ИУ-Планировщики - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 20:44
ответ для Donika , на сообщение « Ну, у нас агентств по определению нет,... »
  #221
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434
Лирическое



Задалась целью найти какой-нибудь сведенный список российский регионов, закрытых для ИУ (есть, кстати, где-нибудь такой или нет?). Не нашла. Зато нашла статьи Антона Жарова, выступающего против ИУ из-за придерживания здоровых детей и взяток.

Я в недоумении. Aбсолютное большинство моих знакомых иностранцев целенаправленно усыновляли (или находятся в процессе усыновления) малышей с проблемами со здоровьем. ФАС, синдром Дауна, другие генетические заболевания. Иными словами то, что в буквальном смысле написано на лице (не припишешь, не отнимешь). В России очереди на таких малышей нет. Обидно, что у них из-за закрытия регионов не будет шанса оказаться в семье, пусть даже и за тридевять земель от того места, где они родились...

Про взятки. Мне одной трудно поверить, что именно ИУ выступает в роли красной тряпки для быка местных властей, вызывая в обычно моральных товарищах нехорошее желание взять на лапу? Или кто-то действительно может представить себе иностранца, даже не владеющего языком, легким движением руки подсовывающего скромному Альхену за "придерживаемого" ребенка?

А как быть нам, "бывшим соотечественникам"? Как ни крути, реалии вроде распада СНГ и мировой глобализации никто не отменял. Россияне сегодня везде. Невозможность усыновлять в России -- это что, страшная мстя за ненахождение там? Ну и кто при этом страдает?

Кстати, кто-нибудь в курсе истории с "солнечным" Кирюшей, которого в марте не отдали иностранной семье на основании того, что ребенку с его диагнозом не место в обществе? Семья подавала на аппеляцию в конституционный суд, и буквально на днях решение местного суда было аннулировано. Кирюша едет домой. А сколько таких малышей сидят по дди и никогда не увидят маму и папу...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:09
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #222
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Аня, мое личное мнение по повоу российских реалий: не надо искать иную логику, кроме верноподнических чувств и одновременного желания сцапать денег. Страх замешанный на жадности. Сказано сверху, что де американцам детей не давать - усе, не дадут. И не просто не дадут, а будут полоскать во всей прессе, пока род людской не возненавидит данный вид усыновителей. Ну а когда не сказанно, то желание другое - денежки. Все ж на западе просто в золоте купаются, ага.
Вот мне так видится примерно. О детях никто не думает, естественно. А что за история про Кирюшу? Где можно прочитать?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:06
ответ для Sonica , на сообщение « Аня, мое личное мнение по повоу... »
  #223
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
А что за история про Кирюшу? Где можно прочитать?
Отправила ЛС. Они еще в регионе, должны буквально сегодня-завтра забрать. Может, на воду дую, но пока они его не вывезут, буду сидеть не дыша.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:36
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #224
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Yarnspiration, какие новости про Кирюшу? И, кстати, можно и мне ссылку, где об этом можно прочитать?

Теперь о своем, наболевшем )) Сегодня, наконец, взяла недостающую справку по месту жительства )) Осталась еще одна бАмашка, от которой хочется рыдать - на одной из моих характеристик написано "Характеристика", а теперь им надо, чтобы было написано "Характеристика - поручительство"! О как! А дядечку найти не могу... ((( Вот и думаю, а что, если просто впечатать недостающее слово на принтере? Может, прокатит, если попасть правильно? Думаю, для экспериментов напечатаю несколько ксерокопий и буду пробовать... И, если удастся впечатать, больше искать его не буду, а в понедельник просто пойду опять "сдаваться" )))
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:53
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #225
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Yarnspiration, какие новости про Кирюшу? Хочется уж хоть какого позитива... )))
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:54
ответ для Donika , на сообщение « Yarnspiration, какие новости про... »
  #226
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Yarnspiration, какие новости про Кирюшу? Хочется уж хоть какого позитива... )))
Тихо, не шуми. Она спит. У нее еще даже не светает ))


Про нехорошее ИУ. Забавно, что виноваты в вытягивании взяток наши доблестные бюрики, а все шишки ловят ИУ.
Это ж целый заговор: агенство-чинуши-руководство др-ов и дд-ов. Дело поставлено на широкую ногу, кормушка - зашибись какая.
Примечательно, что крайние с двух сторон в этой цепочке (дети и ИУ) ни в чем не виноваты и самые бесправные, поэтому изменить ничего не в состоянии.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 05:28
ответ для Donika , на сообщение « Yarnspiration, какие новости про... »
  #227
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Yarnspiration, какие новости про Кирюшу? Хочется уж хоть какого позитива... )))

Кирюша уже дома!

Вот всем заряд позитива -- ССЫЛКА НА БЛОГ
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:30   #228
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Примечательно, что крайние с двух сторон в этой цепочке (дети и ИУ) ни в чем не виноваты и самые бесправные, поэтому изменить ничего не в состоянии.

Вот-вот, тем более, что в отличие от российских усыновителей, нам не до пробежек в прокуратуру, если что... (((
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:57
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Кирюша уже дома! Вот всем заряд... »
  #229
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Кирюша уже дома!

Вот всем заряд позитива -- ССЫЛКА НА БЛОГ
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:57
ответ для Donika , на сообщение « :080::080::080::flower: »
  #230
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


У нас сегодня был визит соц. работника. Все хорошо. Правда, я струхнула немножко, когда ей надо было наедине проводить интервью с нашей (почти) пятилетней дочерью. Мало ли, чего сболтнет. Но, вроде, все хорошо. Муж краем уха подслушал услышал, как дочка говорила, что иногда мама "не разберется и ругается по ошибке, и потом ей приходится просить прощения у Бога" (нервно хихикаю)

А главное... Главное (!), что нас штат проверил за четыре недели, вместо обещанных двух-шести месяцев. Соц. работник была сама безмерно удивлена. Сказала, что уже через две недели макс у нас будет на руках заключение, и можно будет подавать доки в иммиграционные службы. Я даже не ожидала (хотя надеялась в глубине души, конечно же), что все будет так быстро. Ура. Ура. Ура!!!
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena