За ребенка фсех убью... или? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 03:52
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #221
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


По теме ТС - ВСЕХ. Сама не рада, но проходили уже с двумя: при реальной угрозе включается инстинкт.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:09
ответ для Руфь , на сообщение « Скажите, а что вы сделали? Я без... »
  #222
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Скажите, а что вы сделали?
Я без наездов, если что...
Да ничего такого особенного (в том смысле, что имела право и на куда более серьёзную, хм, реакцию). Я его схватила за шкирятник и стащила с горки (она высотой с полметра где-то, для совсем крошечных деток, там травму получить даже при желании сложно), а потом пихнула в сторону "укрытия" его бабули (он не упал даже) и сказала (не вполне, впрочем, корректно). что ещё раз хотя бы увижу - руки-ноги повыдергиваю и шею сломаю. Была абсолютно готова к разборкам с бабушкой (всё от и до на её глазах произошло), но та предпочла дождаться, когда её изрыгающее чудовищные ругательства "чадушко" подойдёт поближе, схватила его и была такова.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:44
ответ для Okean , на сообщение « Блииин, ну мне надо было метнуться... »
  #223
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Блииин, ну мне надо было метнуться чьютомать поискать по дорожкам парка, пока в моего ребенка со все дури вьезжают или поразмышлять о морально-этическиx аспектаx? Ну нет у меня видео происшествия, что бы убедить что другого выxода не было и опастность была реальная, на слово поверить нельзя? Мы на этиx прокатный машинкаx месяц катались каждый день, не до не после ни один ребенок так себя не вел. Я не страдаю паранойей по отношению к своей дочери, она у меня с 5 лет по черным трассам на горныx лыжаx катается, разрешаю, а настоящею агрессию и опасность я отличить смогу и адекватно сьреагировать то же.
да мне вообще до этого дела нет,чего мне Вам на слово верить.я просто Вас предупредила,что с таким подходом к "защите безопасности" собственного ребенка Вы рано или поздно нарветесь на неприятности
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:02
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #224
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну да рассуждать все горазды)))) но на деле любая мать увидев, что ее чадо реально бьют, не пустится в разговоры и убеждения... Я не верю, что чтобы не нарваться на неприятности, кто то даст покалечить своего ребенка.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:03
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #225
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Читая топ, заметила, что чем моложе мамочка, тем она агрессивнее.

Интересно, это глупость, инфантильность или просто сказываются 90-е годы, на которые пришлось их детство и юность???

А может просто жить стали сытнее, скучнее и эмоций не хватает?
Или это безнаказанность развратила?

Что-то я не помню случаев ни из своего детства, ни из дества моих подруг, одноклассников и пр., чтобы чужие взрослые люди "воспитывали" нас битьем...
Хотя дети были такими же, т.е. всякими.

Так, просто мысли в слух...
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:12
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #226
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Неправда, я заметила, что по правильному говорят обычно молодые мамочки, дети которых еще школу не посещают и за сим со многими проблемами еще не встречались и потому всегда утверждают, что все можно объяснить, особенно подростку которого воспитывал не ты и плевать он хотел на твое мнение
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Неправда, я заметила, что по... »
  #227
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Неправда, я заметила, что по правильному говорят обычно молодые мамочки, дети которых еще школу не посещают и за сим со многими проблемами еще не встречались и потому всегда утверждают, что все можно объяснить, особенно подростку которого воспитывал не ты и плевать он хотел на твое мнение
Ошибаетесь!

Мамочки детей младшего и среднего возраста очень уповают на физическую силу, особенно свою, до тех пор пока они сильнее соперника. Но как только соперник с ними сравнивается по силе, такие мамочки предпочитают забрать/ увести/ изолировать СВОЕ чадо, либо объединиться в стаю с аналогичными мамочками...

Позиция "все кругом козлы, а я одна такая вся замечательная" сказывается во всем.
Ну , а дальше все определяется мерой распущенности мамочки.

Кстати, если Вы уже прошли подростковый возраст со своим ребенком, то должны знать, что на подростков не действуют воспитательные беседы. Особенно на подростков с повышенным уровнем агрессии. Существуют другие методы воспитания...причем не те, о которых вы подумали Битье - не метод... Битье -провокация, которая, ой как аукнется окружающим!

И опять же, % агрессивных детей достаточно стабилен и зависит от среды обитания и природных факторов. И применяя силу, градус агрессии в этой самой среде обитания только повышается.

Но, боюсь, такие размышления слишком сложны и заумны для большинства отписавшися здесь "защитников" своих деточек.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:48
ответ для Нанэ , на сообщение « Ошибаетесь! Мамочки детей младшего... »
  #228
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Ошибаетесь!

Мамочки детей младшего и среднего возраста очень уповают на физическую силу, особенно свою, до тех пор пока они сильнее соперника. Но как только соперник с ними сравнивается по силе, такие мамочки предпочитают забрать/ увести/ изолировать СВОЕ чадо, либо объединиться в стаю с аналогичными мамочками...

Позиция "все кругом козлы, а я одна такая вся замечательная" сказывается во всем.
Ну , а дальше все определяется мерой распущенности мамочки.

Кстати, если Вы уже прошли подростковый возраст со своим ребенком, то должны знать, что на подростков не действуют воспитательные беседы. Особенно на подростков с повышенным уровнем агрессии. Существуют другие методы воспитания...причем не те, о которых вы подумали Битье - не метод... Битье -провокация, которая, ой как аукнется окружающим!

И опять же, % агрессивных детей достаточно стабилен и зависит от среды обитания и природных факторов. И применяя силу, градус агрессии в этой самой среде обитания только повышается.

Но, боюсь, такие размышления слишком сложны и заумны для большинства отписавшися здесь "защитников" своих деточек.
Не обольщайтесь, для автора "заумных размышлений" Вы слишком безграмотны.

Ну а если поконкретнее, без словоблудия, то вот ситуация: не поддающийся воздействию словом "малыш" систематически обижает Вашего сына/дочку. Что именно будете делать?
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:26
ответ для Баньши , на сообщение « За ребенка фсех убью... или? »
  #229
Slavyninov
Участник
 
Аватар для Slavyninov
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 146


Нанэ Вы педагог?
Slavyninov is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:27   #230
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь, для автора "заумных размышлений" Вы слишком безграмотны.
хамство еще никого не украшало. Вам об этом никто не говорил?

Цитата:
Ну а если поконкретнее, без словоблудия, то вот ситуация: не поддающийся воздействию словом "малыш" систематически обижает Вашего сына/дочку. Что именно будете делать?
как мамаша, ребенка которой обижали и в детском саду, и начальной школе, могу сказать, что универсального рецепта нет.
Не ждите, что я сейчас вам дам раскладку на все случаи жизни.
Есть только общие правила:
1. лучше событие агрессии предупредить, чем расхлебывать последствия.
2. зри в корень - устрани причину, а не повод агрессии.

Примеры:
в д/с пришел мальчик посреди "учебного года". В группе (средняя группа) начался кошмар. Он лупил всех подряд и всем, что попадалось под руку. Это были и игрушки, и ботинки, один раз зафитилил моему сыну в лицо кружкой с молоком. Особенно доставалось почему-то моему сыну и еще одной девочке. Мы, молодые мамаши, были в разной степени озверелости от поведения этого ребенка. Ходили к заведущей д/с, один раз налетели на маму мальчика, учинили ей дикий скандал. Правда, самого ребенка не трогали. Дело усугублялось тем, что мальчик приехал с родителями из Степанокерта (они бежали от резни то ли армян азербайджанцами, то ли наоборот, не помню). Т.е. он был ЛКН, как сказали бы сейчас.
Воспитательница нормализовала обстановку в группе где-то через неделю, а еще через пару недель ребенок уже со всеми играл. А еще через пару месяцев он стал закадычным другом наверное половины группы. Даже школу выбирали родители так, чтобы "друганы" попали в один класс.

А методы у воспитальницы были следующие:
первое время она ребенка всегда держала за руку, даже, когда вела занятия.
В раздевалке его старалась одевать либо последним, когда вся группа была уже на улице, либо наоборот первым.
Через неделю, когда он успокоился, стала обучать его как надо играть. Около недели играла с ним и еще парочкой детей в какие-то ролевые игры (помню в докторов и еще кого-то), строили домики/ крепости и т.д. И уже потом стала отпускать его в группу в свободное плавание.

Оказалось, что его родители (отец) были настолько в шоковом состоянии, что ребенку внушили, что кругом злые люди, что нельзя давать никому спуску, что если тебя кто-нибудь обидит, то надо дать сдачи как можно сильнее. Ребенок был в стрессе, "в круговой обороне", он хорошо говорил по-русски, но с акцентом, дети над ним посмеялись...
Т.е его надо было успокоить, дать привыкнуть к обстановке и научить общению..и ВСЕ!! И категорически нельзя было применять к нему репрессии! Кстати, родители также не шли на контакт, ибо у них было аналогичное состояние.

В школе этот мальчик был "неформальным" лидером, отличником и ширакным танцором В старших классах девчонки сходили с ума по нему.
Нанэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena