Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Запрет госслужащим давать образование своим детям за рубежом. Только в РФ гос!школах
за 272 71.02%
против 64 16.71%
все равно 47 12.27%
Голосовавшие: 383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 18:47
ответ для Turav , на сообщение « кстати, по меркам ad1966 Пушкина то... »
  #221
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
кстати, по меркам ad1966 Пушкина то надо было из Лицея слить, плохо учился ведь, тянул только литературу, не помню может еще что-то..
Цитата:
Сообщение от turav
да можно стать классным специалистом-жестянщиком, можно стать домохозяйкой. но поясните мне почему ad1966 считает, что таких надо сразу выделить
Нда... можно соглашаться или нет, человек высказал свою точку зрения, Вы свою, что Вас в степь то понесло глухую.Точки зрения не у всех могут совпадать. И почему Вам кто то должен объяснять за третье лицо
Лично я за разделение на сильные и слабые школы, не хочет ребенок учиться, пусть идет в ПТУ, а если хочет, пусть получает образование нормальное, а не три предмета
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:56
ответ для ad1966 , на сообщение « Это не так. В 10-11 классах учится... »
  #222
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Это не так. В 10-11 классах учится много реально слабых детей. Требования к знаниям во многих школах строги лишь на словах.



Довольны, им-то что? А потом у родителей непонимание: преподы были довольны, а ЕГЭ написал из рук вон плохо, поступил на грани в заштатный вуз, из которого потом вылеиел, т.к. не умеет учиться. Или бегают студенты по репетиторам до третьего курса. Супер!



Ну, если Вас все устраивает, кроме реферата по физ-ре, то и нет смысла копья ломать. По существу вопроса отвечал уже - общественный контроль.
огда что-то становится общим, то оно оказывается ничьим. Я все-таки за грамотноко директора и выборных завучей... причем из профессорского состава

ну конечно в самый переломный момент ребенку обрубить все. это в переходный возраст именно надо делать? интересно, кто оценивать будет? и по каким критериям? Еще раз повторю , Пушкин бы у Вас не прошел этот отбор, если бы вдруг Вы не поняли, чтог он гений. Получается, что все-таки отбор то будет субъективный так сказать. А тут взятками попахивает
Ну насколько я знаю сейчас высшая математика преподается во всех вузах. Вполне допускаю, что из гуманитарных вузов детям нужна может быть помощь дополнительная. Если моя дочь со своей средней математикой поступит на Культуру Италии в универ я буду очень счастлива, а она так вообще счастлива два раза, потому что поняла, что ей это очень близко. Только вот там высшая математика и нам придется брать репетитора.
Когда начинаешь учить язык индивидуально, то учитель обязательно спросит -- вам чего? вам язык знать хочется или ЕГЭ надо сдать?
А реально слабые дети вполне могут оказаться очень сильными в том, о чем в школе вообще не догадываются. Потому как ребенок это не афиширует, а школу внешкольная жизнь обучающихся не интересует. Есть конечно соврешенно ничем не интересующиеся, но таких может 1 на класс. Ну и пусть себе уится, хуже ему по крайней мере точно не будет Все-таки школа есть школа, в ПТУ гораздо быстрее такие люди опускаются.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:05
ответ для Linas , на сообщение « Нда... можно соглашаться или нет,... »
  #223
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Лично я за разделение на сильные и слабые школы, не хочет ребенок учиться, пусть идет в ПТУ, а если хочет, пусть получает образование нормальное, а не три предмета
ну почему только три? семь ведь вроде, не больше
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:07
ответ для Turav , на сообщение « ну почему только три? семь ведь вроде,... »
  #224
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
ну почему только три? семь ведь вроде, не больше
ну семь моим тоже мало будет
сейчас у старшей 14 предметов и ни одного лишнего
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:18
ответ для Linas , на сообщение « ну семь моим тоже мало будет:)) сейчас... »
  #225
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
ну семь моим тоже мало будет
сейчас у старшей 14 предметов и ни одного лишнего
это какие?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:21   #226
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


я бы вот физ-ру бы убрала с ее рефератами.. а спортивную форму делаем бегом со школы до куржков и репетиторов
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:21
ответ для Пегаша , на сообщение « Мотивировать не удалось сына, уже... »
  #227
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Мотивировать не удалось сына, уже поздно (ему 20). Не хочу повторить ошибок с дочерью (ей 4). В театры его водила, в музыкальной школе занимался, боксировал. Учился в английской школе. В детсаду когда был, занималась с ним, готовила к школе. С уроками мучилась года 4-5, потом стали опускаться руки (конфликты с учителями, проблемы с зубриловкой). Перевела в другую школу после 7 класса. В итоге - я родитель-неудачник сына-неудачника
К сожалению, нам не всегда удается то, что мы хотим сделать. Не всегда удается перебороть влияние телевизора, личные особенности конкретного ребенка, недостатки конкретной школы и учителей и проч. Попробуйте понять, где ошибались, начинайте с младшей как можно раньше, не опускайте руки после 5 класса. К сожелению, нет универсальных советов по таким вопросам.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:22
ответ для Linas , на сообщение « Нда... можно соглашаться или нет,... »
  #228
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
И почему Вам кто то должен объяснять за третье лицо
не должен, просто прошу, вернее просила... мне все понятно в общем-то
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:25
ответ для ad1966 , на сообщение « Весь Ваш пафос и сарказм был бы... »
  #229
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Весь Ваш пафос и сарказм был бы уместен, если бы я был учителем. Но я не учитель. Извините, что подвел...
ОК, извините и Вы меня. Им, учителям...
__________________
В России будешь оптимистом — станешь дураком (с)
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:00
ответ для Turav , на сообщение « это какие? »
  #230
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
это какие?
надеюсь ничего не забыла
1. Английский
2. Немецкий
3. Русский
4. Литература
5. География
6. Биология
7. Физика
8. Химия
9. Алгебра
10. Геометрия
11. Информатика
12. Физкультура
13. История
14. Обществознание
физкультуру убирать бы не стала, у меня ребенку спортом заниматься нельзя, а там хоть какая то разминка
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena