---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 15:13   #221
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Киньте, пожалуйста, ссылочку на "полезность и эффективность" прививки от рака шейки матки
Наберите в яндексе "правда о Гардасиле", там просто ой как много всего
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:22
ответ для annabeatles , на сообщение « A-Lex, огромное спасибо за статью про... »
  #222
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Потеряла темку... С новым топом!
А разве в старом нет инфы о переезде?...

Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
A-Lex, огромное спасибо за статью про грязь! Сегодня же мужу покажу, он в этом плане сомневающийся...
...
Не за что. Помницо, я выкладывал её в темке Ребенок облизал пальцы после песочницы, что делать?
Возможно, будет интересно почитать... дабы не оставить супругу места для сомнений.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:11
ответ для annabeatles , на сообщение « Наберите в яндексе "правда о... »
  #223
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Наберите в яндексе "правда о Гардасиле", там просто ой как много всего
Там про "глобальную стерилизацию", а я в этот бред не верю Мне нужна информация где будет чётко и ясно (грамотным языком) написано чем опасна ЭТА вакцина и почему НЕ эффективна.
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:29   #224
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Там про "глобальную стерилизацию", а я в этот бред не верю Мне нужна информация где будет чётко и ясно (грамотным языком) написано чем опасна ЭТА вакцина и почему НЕ эффективна.
Слишком короткий временной интервал от начала использования вакцины до составления мнения о ней.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:35   #225
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Имхо, боятся общественных мест не стоит.
Из-за недостоверности манту, ложноположительных реакций от неё и отказываются.
Так все мы, кто получил при рождении БЦЖ, тубинфицированы. Не совсем понял фразу "Пожизненный отвод от БЦЖ." - она делается один раз и в редких случаях кому то повторно.
Скажите чего именно вы боитесь, от чего страшно?
Ревакцинацию манту прводят в 7 лет и 14, у нас теперь от 7 лет метотвод, потому что считается что инфецирован, т.е. дополнительное введение палочек может привести к заболеванию.
Насчет мелкого.
Считается что БЦЖ не дает ребенку заболеть до 3 лет примерно. Потому как более старший инфецированный ребенок, если иммунитет хороший может уже самостоятельно справиться. А у маленький детей при заражении все очень плохо. Ну как то так в двух словах. И читала, и фтизиатр говорила......
Мне знакомы реальные случаи плохо сделанных БЦЖ, вот этого то и боюсь. Неизвестно подцепишь ли ты как заразу так и осложнение. А осложнение в виде туба, так это вообще ни в какие ворота не лезет, т.е. люди делают прививки чтобы уберечь, а получается прямо противоположное, дык еще и в таком юном возрасте, да еще и хроник на всю оставшуюся жизнь.
А не делать - меня врачи сейчас пугают об очень плохой обстановке по туберкулезу. Как то в основном кто и отказывается от прививок, БЦЖ всеж делают.
Вобщем мне надо конечно для самой себя выбор сделать, все взвесить, поэтому тут вам вопросы задаю. Потому как если в другой теме интересующие вопросы задать, почему то люди очень агрессивно настроены, а это очень раздражает.

Спасибо за статью, очень познавательно!

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Слишком короткий временной интервал от начала использования вакцины до составления мнения о ней.
Про невролога у вас ужас ужасный, а что же вы не сказали......

Я тоже с этим согласна. (про прививку)
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:58
ответ для Hemul , на сообщение « Ревакцинацию манту прводят в 7 лет и... »
  #226
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Ревакцинацию манту прводят в 7 лет и 14, у нас теперь от 7 лет метотвод, потому что считается что инфецирован, т.е. дополнительное введение палочек может привести к заболеванию.
Насчет мелкого.
Считается что БЦЖ не дает ребенку заболеть до 3 лет примерно. Потому как более старший инфецированный ребенок, если иммунитет хороший может уже самостоятельно справиться. А у маленький детей при заражении все очень плохо. Ну как то так в двух словах. И читала, и фтизиатр говорила......
Мне знакомы реальные случаи плохо сделанных БЦЖ, вот этого то и боюсь. Неизвестно подцепишь ли ты как заразу так и осложнение. А осложнение в виде туба, так это вообще ни в какие ворота не лезет, т.е. люди делают прививки чтобы уберечь, а получается прямо противоположное, дык еще и в таком юном возрасте, да еще и хроник на всю оставшуюся жизнь.
А не делать - меня врачи сейчас пугают об очень плохой обстановке по туберкулезу. Как то в основном кто и отказывается от прививок, БЦЖ всеж делают.
Вобщем мне надо конечно для самой себя выбор сделать, все взвесить, поэтому тут вам вопросы задаю. Потому как если в другой теме интересующие вопросы задать, почему то люди очень агрессивно настроены, а это очень раздражает.

Спасибо за статью, очень познавательно!
Из туберк. приказа 109
Цитата:
Ревакцинации подлежат дети в возрасте 7 и 14 лет, имеющие отрицательную реакцию на пробу Манту с 2 ТЕ ППД-Л. Реакцию считают отрицательной при полном отсутствии инфильтрата, гиперемии или при наличии уколочной реакции (1 мм). Инфицированные туберкулезными микобактериями дети, имеющие отрицательную реакцию на пробу Манту, ревакцинации не подлежат.
Ещё раз повторю - мы все инфицированны. Согласно тому же з-ну делают Манту ежегодно и смотрят динамику... А тут у вас врач походу спрогнозировал поведение МБТ у вашего ребёнка на глаз и наугад и дал пожизненный отвод... с этой бумагой вы теперь точно освобождены от Манту.
По поводу заболеть-не заболеть. Сначала считалось, что иммунитет пожизненный, а сейчас
Цитата:
БЦЖ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ТЯЖЕЛЫХ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ ПЕРВЫХ 2-Х ЛЕТ ЖИЗНИ (ОТ ТУБ.МЕНИНГИТА И МИЛИАРНОГО ТУБЕРКУЛЕЗА)
Особенность иммунной системы детей этого возраста в том, что при контакте с микобактерией туберкулеза процесс не ограничивается инфицированем или локальными формами, а возникают генерализованные.
БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ И ЛЮБЫХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ.
Поэтому все разговоры, что вот прививают-прививают, а туберкулез растет, бессмысленны.
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=102. Промежуточные считалки я опустил.

Моё изучение вопроса показывает, что БЦЖ не защищает, а закладывает мину замедленного действия.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:09
ответ для A-Lex , на сообщение « Из туберк. приказа 109 Ещё раз... »
  #227
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=102. Промежуточные считалки я опустил.
Чего то у меня не то открывается....

Моё изучение вопроса показывает, что БЦЖ не защищает, а закладывает мину замедленного действия.
А как уберечься до 2-х лет если все так плохо?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:59
ответ для Hemul , на сообщение « Ревакцинацию манту прводят в 7 лет и... »
  #228
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Про невролога у вас ужас ужасный, а что же вы не сказали......
Сама не знаю, такая глупость, промямлила только "Ну, как, справились?", получила в ответ "да". Эта докторша считается, как врач, очень компетентной, домой выезжает нечасто, вся такая строгая и важная, короче, как-то я оробела замечание сделать... А зря.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:10
ответ для Hemul , на сообщение « А как уберечься до 2-х лет если все так... »
  #229
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
А как уберечься до 2-х лет если все так плохо?
Что плохо?
Как вы хотите защититься при помощи неэффективной БЦЖ-вакцины?
Туберкулёзом не так просто заразиться. Не верьте басням про чихнувшего таджика\бомжа и тд. До 2-х лет ребёнка часто в свет не вывозят - шансы тесного контакта с больным открытой формой стремяться к ∞...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:50
ответ для A-Lex , на сообщение « Что плохо? Как вы хотите защититься... »
  #230
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Что плохо?
Как вы хотите защититься при помощи неэффективной БЦЖ-вакцины?
Туберкулёзом не так просто заразиться. Не верьте басням про чихнувшего таджика\бомжа и тд. До 2-х лет ребёнка часто в свет не вывозят - шансы тесного контакта с больным открытой формой стремяться к ∞...
У меня старший инфицирован, НО не болеет, значит как то заразился. Я прошла семь кругов ада с тубдиспансерами.Писала отказ от химии, сняли с учета только в январе.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena