Интересные выставки для походов с детьми - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 01:23   #221
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Только не всей толпой, а то вахта может не понять такого детского нашествия... Если, конечно, к сентябрю не придумают предъявлять отпечатки пальцев, например, на входе. Турникет уже поставили. И заставили всех пропуска с собой носить... Уж такие нонича времена...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:26   #222
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Конечно, конечно... Мы по-тихому, по одному, мышатами...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:28   #223
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А изнутри можно и в кордор 12 коллегий попасть (опять же, если новых препонов не наставят).
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:00
ответ для AliceD , на сообщение « Думаю, что да. Мы там были первый раз... »
  #224
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А еще они советовали, чтобы пройти в филфаковский дворик, просто тупо с набережной за решетку заходить, и там тайными тропами идти.
А может, речь шла не о набережной, а о противоположной стороне? С пл. Сахарова можно зайти. И по паспорту, наверное, пустят. Как и через главный вход.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 08:27   #225
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Есть ведь хорошая отговорка, чтобы пройти через главный вход: вы идете в музей-квартиру Менделеева или в музей Университета, и тот, и другой стоят посещения, но оба в выходные закрыты.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 10:41
ответ для ivo , на сообщение « Есть ведь хорошая отговорка, чтобы... »
  #226
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А может, речь шла не о набережной, а о противоположной стороне? С пл. Сахарова можно зайти. И по паспорту, наверное, пустят. Как и через главный вход.
Я так поняла, что они имели в виду вход в арку с набережной, где машины заезжают. Раньше (лет 15 назад ) именно там и заходили, по крайней мере в главное здание. Я в архив так ходила на практику...

Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Есть ведь хорошая отговорка, чтобы пройти через главный вход: вы идете в музей-квартиру Менделеева или в музей Университета, и тот, и другой стоят посещения, но оба в выходные закрыты.
Вера, а с детьми туда можно? В смысле им-то интересно там будет? И что находится на 3-м этаже 12-ти коллегий, в помещении церкви? Когда мы туда попали, была Троица, неудобно было ходить посреди службы и все осматривать. Но там явно тоже музей - витрины, таблички...

И еще вопрос. Со студенческих времен застряло в памяти, что где-то рядом находились маленькие старинные домики, чуть ли не первые петровские фахверки - по крайней мере, очень на них похожие. А недавно стала их искать, чтобы детям показать - не нашла. То ли мне показалось, то ли их снесли (нового строительства-то порядочно появилось), то ли забыла, где искать...
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:09   #227
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Прямо не знаю, куда и написать... Помещала ссылку в "Бесплатное лето", но там, видимо, никто не заметил. Короче, полфудю здесь.

Были мы сегодня на празднике в Александрии, по случаю открытия летнего сезона. Так мило все было, так по-домашнему! Народа мало-мало...Детей в общей сложности хорошо если человек 20 набралось! А жаль, потому что программа была вполне интересная - изучали языки веера и цветов, играли в салонные игры (бирюльки, старинное лото, ручеек, "цветочная поляна", жмурки). Приехал еще ансамбль средневековый, они и играли на старинных инструментах (аж 3 волынки было!), и танцевали, и рыцарские аксессуары давали мерять-фотографироваться, и кузнец ковал всякие разные штучки. Все бесплатно! В конце деток покатали по парку на паровозике, и мы побежали домой. Можно было бы еще больше погулять, но нам уже времени не хватало. Пишу это, чтобы иметь в виду на будущее - праздник зачотный.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:14
ответ для AliceD , на сообщение « Хочу рассказать о нашей сегодняшней... »
  #228
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

Но это еще не все! В скверике позади Академии пасутся лошадки с жеребенком, сегодня их, правда, не было. И там же, около здания, где вроде бы мозаику делают, валяется бракованная смальта. Мои сегодня там производили поисковые работы, утащили 4 куска черно-зелено-желтой самльты - страшной-престрашной. Но довольны оба донельзя! Думаю, что тем детям, которые каменюки любят собирать, будет интересно.
Несчастный наш садик Академический - я была бы не против лошадок, если бы там что-то ещё делалось при этом. А когда деревья рубятся и не сажаются, садик весь грязью усыпан, на газоне зачем-то памятник поставили, а "до кучи" еще его лошадки вытаптывают - хочется рвать, метать и рыдать .
Не говоря уже о том, что лошадки довольно опасны могут быть для неподготовленных граждан (из безобидного - дочку жеребенок кусил за коленку как-то).
Извините - крик души (я и аптеку Пеля после переделки не воспринимаю ).

А здание это - мозаичный завод, в детстве нам рассказывали, что их всего штук несколько на весь СССР - уникальное производство (похоже, что было ). Обломки мы возле него собирали - мешками, до сих пор дома остатки находятся А какие секретики с мозаикой получались - ммм

А я где-то видела объявление, что в соседнем с Академическим садике - Румянцевском (Соловьёвском) - каждое воскресенье летом будет играть духовой оркестр - кто пойдёт гулять по ВО, имейте в виду
ola is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:25
ответ для ola , на сообщение « Несчастный наш садик Академический... »
  #229
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
А здание это - мозаичный завод, в детстве нам рассказывали, что их всего штук несколько на весь СССР - уникальное производство (похоже, что было ). )
Почему было? Мозаику же в Академии продолжают делать, соответственно и смальта им нужна. Не возить же ее!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 02:22
ответ для AliceD , на сообщение « Я так поняла, что они имели в виду вход... »
  #230
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Я так поняла, что они имели в виду вход в арку с набережной, где машины заезжают. Раньше (лет 15 назад ) именно там и заходили, по крайней мере в главное здание. Я в архив так ходила на практику...
Лет 15 назад и пропусков никто никогда не спрашивал...
Мне кажется, арка с набержной давно наглухо закрыта, а машины заезжают как раз с противоположной стороны.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena