Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 19:26   #221
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от ДИнга Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки!!
Наталия я прочитала Ваш топик,все 25 страниц!!!!
Обследования все делали.
Ксюша родилась недоношеная 35 н6едель,при чем от очень тяжелой беременности(преклапсия тяжелой степени),месяц мы доращивались на Земледельческой,там делали УЗИ 2 раза все в порядке,потом я делала на Матросова,все хорошо,но голова растет!!У меня очень хороший врач,частный педиатр,спасибо ей.Она ставила сразу гидроцефалию и сразу назначила нам лечение диакарбом.Только мы его пьем с панангином,это аналог аспаркама,просто он импортный и лучше усваивается))Несколько курсов Церубрума,акатенол курс)))Летом лежали на обследовании в Пед.Академии-по УЗИ все хорошо,но голова растет по 1 см в месяц,и по виду явная гидроцефалия)).Короче я нашла невропатолога в 1 больнице,она сама УЗИ делает и она мне объяснила,что у нас головной мозг в порядке,сохранен,а расширение,это расстояние между мозгом и костью,в 2 раза больше нормы и там скапливается вода-поэтому это наружная гидроцефалия.
Она меня обнадежила и сказала что дочка должна это перерости,у нас недоразвита гортань,и когда идет проблема с дыханием,идет недостаток кислорода и соответственно плохой отток,очень советую носить воротничек,каждый день по несколько часов.С сердечком было ООО,поэтому тоже,в организме ведь все взаимосвязано.
Но я все равно очень переживаю,сейчас голова растет по 0,5 см в месяц-это наверно все равно много.Но мой врач говорит что для нас это пока хорошо)))По коридору она идет на 3-4((9600и 74 см,а голова 7(50 см)!!!и грудная клетка почему то на 2.(46 см)
Развивается Ксюша хорошо,но в физическом плане немного отстает,так как недоношеная,а голова нормально работает,Слава БОгу!!!Вот думаю всегда ли она такая головастая будет,у меня голова 56 см.
У меня у старшего сына(7 лет) и у дочки в 1 год голова одинаковая,да у нее уже на 0.5 см больше!!!!Хотя у сына маленькая голова,вот их бы головы сложить-да разделить как надо!!!Смешно их фоткать даже вместе)))

Наташа,а сейчас сколько у вас голова? и на сколько в месяц растет?
Вот это я понимаю, мамочка - герой! 25 страниц осилить!
То расстояние кость-мозг, вроде бы называется диастаз - у нас он тоже до сих пор больше нормы.
Но, когда мы делали УЗИ в прошлый раз, заодно просканировали меня, и оказалось, что у меня та же особенность. Притом жизнью я довольна, высшее образование, все дела, хорошая работа, так что качество жизни никак не пострадало. А голова у меня тоже 56 см, при росте 160, и форма треугольная с буграми, как и у Тишани.
Так что я поняла, что оценивается всё в совокупности.
ТО, что грудная клетка по 2 коридору - не исключено, что тоже рахит (у меня оба сына им в разной степени переболели, и тоже гр.клетка от головы отстаёт).
Голова у Тишани сейчас 47,5 см, в полгода была 46, т.е. наши меры результативны оказались. Конечно, это всё равно многовато, но уж не убавить теперь, главное, чтобы в развитии не отставал.
Что Ксюша нормально развивается - слава Богу, моя коллега, у которой недоношенный ребночек, говорит, что у них своя формула для рассчёта соответствия требований по возрасту - надо вычесть столько месяцев, на сколько ребёночек раньше родился, и ещё минус сколько он провёл в реанимации (какое уж там развитие, когда человек выживает).
Про недоношенных, кстати, здесь же, в особых, отличный топ - зайдите, там тоже могут много интересного подсказать (и коллега моя там тоже обитает).
Кстати, старший сын у меня тоже головастый, хотя диагнозов никаких нет. В год была голова 46,5см при росте 72см (невысокий у меня мальчик), сейчас в 6 лет голова 52, и не выглядит огромной.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:43   #222
ДИнга
Активный участник
 
Аватар для ДИнга
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю, мамочка - герой! 25 страниц осилить!
То расстояние кость-мозг, вроде бы называется диастаз - у нас он тоже до сих пор больше нормы.
Но, когда мы делали УЗИ в прошлый раз, заодно просканировали меня, и оказалось, что у меня та же особенность. Притом жизнью я довольна, высшее образование, все дела, хорошая работа, так что качество жизни никак не пострадало. А голова у меня тоже 56 см, при росте 160, и форма треугольная с буграми, как и у Тишани.
Так что я поняла, что оценивается всё в совокупности.
ТО, что грудная клетка по 2 коридору - не исключено, что тоже рахит (у меня оба сына им в разной степени переболели, и тоже гр.клетка от головы отстаёт).
Голова у Тишани сейчас 47,5 см, в полгода была 46, т.е. наши меры результативны оказались. Конечно, это всё равно многовато, но уж не убавить теперь, главное, чтобы в развитии не отставал.
Что Ксюша нормально развивается - слава Богу, моя коллега, у которой недоношенный ребночек, говорит, что у них своя формула для рассчёта соответствия требований по возрасту - надо вычесть столько месяцев, на сколько ребёночек раньше родился, и ещё минус сколько он провёл в реанимации (какое уж там развитие, когда человек выживает).
Про недоношенных, кстати, здесь же, в особых, отличный топ - зайдите, там тоже могут много интересного подсказать (и коллега моя там тоже обитает).
Кстати, старший сын у меня тоже головастый, хотя диагнозов никаких нет. В год была голова 46,5см при росте 72см (невысокий у меня мальчик), сейчас в 6 лет голова 52, и не выглядит огромной.
Я в топ про недоношеных заходила,мне там никто ничего не ответил,вот и создала отдельную тему!!!МЕня тоже все спрашивают,а у вас в роду у кого нибудь есть такая голова???Но нетУ мужа и у сына наоборот маленькие головы
ДИнга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:54   #223
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от ДИнга Посмотреть сообщение
Я в топ про недоношеных заходила,мне там никто ничего не ответил,вот и создала отдельную тему!!!МЕня тоже все спрашивают,а у вас в роду у кого нибудь есть такая голова???Но нетУ мужа и у сына наоборот маленькие головы
Ну я так понимаю, что там масса причин может быть, и далеко не все наследственные.
А Вы у кого наблюдаетесь сейчас?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:59   #224
ДИнга
Активный участник
 
Аватар для ДИнга
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что там масса причин может быть, и далеко не все наследственные.
А Вы у кого наблюдаетесь сейчас?
Нас наблюдают частный педиатр-гематолог,педиатр-невропатолог,и невропатолог в 1 больницу .В поликлинику я вообще не хожу
Вот с прививками беда,сделала только один полиомиелит,вторую прививку опять 3 раза отменяла,то болеет,то кровь плохая,все ни как не стабилизируется
ДИнга is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:35
ответ для ДИнга , на сообщение « Нас наблюдают частный... »
  #225
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от ДИнга Посмотреть сообщение
Нас наблюдают частный педиатр-гематолог,педиатр-невропатолог,и невропатолог в 1 больницу .В поликлинику я вообще не хожу
Вот с прививками беда,сделала только один полиомиелит,вторую прививку опять 3 раза отменяла,то болеет,то кровь плохая,все ни как не стабилизируется
да сейчас ещё и с вакцинами беда - инфанрикс где есть, где нет, пентаксим дорогущий, да и боюсь я прививку пока делать, в общем, сама не знаю, как с ними быть.

Хорошо, что наблюдают одни и те же специалисты, особенно, если они хорошие.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:07   #226
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


мен,кстати,Иова тоже проверил...сказал, идеальные желудочки)))
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:51
ответ для Lolga , на сообщение « мен,кстати,Иова тоже проверил...сказал,... »
  #227
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
мен,кстати,Иова тоже проверил...сказал, идеальные желудочки)))
так это замечательно, я вообще думаю, что очень здорово, когда известно, что передалось по наследству, а что благоприобретённое. Не знаю, полезно ли это для лечения, но для общего впечатления от происходящего - ИМХО, очень важно.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:16   #228
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Писала сообщение, а оно исчезло(((. Подскажите, есть ли разница, где делать УЗИ ГМ? Ребенку поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром, сказали сделать УЗИ, у нас в поликлинике его нет. В любом платном центре можно сделать или лучше в каких-то проверенных местах? Где лучше в Красногвардейском районе?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:29
ответ для Олюшко , на сообщение « Писала сообщение, а оно исчезло(((.... »
  #229
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Писала сообщение, а оно исчезло(((. Подскажите, есть ли разница, где делать УЗИ ГМ? Ребенку поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром, сказали сделать УЗИ, у нас в поликлинике его нет. В любом платном центре можно сделать или лучше в каких-то проверенных местах? Где лучше в Красногвардейском районе?
знающие люди говорят, что разница есть, и в аппаратуре, и в квалификации УЗИста.
В Красногвардейском р-не, к сожалению, не знаю, но из близкого - делали в КДЦ на Матросова 22, неплохие впечатления и относительно недорого (в сентябре 2010 было 600 рублей).
Кроме того, лучше найти какое-то место, куда Вы будете ездить и дальше, т.к. для сравнения динамики удобно иметь УЗИ из одного места.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:51
ответ для Олюшко , на сообщение « Писала сообщение, а оно исчезло(((.... »
  #230
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Писала сообщение, а оно исчезло(((. Подскажите, есть ли разница, где делать УЗИ ГМ? Ребенку поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром, сказали сделать УЗИ, у нас в поликлинике его нет. В любом платном центре можно сделать или лучше в каких-то проверенных местах? Где лучше в Красногвардейском районе?
думаю,лучше в проверенных местах.кстатиЗенитчиков мне даже в нашей поликлинике советовали.

Наташ,приятно осознавать,что у тебя с головой все ок
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena