504 серия - ремонт и перепланировка - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 10:39   #221
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от alesya17 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а какая толщина плит в этих домах? собираемся бурить пол, боимся к соседям попасть..
7-10 см.
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:10
ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
  #222
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Ой, я тоже к вам. переезжаем в трёху 504 (изолированные комнаты). Пока мысли такие: ближнюю комнату объединить с кухней, 10 метров комнату себе,
17 м дальнюю - деткам, токо смущает то что она с балконом, надо будет стеклить, поскольку у меня фобия какая то на тему высоты, боюсь на балкон выходить, и детей выпускать, воображение страшные картины рисует.
Очень понравилась идея продлить ванну в коридор, хотела нишу оставить, но она бы бесполезная была, туда и не поставить ничего, т.к. дверь из ванной открывается, а так полезное пространство будет
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:26   #223
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
нет кладовок в 3-4 к. кв-рах
у нас в 2ке есть , но у нас там по типу гардеробная , а стиралка на кухне стоит
а у меня есть рядом с туалетом, такое же кстати по площади помещение как туалет, думаю туда стиралку ставить, удобно - и принадлежности для стирки туда все поставить, и ящик для грязного белья, и когда стираться будет не так слышно
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:33
ответ для V&V , на сообщение « Вот так нынче выглядит моя... »
  #224
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
Вот так нынче выглядит моя гостинная-кухня-коридор-санузел


скажите а вы официальнео согласовываете? для меня это больной вопрос... а какой у вас этаж? может пропустила... топик большой, читаю кусками.... соседи вам не жалуются что у них там чего нить трещит или проседает?
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:16   #225
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Подниму.ЧуЙствую,будет актуально))
Сейчас перед выбором:трёха 606,метраж 72,с суперским ремонтом за 4550((((
и 4-шка 504 серии,74 метра ,жить можно,но перепланировку делать однозначно и сразу,стОит 4150.
Склоняемся к 4-ке,потому как дешевле.Меньше брать кредит в условиях нестабильности.
Основной ВОПРОС:как в 504 на ПОСЛЕДНЕМ этаже?Там какой-то техэтаж ещё.Там что вообще?Кто-нить может поделится собственным опытом?Протечек,вроде,при просмотре не обнаружили...
Автору удачи!
Кстати,как у Вас дела с МВК?Вы сначала делаете,а потом будете оформлять как-то или всё по закону?????
Сделав ремонт и поживя в 3-ке 504-ой, взяла бы однозначно 606 с ремонтом. Тем более 400 тысяч не так уж и много,ИМХО
А по поводу протечек, свекровь живет на последнем этаже в 4-ке в 504 - протечки каждый год(и ниша там есть тоже)..
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:41
ответ для Dinarick , на сообщение « скажите а вы официальнео... »
  #226
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
нет двери в ванную? сочувствую... нет кухни? а что вместо кухни? и как это нет потолка в ванной?
двери заказаны. но не готовы..
кухня еще даже не заказана - бюджет исчерпан
ванна вся отремонтирована, а потолок натяжной только завтра делать будут...
в моем новом санузле поместилась и ванна 1.70 и стиралка встала

Цитата:
Сообщение от Капля дождя Посмотреть сообщение
Поздравляю Как недавно переевшая в убитую треху очень вас понимаю. Но зато сколько приятных хлопот предстоит, постепенно появятся и двери, и кухня, и потолки, и многое двугое
спасибо я уже исхлопоталась

Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
17 м дальнюю - деткам, токо смущает то что она с балконом, надо будет стеклить, поскольку у меня фобия какая то на тему высоты, боюсь на балкон выходить, и детей выпускать, воображение страшные картины рисует.
я вас понимаю... у меня балкон в моей спальне но я бы все равно стеклила из за детей, если бы он мне застекленный от хозяина не достался...

Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
скажите а вы официальнео согласовываете? для меня это больной вопрос... а какой у вас этаж? может пропустила... топик большой, читаю кусками.... соседи вам не жалуются что у них там чего нить трещит или проседает?
увы, это не согласовать. Я объеденила полностью кухню с комнатой и увечила площадь санузла... просто делаю как мне удобно жить, а не для перепродажи... технически слседям я этим не поврежу - убранные стены не были несущими и гидроизоляцию в санузле сделали...
__________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:40
ответ для V&V , на сообщение « вот как то так планируется... »
  #227
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
вот как то так планируется...
надо взять на вооружение
а то никак мне не придумать куда стол ставить.....
а телек хде будет? надо же чтобы его и с кухни было видно, чтобы готовить не скучно было
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:43
ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
  #228
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Я у Вас еще хотела спросить: полы в комнатах под щитовым паркетом - что там? бетон? На фотках видно что они другие чем в коридоре и санузле....
А то меня мама пугает вообще что там лаги, она сама в такой квартире живет, мне аж дурно стало когда я это услышала.... как представила что лаги все снимать и полы заливать
В комнатах под паркетом лаги.До бетона см 15. Мы заливали в одной комнате, которая 12м. И ровняли в ней стены. Перекос стен 6 см. Материала покупали на 2,5тонны. Больше такого делать не буду. Вдруг провалимся.
Maxi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:47
ответ для Maxi , на сообщение « В комнатах под паркетом лаги.До бетона... »
  #229
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Я у Вас еще хотела спросить: полы в комнатах под щитовым паркетом - что там? бетон? На фотках видно что они другие чем в коридоре и санузле....
А то меня мама пугает вообще что там лаги, она сама в такой квартире живет, мне аж дурно стало когда я это услышала.... как представила что лаги все снимать и полы заливать
Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
В комнатах под паркетом лаги.До бетона см 15. Мы заливали в одной комнате, которая 12м. И ровняли в ней стены. Перекос стен 6 см. Материала покупали на 2,5тонны. Больше такого делать не буду. Вдруг провалимся.
а какие варианты еще возможны? у нас тоже под паркетом лаги, паркет снимать хочу. но тоже страшновато бетонную стяжку делать........и денег это сколько надо
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:53
ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
  #230
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


ну вот по соседству есть тема называется "как заливать полы" (или как то так)
там советуют цпс заливать, но я чё то побаиваюсь у соседей этажом ниже оказаться, думаю ккрамзитом засыпать или облегченной стяжкой, ну конечно всё это дорого.....
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena