так качественно смеси делают что не знаешь что и лучше. Молочко из пропитаного консервантами и химией организма или смесь. Все ИМХО
в голову никогда не приходило,пока кормила грудью (подольше года) ,выпить кока-колы,съесть чипсов и пр...Я СЕБЕ ОТКАЗЫВАЮ в "плохих продуктах" ради здоровья моего ребенка...и не могу сказать,что отсутствие этих продуктов в моей жизни ужасно меня огорчает...
бимбом is offline  
Старый 04.02.2010, 11:57
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #229
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Мне нравится кормить грудью. Это одно удовольствие. Да, наела лишние кг, да, боролась за молоко, да, были лактостазы. Но сейчас все хорошо. Планирую кормить не больше года.
Личное дело кашдой шенщины - кормить или нет. О пользе ГВ говорят везде. Но и на ИВ хорошие здоровые детки вырастают.
Почему способом вскармливания меряется любовь матери к ребенку? Глупость какая-то....
Длинная коса is offline  
Старый 04.02.2010, 12:03
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #230
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Очень нравится. Хоть я и похудела, как не знаю, кто; на диете сижу. А все равно нравится! Особенно вечером и ночью, когда ничто не может отвлечь.
Как-то это очень... не знаю, как выразиться точнее. Очень!
leksa2002 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena