А что для вас посудомойка? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Вам нравится мыть посуду в посудомойке?
Нравится, удобно. 728 87.82%
Не удобно, мою руками. 65 7.84%
Ничего никогда не мою, едим из одноразовой посуды. 9 1.09%
Мы дома еды не держим, кушаем в гостях. 27 3.26%
Голосовавшие: 829. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 15:48
ответ для Фабрика ватрушек , на сообщение « А что для вас посудомойка? »
  #221
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Когда отключают горячую воду ,ценю свою "подружку-посудомойку" особенно трепетно.
Оспидя...как мы раньше -то жили ,без мобильников,посудомоек и стиральных автоматов ?
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:58   #222
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Если очень сильно присохло то может местами и не отмыть я правда почти всегда на 70 градусах мою и всё отмываеться
...я если мою на 70 градусах, то все надписи и рисунки со стаканов отмываются.... Вернее не я, а муж..... я ее мою при более щадящей температуре.
__________________
«Есть можно всё, но только перед зеркалом и голой!» Ф. Раневская
А я со своим тихо ругаюсь. тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня всё молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет)Тихо-тихо))
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:12
ответ для nytochka , на сообщение « ...я если мою на 70 градусах, то все... »
  #223
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от nytochka Посмотреть сообщение
...я если мою на 70 градусах, то все надписи и рисунки со стаканов отмываются.... Вернее не я, а муж..... я ее мою при более щадящей температуре.
А у нас нет рисунков нигде а вот я не знаю но мою всегда на 70 видимо в голове бзик какойто
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:54
ответ для Фабрика ватрушек , на сообщение « А что для вас посудомойка? »
  #224
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Посудомойка всего месяц, а я уже думаю "как я раньше без неё жила"...Включаю 1 раз в день, вечером, очень редко 2 раза,это если гости приходили или кастрюль много получилось..)))...И воды экономия и главное ВРЕМЕНИ!!!
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 19:16
ответ для Фабрика ватрушек , на сообщение « А что для вас посудомойка? »
  #225
Rafaelka
Ветеран
 
Аватар для Rafaelka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 735


Это пока наша МЕЧТА!!!
Rafaelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 20:30
ответ для Фабрика ватрушек , на сообщение « А что для вас посудомойка? »
  #226
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Интересно, а в чем проблема с загрузкой? Мне потребовалось несколько дней, чтобы научиться расставлять посуду (при неполной посудомойке прогнозируя, какую посуду мы еще в течения дня напачкаем и куда ее поставить). В общем, больше пяти минут загрузка не занимает. Зато вынимаешь все уже сухое и сразу можно в шкаф засунуть, а раньше сушилку приходилось разбирать с завидной регулярностью и кастрюльки по всем поверхностям расставлены были, потому что в сушилке для них места не хватает.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 20:51   #227
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Посудомойка - гарант чистоты на кухне. вся грязная посуда мигом загружается туда и все! Кухня сверкает

ПыСы Посуду руками мыть не люблю. С ужасом вспоминаю годы, проведенные без ПММ
Аналогично. Посуду мыть страшно не люблю (а учитывая, что готовить я как раз люблю очень, у нас вечно гора грязной посуды). Раньше заставляла себя помыть посуду только тогда, когда чистой уже не оставалось К этому времени раковина уже полная и вокруг горки грязной посуды. Плюс к крану было не подобраться, т.е. не помыть тряпку, соответственно, плита и окрестности регулярно зарастали грязью Только влажными салфетками и спасалась
Теперь вся грязная посуда сразу оказывается в посудомойке. На столах ничего не копится. Убирать стало легче, так что теперь у нас всё сияет чистотой.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:14
ответ для Фабрика ватрушек , на сообщение « А что для вас посудомойка? »
  #228
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


у меня три подружки-посудомойка,стиралка и просто машинка.Люблю их пламенной любовью.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:20
ответ для JU_LI , на сообщение « А подскажите по экономическим... »
  #229
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
А подскажите по экономическим соображениям, сколько спец моющих средств в нее надо, во сколько она обходится в эксплуатации?
Мы дотошные, так что перед покупкой посчитали для 60-сантиметрового боша (тем более, маме казалось, что это ужасно дорого). Итак:
средства для мытья: таблетки - 10-11 рублей за таблетку известных марок (если покупать сразу большую упаковку штук на 50-60 - маленькие гораздо дороже обходятся), 5-7 рублей за таблетку малоизвестных марок;
раздельные средства (считала знакомая, у которой давно уже ПММ) - 2-3 рубля за мойку;
электричество - в среднем 2-2.5 киловатта за стандартный цикл мойки (два с лишним часа), т.е. около 5 рублей по дневному тарифу ;
вода - при ежедневном запуске - полкуба в месяц, т.е. 6 рублей или 20 копеек за мойку (+канализация столько же, раз уж мы дотошные).
Итого 1 мойка обойдется от 7 до 18 рублей. По-моему, это ни о чем. Стиралка больше жрет.
Не говоря уж о том, что можно запускать на ночь/у многих ниже тариф из-за электроплит и вообще на коротком режиме все тоже прекрасно отмывается, а электричества в 3-4 раза меньше уходит (я по одной причине им не пользуюсь: порошок пока не купила, а таблетки не успевают раствориться). В общем, можно еще больше все это удешевить.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:26   #230
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Когда отключают горячую воду ,ценю свою "подружку-посудомойку" особенно трепетно.
Оспидя...как мы раньше -то жили ,без мобильников,посудомоек и стиральных автоматов ?
Рожали в поле и мёрли от всякой дряни, как мухи... То-то прекрасные времена были... Как же ж мы без всего этого
Deigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пмм, посуда, посудомойка, техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena