Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:25   #221
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


зато можно усилием воли прекратить )
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:41   #222
kott78
Активный участник
 
Аватар для kott78
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 325


Где бы только взять это усилие воли ? ...
kott78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:43   #223
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


А мы только сделали ремонт - и соседи залили. Просто руки опускаются...
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:40   #224
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Мы так делаем ремонт, сами и по частям. Главная проблема, что долго очень и периодами надоедает сильно и ремонт приостанавливается. Начали в середине лета капитальный ремонт с комнаты. Сломали кое-какие перегородки в кладовку (тещина комната), перенесли дверь, частично разруха коснулась коридора. За месяц, может, чуть больше, абсолютно пустая комната превратилась в конфетку (раньше мы в ней вообще не жили). Потом перешли прихожу, коридор. Теперь вот настала очередь ванной.
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:40
ответ для Мама Смурф , на сообщение « Я взяла кредит с сбербанке( »
  #225
-КЭТ-РИН-
Активный участник
 
Аватар для -КЭТ-РИН-
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Люблю варенье Посмотреть сообщение
Я взяла кредит с сбербанке(
могли бы подробнее написать в каком банке.?и какие там проценты.мы на ремонт хотим взять тоже.заранее спасибо.да я делаю частями.вот предстоит летом кухняи ванна с туалетом.не представляю.хорошо чторебенок в деревне будет.переконтуемся как-нибудь.этим летом делала коридор.потихоньку.а мы еще однушку получили по субсидиям.вот там как ремонт делать я вообще не представляю на что.
__________________


-----------------------------------------------------
ммм....есть ли у меня изюминка? да во мне масса изюминок! да я практически кекс!!! =)))).

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что Вы разочаруетесь в своей.))).
-КЭТ-РИН- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:28   #226
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение

НО, к вопросу об первоочередности ремонта санузла! Стена между ванной и кухней у нас оказалась такой, что когда в кухне вешали навесные шкафчики и рейлинги, сверлили эту стену, то в ванной отлетала не только плитка старая, но и куски самой стены... Поэтому не представляю, что со мной было бы, если на тот момент в ванной была уложена новая плитка
Кстати да, есть такое. Мы сначала ремонтировали кухню, потом ванну. При штроблении стены кухни строители проделали (случайно) сквозную дырищу в туалет.
Не заострилась тогда на этом моменте только потому что в туалете тогда была полная разруха....
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:36   #227
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


мы так делаем.

Сначала сделали стратегические объекты - туалет и ванную. Потом поставили во всей квартире окна. Потом - Кухня: сначала ремонт, потом подкопили - и мебель в кухню купили.

потом пошли с другого конца - балкон и дальняя комната (спальня). На очереди - коридор и детская. Ну, и в последнюю очередь - гостиная будет (там сейчас временно детская).

Главная трудность - выбрать время. Сейчас еще малышку родили, а ремонт не доделали Мечтаю, что на весенних каникулах старшую отправлю к бабушке, и сделаем коридор таки.

Сами ничего делать не умеем, приходится нанимать. А это еще дороже Вобщем, денег мало, а претензии как у королей вот и приходится частями все делать
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:10   #228
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от -КЭТ-РИН- Посмотреть сообщение
могли бы подробнее написать в каком банке.?и какие там проценты.мы на ремонт хотим взять тоже.заранее спасибо.да я делаю частями.вот предстоит летом кухняи ванна с туалетом.не представляю.хорошо чторебенок в деревне будет.переконтуемся как-нибудь.этим летом делала коридор.потихоньку.а мы еще однушку получили по субсидиям.вот там как ремонт делать я вообще не представляю на что.
автор написал , что в Сбербанке
мы тоже в сбере брали на 2 года под 21% . можно взять и на год
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:20
ответ для tanushaspb , на сообщение « Конечно, при чем однушки. И жили и... »
  #229
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от tanushaspb Посмотреть сообщение
Конечно, при чем однушки. И жили и ремонтировали. Мебель тягали из кухни в комнату и наоборот.Единственно на что так и не решились так на замену пола в комнате( старый паркет весь скрепит).
Трудно, но не смертельно.Глаза боятся ,а руки делают.
А мы не только ремонт делали в своей однушке, но и паркет сами переложили - сделаем квадратный метр, передвинем мебель на него и следующий делаем. При этом кроме нас в этой квартире еще мои родители жили. Кухню доделывали, когда я старшего сына родила. Родители мои гулять уходили с ним, а мы с мужем штробили стены и остальную грязную работу делали. А когда они с прогулки возвращались, мы доделывали все остальное, не требующее много шума и пыли.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:42
ответ для Versia , на сообщение « А мы только сделали ремонт - и соседи... »
  #230
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А мы только сделали ремонт - и соседи залили. Просто руки опускаются...
у нас то же самое было. пришлось перешпатлевать и перекрашивать заново потолки в прихожей и кухне. хорошо что на тот момент обои там только начали клеить.


не переживайте. это грустно, но не смертельно.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena