Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:01   #221
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


По части транспортного перемещения действительно ехать куда-либо удобно. По курортной части ходит автобус, остановки все под номерами. Также есть автобус до Сан-Марино, всего 4 евро.
По части шоппинга в Римини делать нечего. В старом городе( центре) есть более-менее приличные магазины( Босс, Дизель, Стефанель и подобные), но их мало. В самом Римини и аутлетов почти нет. По обуви Серджио Росси и по дет. одежде магазинчик. А ПОД Римини можно съездить на фабрики Балдинини, того же Росси и кучу аутлетов одежды. Но лучше ехать под Милан, потому что выбор и количество товаров не большое. Если в Римини в аутлетах в среднем 30 марок, то в Серравале( под Миланом) что-то около 130.
И еще Римини "заточен" под туристов( я имею ввиду побережье города). УЙМА низкокачественных товаров (промышленных) китайских , но при этом дорогих!!!! (по сравнению с Россией). Сплошные лавочки и магазинчики барахла( типа сувениров, тапок. полотенец, посуды и проч. Для сравнения: тапки у нас за 200 руб, у них эти же 800.... Местные жители на территории города почти ничего не покупают, они выезжают за пределы города в огромные супермаркеты и торговые центры...
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:16   #222
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
=Тяжелая пища, что ни говори! Все углеводное и долго перевариваемое... И я не кофеманка! Ну не могу я пить кофе и утром и вечером! В ресторанах для русских можно выпросить чай, а вот там, где кушают итальянцы, проблематично!!!
Чай можно выпить в любом баре, но это будет всегда пакетак, заваренный в чайничке. В некоторых ресторанах чай тоже подадут, просто нужно спросить. В таких городах, как Рим и Милан, можно попить и хорошего чаю - в специальных чайных.
Тяжелая пища - это русская, украиская. С большим количеством жиров.
Итальянская - просто для вас непривычна, скорее всего.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:34   #223
zlaya-naska
Активный участник
 
Аватар для zlaya-naska
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 547


А никто не был на термальных источниках в Витербо? Стоит ли ехать,особенно с ребенком?
__________________
zlaya-naska is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:17   #224
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
Они утром вообще не едят, чашка ( с мизинчик) кофе и сигаретка(по желанию). Основной прием пищи- один( либо обед, либо ужин). Первое- это паста (или ризотто, или их пельмешки), второе- салат + мясо или рыба. Затем сразу же десерт и кофе ( чай они ВООБЩЕ не пьют!!!!!!!) Так вот в ресторанчиках все по их традиции. Если честно, то уже на второй неделе я каждый день ела мезим и скучала по своей кухне... Тяжелая пища, что ни говори! Все углеводное и долго перевариваемое... И я не кофеманка! Ну не могу я пить кофе и утром и вечером! В ресторанах для русских можно выпросить чай, а вот там, где кушают итальянцы, проблематично!!!
Каждому свое. Я в Италии едой просто наслаждаюсь. Кулинарный экстаз!
И зачем постоянно есть все углеводное и плохо перевариваемое, если такое изобилие морепродуктов, рыбы, овощей?! Я за три недели в Италии пасту ела два раза и два раза пиццу. А десерты - просто отвал башки. Без чая я, правда, особо не страдаю, могу его вообще не пить. Кофе вечером тоже не пью, ну так есть волшебное вино, которое можно пить за ужином, соки, вода в конце концов.
Это что касается еды, не могла промолчать .
Теперь вопрос номер два, я тут неожиданно взяла билеты в Болонью на июнь, теперь терзаюсь куда оттуда рвануть на море. Самое доступное, конечно, получается Римини, но его все ругают, да и не хочется в муравейник ехать. Кто-нибудь может порекомендовать небольшой туристический городок на этой стороне Италии (на той, на которой Римини), чтобы можно было доехать на поезде в пределах 2,5-3часов?
Всем заранее спасибо.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:04
ответ для NatalyS , на сообщение « Каждому свое. Я в Италии едой просто... »
  #225
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь боронировал аппарты на сайте Homelidays? Хотелось бы забронировать в Фоллонике (начитавшись здесь отзывов об этом городе), нашла подходящий вариант. Но не пойму, на этом сайте русским бронировать можно или нет?
И ещё вопрос - как лучше туда ехать, в Фоллонику - лететь до Рима, а потом на поезде? Поезда туда без проблем ходят, каждый день, билеты нужно заранее покупать и сколько ехать по времени? От аэропорта в Риме до ж/д вокзала далеко?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:26
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #226
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


собираемя в июне в Италию с 2мя детьми
не могу решить куда

выбираем между Сперлонгой (побережье Одиссея) аппарты и виллой в Чефалу Сицилия
цена одинаковая, 100 метров от моря

вот никак нам не определиться

хочется местечко поспокойнее,
посоветуйте что-нить
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:03   #227
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Но не пойму, на этом сайте русским бронировать можно или нет?
А почему нельзя-то?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:14   #228
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь боронировал аппарты на сайте Homelidays? Хотелось бы забронировать в Фоллонике (начитавшись здесь отзывов об этом городе), нашла подходящий вариант. Но не пойму, на этом сайте русским бронировать можно или нет?
И ещё вопрос - как лучше туда ехать, в Фоллонику - лететь до Рима, а потом на поезде? Поезда туда без проблем ходят, каждый день, билеты нужно заранее покупать и сколько ехать по времени? От аэропорта в Риме до ж/д вокзала далеко?
Я бронировала. Какая разница кому бронировать? На этом сайте все равно ничего забронировать нельзя, он только свяжет Вас с хозяевами. Вы им напишите сообщение, когда Вы хотите забронировать их апартаменты, а они уже в свою очередь напишут условия оплаты и прочее, далее переведете деньги (если нужно) и поедете.
Про Фоллонику, лично мы летели до Рима. Сколько ехать, посмотрите на сайте итальянских ж.дорог. Билеты можно купить заранее все на том же сайте. Можно купить и прямо на вокзале, но мне с билетами в кармане было как-то спокойнее. Поездов достаточно много, опять же на сайте можно посмотреть расписание. Лететь можно еще до Пизы, оттуда ближе.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:37   #229
monor
Гость
 
Аватар для monor
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Nastya Gonta Посмотреть сообщение
Тут спрашивали ,езди ли кто в Италию на машине. Мы ездили в том году,но не конкрено в Италию. Сначала были в Черногории, а оттуда на пароме до Бари, а дальше в Рим. Мы ездили с 2-х годовалым ребенком, но с нами ездила моя мама и было в принципе легко. Мы с мужем постоянно менялись за рулем. От Питера до Варшавы ехали без остановки.
В этом году собираемся опять на машине. Нам очень понравилась Италия, и мы теперь едем конкретно туда.
А можно поподробнее, пожалуйста. Из Бари до Рима где останавливались?
__________________
monor is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:45
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #230
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Думали летом на рвануть в Сицилию, но тут подумала, что все пишут про возможность экологической катастрофы из потонувшего лайнера на тиренском море. Интересно, что сами итальянцы думают по этому поводу, наверное тоже поедут на адриатику или куда-нибудь где почище?
има2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena