Охота... И охотники, естесственно мужики. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:13
ответ для Ingrida , на сообщение « Нет, не знаю. Откуда бы мне это знать?... »
  #221
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Нет, не знаю. Откуда бы мне это знать?
Я не понимаю и никогда не пойму людей, которые, увидев косулю на лесной поляне, кричат: "Эх, ружье бы сюда!" Тут писали, что подобная тяга к убийству заложена в природе человека. Я же считаю это отклонением. Человек не зверь, ему дано ценить красоту и чужую жизнь. Когда он этого не делает, это ненормально.
А уж выставлять результаты всего этого напоказ... вообще ни в какие ворота.
ну а я так не считаю
не все хотят, да и могут быть вегетарианцами
есть даже теория по группам крови
я, например, без мяса вообще не наедаюсь
а все эти теории меня смешат, фальшивая гуманность
это что-то из разряда собачников, которые так обожают собачек, что детей готовы за них поубивать
во всем нужна мера, я против браконьерства конечно, бойни меня тоже не радуют
но тут, либо они, либо мы - выбор прост
вам к буддистам надо, это ваш выбор, но думаю вы понимаете, что это скорее исключение, подтверждающее правило
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:22
ответ для Гадюкина , на сообщение « Охота... И охотники, естесственно... »
  #222
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
ну мы вот с мамой вообще не охотимся (читай удовольствия не получаем), но папу посылаем
хочется мяса вкусного, в магазине не такое
вас устроит такой мотив?
А почему папу посылаете? Почему не лично, не собственноручно?
Попробуйте. Возможно, после этого что-то переменится...
Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
не все хотят, да и могут быть вегетарианцами
есть даже теория по группам крови
я, например, без мяса вообще не наедаюсь
а все эти теории меня смешат, фальшивая гуманность
Да не о мясоедстве речь идет и не о вегетарианстве.
Речь о человеке, который, увидев в лесу (джунглях, саванне) красивое дикое животное, сразу же хочет его УБИТЬ.
Не потому, что оно ему угрожает. Не потому, что он умирает с голоду. Просто убить - и все. Ах, нет, не все: потом еще похвастаться...
С моей точки зрения, в этом есть какая-то недоразвитость: человек так и не вылез из своего первобытного болота... Кстати, и ноги вандализма, на который жалуются в других топиках, растут отсюда же: увидев красоту, уничтожить ее.
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:18
ответ для svetilnik , на сообщение « меня муж , если мяса не будет, съест.... »
  #223
плут
Banned
 
Аватар для плут
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Горелово, живу в таборе
Сообщений: 643


Это мужики-крутые стволы! В войнушку не наигрались.
плут is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:08
ответ для Ingrida , на сообщение « А почему папу посылаете? Почему не... »
  #224
Misfire
Элита
 
Аватар для Misfire
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщений: 2 184


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Охотники от момента убийства удовольствия не получают, равно как и от мучений жертвы. Объяснять, от чего получают - бесполезно, тут уже пытались. Сразу начинается уничижительно-поучающий тон и неуместный с моей т.зр. сарказм.
Поэтому и этот топ, и предыдущие иного смысла кроме как поругаться не имеют.
от чего же получает охотник удовольствие? ну вот объясните мне, как я должна понимать: человек, при наличии в магазинах любых продуктов, и мяса в том числе, следовательно от голода не страдающий, в качестве хобби выбирает не коллекционирование марок, не вязание крючком и не прыжки с парашютом - а охоту, т.е. берет ружье и идет в лес, не ягоды-грибы собирать, что характерно, а убивать! Вот что можно подумать о таком человеке? Только то, что в душе его властвуют темные первобытные инстинкты, жажда крови, стремление подчинять и мучить слабых. У всех нас внутри все это есть, но большинство как-то управляется с этим наследством давних времен, а охотники, видимо, не в силах. Разумеется, прикрывается это безобразие красивыми словами о единении с природой, стремлении одержать верх в борьбе со зверем (как будто у зверя есть шанс против ружья!) и т.п...Например, вот такими словами:

Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
и запах леса, сам процесс охоты, погоня и прочее - приносит удовольствие
на охоту охотник идет потому что инстинкт добывать пропитание все-таки еще остался у мужчин, почему бы не удовлетворить его?
охота как я уже выше написала, все-таки более гуманный способ, так что не вижу причин, которые должны останавливать людей любящих мясо заниматься охотой
к тому же мясо экологически чистое и вкусное называется совместить приятное с полезным
Приятное...
Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Да не о мясоедстве речь идет и не о вегетарианстве.
Речь о человеке, который, увидев в лесу (джунглях, саванне) красивое дикое животное, сразу же хочет его УБИТЬ.
Не потому, что оно ему угрожает. Не потому, что он умирает с голоду. Просто убить - и все. Ах, нет, не все: потом еще похвастаться...
С моей точки зрения, в этом есть какая-то недоразвитость: человек так и не вылез из своего первобытного болота... Кстати, и ноги вандализма, на который жалуются в других топиках, растут отсюда же: увидев красоту, уничтожить ее.
Все верно... Вот меня и интересует: как такое может жить в душе современного человека, не в маленьком темном уголке, а на вполне почетном месте?
Misfire is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:19
ответ для Misfire , на сообщение « от чего же получает охотник... »
  #225
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


все что хотела, я уже в этой теме написала
по 1000 разу пережевывать не хочу
если вы считаете, что мясо с бойни более "душевное" - ваше право
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 10:41
ответ для Misfire , на сообщение « от чего же получает охотник... »
  #226
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Misfire Посмотреть сообщение
от чего же получает охотник удовольствие? ну вот объясните мне, как я должна понимать: человек, при наличии в магазинах любых продуктов, и мяса в том числе, следовательно от голода не страдающий, в качестве хобби выбирает не коллекционирование марок, не вязание крючком и не прыжки с парашютом - а охоту, т.е. берет ружье и идет в лес, не ягоды-грибы собирать, что характерно, а убивать! Вот что можно подумать о таком человеке? Только то, что в душе его властвуют темные первобытные инстинкты, жажда крови, стремление подчинять и мучить слабых. У всех нас внутри все это есть, но большинство как-то управляется с этим наследством давних времен, а охотники, видимо, не в силах. Разумеется, прикрывается это безобразие красивыми словами о единении с природой, стремлении одержать верх в борьбе со зверем (как будто у зверя есть шанс против ружья!) и т.п...?
Вы уже все подумали и решили. Ярлыки навешали и выводы сделали. Так не делайте вид, что Вы что-то действительно понять хотите. Я вот тоже сделала выводы, чего Вы с моей т.зр. хотите на самом деле. Ну да ладно, речь не об этом.

И - на прощанье - у зверя против охотника (не браконьера, о них я речь не веду) шансов очень много.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:13
ответ для Туся , на сообщение « Вы уже все подумали и решили. Ярлыки... »
  #227
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
если вы считаете, что мясо с бойни более "душевное" - ваше право
Да при чем тут мясо...
Когда люди едут в Африку убивать львов и слонов (как тот же Франц Фердинанд, о котором тут уже столько говорили), они что, есть их собираются?
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:35
ответ для Гадюкина , на сообщение « Охота... И охотники, естесственно... »
  #228
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Ох, блин, бабы. Развели демагогию как всегда.... Осеннее обострение, по ходу началось. Уже все стораз сказано. Когда прекратите дружно мяско наяривать, да шупки носить - тогда будете рассуждать. А пока сидите, помалкивайте, и радуйтесь за мужчин-охотников.
Ninchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena