"Пусть говорят! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 14:30   #221
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
Какая-то недобрая атмосфера у вас тут на форуме...
странный вывод...прочла предыдущие высказывания, ничего недоброго не нашла
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:30   #222
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я думаю, что человек, переживающий в настоящий момент очень сильную душевную боль, может быть очень хорошим пастырем, он и чужую боль увидит и разделит, и потом, даже боль имеет свойство проходить и жизнь налаживается понемногу, иначе, во время войны, скажем, вообще бы никто не выживал. А Вы думаете, война со злом легче ?
Олеся! А вот страха как раз быть не должно, должна быть НАДЕЖДА.
Человек, имеющий свою боль лучше разглядит чужую. Я знаю. Простите, если не всегда получается.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:31
ответ для Lana_sa , на сообщение « Вы посмотрите на это по-другому:... »
  #223
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на это по-другому:
главное различие кровных родителей от приемных, на мой взгляд, что не застит глаза вина. когда родишь больного ребенка - это страшно. и эта ноша может очень мешать строить нормальные отношения с ребенком. а тут - вины нет. ноги в руки и работать
ППКС. Снова.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:31   #224
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
Какая-то недобрая атмосфера у вас тут на форуме...
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:32   #225
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
Может вы правы. Отрицательный опыт учит многому.
Это - не отрицательный опыт. Это - боль. Боль и скорбь.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:34
ответ для olesya247 , на сообщение « У меня нет точки зрения на эту тему и... »
  #226
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
У меня нет точки зрения на эту тему и нет выводов. Я ни с кем не хочу спорить. "В общем, не все так просто в этой жизни и этим она и ПРЕКРАСНА!!!" - это да.
У меня ОЧЕНЬ много знакомых и родни с приемными детьми. Все родители интеллигентные и нормальные люди, все дети - наркоманы, гулящие, закон нарушающие. Не заметить этого невозможно. Но я повторюсь: никаких выводов я все равно не делаю.

Олеся, извините, совершенно не собиралась с Вами спорить, написала, только свое личное мнение и только по собственному опыту!


То что Вы пишите, очень грустно - про знакомых с приемными детками.



Девочки, а можно я внесу ложечку меда, а темку про Малахова. Я лично знаю семью, с приемным ребетенком. Ребетенку сейчас уже около 18-ти, он не знает, что приемный. Были проблемы в школе, с математикой в частности, а сейчас человек подает огромные надежды в оперном пении и целеустремленно развивает свои таланты, а уж как мама гордится
Эх, я прям замечталась, мне б такую лапочку, будем стараться
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:35
ответ для GigaMama , на сообщение « ППКС. Снова. :) »
  #227
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
ППКС. Снова.

Извините, а что такое ППКС
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:35   #228
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
Какая-то недобрая атмосфера у вас тут на форуме...
Вы и другие участники форума делают атмосферу доброй или недоброй. Сама из воздуха она не появляется. Начните с себя.

(Кстати, у меня близкая подруга - приёмная дочь. Био-родители у неё - алкоголики. Сама она - умница, с высшим образованием, на хорошей работе. Уже имеет 2 детей. Она очень хорошая мать и, вообще, добрый, чистый человек.Спасибо за это её приёмным родителям, которые очень любили её, (к сожалению, оба уже умерли.) Она и привела меня к мыслям о приёмном ребенке.)
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:37
ответ для olesya247 , на сообщение « У меня нет точки зрения на эту тему и... »
  #229
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
У меня нет точки зрения на эту тему и нет выводов. Я ни с кем не хочу спорить. "В общем, не все так просто в этой жизни и этим она и ПРЕКРАСНА!!!" - это да.
У меня ОЧЕНЬ много знакомых и родни с приемными детьми. Все родители интеллигентные и нормальные люди, все дети - наркоманы, гулящие, закон нарушающие. Не заметить этого невозможно. Но я повторюсь: никаких выводов я все равно не делаю.
То, что у Вас много знакомых и родни - это прекрасно. И что - у них, всех до одного - приемные дети, которые, опять же, поголовно, наркоманы, гулящие и нарушающие закон?!
Что-то Вам не повезло. Вы посмотрите статистику по этим категориям людей - наркоманов и пр. - сколько из них приемных детей (не детдомовцев, а именно приемных, проживающих в семьях), и сколько кровных. Я думаю, что Вы будете разочарованы - кровных детей во много раз больше.
А выводы, между прочим, напрашиваются сами собой, если даже у выходцев из детдомов, все-таки 10% находят себя в жизни, не становясь нарко- и алко- зависимыми, и не уходят в криминальные структыры, а у Ваших знакомых и родни - 100% туда попадание, то значит хреновые плохие воспитатели достались их приемным детям. Значит, не так уж интеллегенты их приемные родители.
Вот выдержки из стать Д.С. Лихачева "О русской интеллегенции":
Цитата:
- “… интеллигент – это не только образованный человек” ;

- “… это представитель профессии, связанной с умственным трудом (инженер, врач, ученый, художник, писатель) и человек, обладающий умственной порядочностью” ;

- “Все интеллигенты в той или иной мере “творят”, а с другой стороны, человек пишущий, преподающий, творящий произведения искусства, но делающий это по заказу, по заданию в духе требований партии, государства или какого-либо заказчика с “идеологическим уклоном”, с моей точки зрения, никак не интеллигент, а наемник” ;

- ” К интеллигенции принадлежат люди свободные в своих убеждениях, не зависящие от принуждений экономических, партийных, государственных, не подчиняющиеся идеологическим обязательствам” ;

- “Основной принцип интеллигентности – интеллектуальная свобода, свобода как нравственная категория” ;

- “Не свободен интеллигентный человек только от своей совести и от своей мысли. Я убежден, впрочем, что можно быть и несвободным от раз и навсегда принятых принципов” ;

- “Человек должен иметь право менять свои убеждения по серьезным причинам нравственного порядка. Если он меняет убеждения по соображениям выгодности,- это высшая безнравственность”;

- “Если интеллигентный человек по размышлении приходит к другим мыслям, чувствуя свою неправоту, особенно в вопросах, связанных с моралью,- это его не может уронить”;

- “Я очень ценю профессионалов и профессионализм, но это не всегда совпадает с тем, что я называю интеллигентами и интеллигентностью”;

- “Я бы сказал еще и так: интеллигентность в России – это прежде всего независимость мысли при европейском образовании. А независимость эта должна быть от всего того, что ее ограничивает, будь то, повторяю, партийность, деспотически властвующая над поведением человека и его совестью, экономические и карьерные соображения и даже интересы специальности, если они выходят за пределы допустимого совестью”;

- «Черта, определявшая характер русской интеллигенции, – это отвращение к деспотизму, воспитала в ней стойкость и чувство собственного достоинства».
Ваши знакомы и родственники отвечают всем качествам, о которых говорит Д.С.Лихачев?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:43
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #230
olesya247
Частый гость
 
Аватар для olesya247
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 50


«и если личное спокойствие очень дорого, то лучше без детей обойтись.»

«Вот вы, например, ошибки делаете в тексте. Значит все... ГЕНЫ УЖЕ съехали»

«Но учтите, что не стоит зарекаться зараннее. И не важно, что по генам у Вас не проходило ничего, отходящего от нормы - нельзя быть безмятежным, и думать, что с тобой точно такого..., и такого..., и вот эдакого - точно не случится, потому что у нас хорошая наследственность, и в нашем роде такого не было.»

«Так что, не надо сочинять афоризмы, которых в принципе нет..., и быть не может Судить и осуждать нам никто не дал права.»

«Сама из воздуха она не появляется. Начните с себя»

«Я думаю, что Вы будете разочарованы - кровных детей во много раз больше»


Грубо как-то…
olesya247 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena