Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 16:36
ответ для Cafe , на сообщение « здравствуйте! Можно и мне у вас... »
  #221
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Cafe Посмотреть сообщение
здравствуйте!
Можно и мне у вас проконсультироваться?))
Я работаю неофиц-но, у мужа ип + он работает еще на одной работе, где есть возмож-ть официального оформления. Для того чтобы получать пособие до 1,5 лет, лучше будет чтобы он оформился? или мне нужно будет брать справку в центре занятости, что как будто не работаю? Я что то совсем запуталась((( ведь единоврем. пособие можно получить только по месту работы? Спасибо Вам большое!!!!!
см. пост №3 - все документы для пособия.
вам надо от мужа как от ИП справку что он сам себе пособия не выплачивал и отпуск по уходу за ребебенком не испульзует.см образцы в посте№11
с центра занятости вам также нужна справка о том что вы на учете не состоите и пособия по безработице не получаете.
единовременное пособие возможно вы получите в собесе,если ФСС,где муж состоит на учете,даст ему справку,что он не получал данное пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:42
ответ для Ardena , на сообщение « см. пост №3 - все документы для... »
  #222
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см. пост №3 - все документы для пособия.
вам надо от мужа как от ИП справку что он сам себе пособия не выплачивал и отпуск по уходу за ребебенком не испульзует.см образцы в посте№11
с центра занятости вам также нужна справка о том что вы на учете не состоите и пособия по безработице не получаете
спасибо вам большое, т.е. для получения пособия до 1,5 лет вставать на биржу совсем не обяз-но. Я правильно поняла? а что касается детской карты? я в пролете? спасибо за ваше терпение и такие понятные ответы))))
Cafe is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:43
ответ для Cafe , на сообщение « спасибо вам большое, т.е. для получения... »
  #223
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Cafe Посмотреть сообщение
спасибо вам большое, т.е. для получения пособия до 1,5 лет вставать на биржу совсем не обяз-но. Я правильно поняла? а что касается детской карты? я в пролете? спасибо за ваше терпение и такие понятные ответы))))
почему в пролете?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:45   #224
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Masyatka Посмотреть сообщение
здравствуйте!
Я хотела уточнить насчет Дошкольной карты.
Детская карта оформляется до 1,5 лет - туда переводятся деньги из бюджета для поддержки семьи. Это я понимаю. Уже сделала и потратила (на старшего ребеночка).
А когда и как оформляется дошкольная карта? она предоставляется всем или только малообеспеченным семьям?
Дошкольная карта оформляется на ребенка возраста 1,5-7лет,для выплаты ежемесячного пособия малообеспеченным семьям.см пост №5-6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:50   #225
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Second_Raid Посмотреть сообщение
здравствуйте!
подскажите пожалуйста: сумма, которая находится на карте "Детская", может быть потом перечислена на карту "Дошкольная"? я так понимаю, что по истечение полутора лет оформляется карта "Дошкольная". а что происходит с не истраченными деньгами, оставшимися на карте "Детская"?
если карта Дошкольная не оформляется,то суммы на карте Детская надо использовать до окончания ее срока.
если в дальнейшем оформляется карта Дошкольная,то суммы с карты Детская перейдут на карту Дошкольная,но учтите,с момента как вы подадите документы на карту Дошкольная картой Детская вы не сможете воспользоваться,она блокируется.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:53
ответ для soleil , на сообщение « Вы правы абсолютно. Не поленилась -... »
  #226
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от soleil Посмотреть сообщение
Вы правы абсолютно. Не поленилась - позвонила в собес Архангельска (место прописки мужа). Единственное - запросы частных лиц они не принимают - только официальных органов или работодателя. Так что пишем запрос в свободной форме с приложением копии свидетельства ребенка с места, где я работала. Сколько по времени займет и чем дело кончится - не знаю, но в топе отпишусь для опыта и подобных ситуаций у других
Спасибо.
странно,что запрос от физического лица не принимается,справки им выдают,а аналогичную справку по письменному запросу не дают? не понятно.
ну пробуйте,отпишитесь как получится.
по времени не должно затянуться - время пересылки и 10 дней дается на ответ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:53   #227
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Li_Zettka Посмотреть сообщение
еще вопрос по поводу калькулятора пособий.. какой районный коэффициент для С-Пб?

заранее спасибо!
никакого
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:56   #228
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сашулика Посмотреть сообщение
добрый день! У меня вопрос стоит в следующем: работала 2 года в ВУЗЕ, получала з/п+ стипендию как студентка; далее перерыв 6 месяцев (не работала); сейчас работаю год. Как в таком случае буду начислять декретные? Я совсем ничего не пойму. Будут ли учитываться больничные листы? Заранее благодарю за ответ
по новому законодательству для расчета пособий по БИР и по уходу за ребенком берутся 2г,предшествующих году наступления события,весь заработок ,облагаемый взносами в ФСС,делится на 730 и умножается на 140дн..
если в этих годах нет заработка,то расчет пособия по БИР надо производить исходя из МРОТ(4330) в месяц, а пособие по уходу выплачивается в минимальных размерах.

для женщин,у которых в этих 2х годах есть периоды отпуска по БИР и по уходу,разрешается заменить эти годы на предшествующие,более выгодные по заработку.
так же,если примут поправки в январе, возможен будет выбор расчета пособий по старому,т.е. пособие по БИР вам должны рассчитать по среднему заработку за предшествующие 12мес.
но все эти действия (замена годов или способа расчета)должны производится по заявлению женщины,т.е. она сама должна все обдумать и выбрать для себя наилучший вариант.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:00   #229
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение
Ольга ,добрый день.Огромное спасибо за такой нужный топик!!!
У меня ситуация следующая-надеюсь,вы мне тоже поможете разобраться.
Постоянная регистрация у меня и детей в Архангельской обл.,здесь-регистрация по месту пребывания.Поженились мы с мужем (он-гражданин Белоруссии-здесь ни прописки,ни официального места работы у него нет) в 2009г.
У меня первый сын рождён вне брака (в графе отец-записан отец с моих слов),второй сын-моего официального мужа,но рождён он до регистрации брака(в графе отец-прочерк),поэтому пособия в Архангельской области до сих пор я получаю как одинокая мама.

На данный момент получается,что я-в браке,но дети не усыновлены моим мужем.Скажите,какой теперь у меня статус?
1.Я всё ещё считаюсь одинокой мамой или..?
2.Хочу перевести получение пособий сюда-в Санкт-Петербург.Возможно это по временной регистрации? Как это сделать? Нужно ли туда ехать?
1.да
2.возможно.
там пишете заявление,что прекращаете получение пособий и берете справку о сроках, по которые пособия вам выплачены и дальнейшая выплата прекращена.
собираете остальные документы -см соответствующие посты в начале топа(3-6).
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #230
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


Ardena! пож-та ткните меня носом, доки для получения дет.карты. В собесе мне сказали, ах вы офиц-но не трудоустроены?, тогда и не получите(((
Cafe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena