Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 19:16   #221
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я уже давала ссылку на эту тему, можно просто поднять...
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:34   #222
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Моя соседка по лестничной площадке больна шизофренией, вне ремиссии агрессивная (я ее боюсь, честно говоря). После псих.больницы, однако, всегда адекватна, причем довольно долго (ттт). Так вот, как я поняла, самое главное в таких случаях - добиться госпитализации В САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ, потом псих.бригада выезжает уже без проблем.
Вопрос только в том, как это сделать
нашего соседа ненормального увозили в психушку только в случая когда он либо кому-то угрожал (с ножом по подъезду бегал), либо уже начинал дом взрывать. когда просто никому покоя не давал, но без агрессии (например по ночам ходил по подъезду и долбился во все двери) - то просто приезжали, уводили в его квартиру, делали успокаивающее что-то и велели сестре лучше за ним следить, запирать чтобы по ночам не шлялся. не увозили. и неважно что до этого он уже раз 10 был госпитализирован принудительно. если в данный конкретный раз он не агрессивен и никого не побил то успокаивающий укол и все. либо его согласие поехать в больницу, но он естественно такого согласия не даст ни за что. его сестра ходила там в районном псих.отделении все умоляла забрать его - категоричный отказ. только, через милицию по звонку что он буянит. а он тихий, только все время пытался газом дом взорвать и в двери звонил по ночам. так что у нас, в Петергофе (а этот дед тут же, в Петергофе) недостаточно одного первого раза.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:35
ответ для Koroleva , на сообщение « Сейчас позвоню Татьяне Николаевне....... »
  #223
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Сейчас позвоню Татьяне Николаевне....
там же проблема в том, что бабушка ему палкой голову разбила в кровь...
в этой семье все не слава Богу. Как с этим разгрестись не понятно.
Аня, мне кажется, что нет смысла себя винить в том, что нельзя решить все проблемы в семье Лены. Вы сделали колоссально много. Но нельзя сделать для всех все.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:37
ответ для Vareni4ek , на сообщение « Аня, мне кажется, что нет смысла себя... »
  #224
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
Аня, мне кажется, что нет смысла себя винить в том, что нельзя решить все проблемы в семье Лены. Вы сделали колоссально много. Но нельзя сделать для всех все.
+ много..
Аня, ты написала, что Лена не планирует туда возвращаться??? У нее есть варианты?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:41   #225
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Его по другим показаниям можно попробовать отправить в больницу. Он ветеран? На Народной госпиталь для ветеранов, там как раз такой контингент, старики. Это не решение проблемы, конечно, а временная передышка для бабушки. Лене вот только туда возвращаться
Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Лена туда не вернется сказала...а у деда сейчас голова пробита, так пойдет? может его и правда просто в больничку положить? хоть на время для бабушки передышка будет.
Насчет ветеран или нет, я уж не знаю....
нужно будет уточнить! Спасибо за совет! А что это за госпиталь вообще? и как в него попасть?
Девочки, для этого нужна его добрая воля. Мы с Леной говорили о том, что его и в Петергофе можно устроить в соц учреждение, но это он должен по крайней мере согласиться, а как максимум - заявление написать.

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Есть такой госпиталь, это верно, и его даже хвалят. Но вот несколько лет назад бабушку моей подруги со СЛЕГКА неадекватным поведением оттуда "попросили". А уж будут ли там держать буйных - сомневаюсь. Но попробовать можно, если с психиатр.больницей не получится.

Моя соседка по лестничной площадке больна шизофренией, вне ремиссии агрессивная (я ее боюсь, честно говоря). После псих.больницы, однако, всегда адекватна, причем довольно долго (ттт). Так вот, как я поняла, самое главное в таких случаях - добиться госпитализации В САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ, потом псих.бригада выезжает уже без проблем.
Вопрос только в том, как это сделать:
(
Вот в том-то и фишка, чтобы бригада приехала. На меня нападала больная шизо, но она не стояла в ПНД на учете, поэтому оч сложно было добиться приезда врачей. Правда. насколько мне известно, после этого нападения она уже 2 года лежит в больнице. Понятное дело, с псих уклоном
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:57   #226
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
По поводу торасемида - наши ребята были в трех аптеках, не нашли. Так что вопрос остается в силе.
Завтра буду в Финляндии. Могу посмотреть в 2-3 аптеках, если они работают по субботам. Напишите, пожалуйста, последние данные: что точно и сколько надо купить. Не знаю, кому разумнее писать в личку.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:04   #227
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


АНЕ!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:21
ответ для Солнечная , на сообщение « АНЕ! »
  #228
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
АНЕ!
Если это мне, то, пардон, кто здесь Аня?
Может быть, тот, кто ближе к знаниям, просто скинет мне в личку чего и сколько надо попытаться купить?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:22
ответ для svn , на сообщение « Если это мне, то, пардон, кто здесь... »
  #229
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Если это мне, то, пардон, кто здесь Аня?
Может быть, тот, кто ближе к знаниям, просто скинет мне в личку чего и сколько надо попытаться купить?
Koroleva
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:49   #230
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я уже давала ссылку на эту тему, можно просто поднять...
ок
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena