мальчиков любят больше? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 15:29
ответ для atevs , на сообщение « а я вот мальчика не хочу и не хотела и... »
  #221
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
а я вот мальчика не хочу и не хотела и вообще бы не любила если бы был мальчик,даже на секунду страшно представить.а вообще подобного не замечала
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:37
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #222
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


У меня пока один сынок. Даже не знаю любила бы я дочку меньше. Но с учетом того, что на момент определения пола я отказывалась верить, что у меня мальчик ( не знала что с ним делать и как буду воспитывать...очень- очень хотели девочку), то сейчас я понимаю,что любить больше кого-то уже невозможно. Да, я горжусь своим сыном. Для каждой мамы. как и для меня сын - самый, самый))) Я могу сказать с гордостью у меня растет СЫН, мой мальчик, моя кровинушка. Но и девочку, думаю, любила бы не меньше.
Но я уже начинаю переживать, что вот вырает он и будет мне менее близок, ведь в его жизни появится другая женщина. И она будет для него на первом месте. Возможно они будут спорить к кому на выходных отправить внуков (и коненчо невестка захочет возить своего ребенка к совей маме чаще). Я так не хочу чтоб он вырастал))))) Я уже обещаю себе быть хорошей свекровью, чтоб я имела возможность быть ближе и к сыну и к своим будущим внукам. Мне всего 30, а уже такие мысли))))))
__________________
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:55
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #223
Нессик
Частый гость
 
Аватар для Нессик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 64


Я очень счастлива, что у меня и доченька и сынок. Но с сыном мне гораздо тяжелее с самого рождения. У нас в семье постоянно присказка звучит "Слава Богу, что не два пацана!!!". Доченька, она как будто взрослее. Не надо 150 раз повторять "нельзя" , придумывать для неё игры, она сама себя займёт. С сын - шилопоп, хулиган и задира. Но ведь могло быть и наоборот. Очень много девочек-задир и пай-мальчиков.
А вот с "шовинизмом" по отношению к моей доче сталкиваться пришлось. И как не печально, со стороны моей близкой подруги. Она мама двух мальчиков. И хотела всегда именно пацанов. Этим летом мы вместе с ней и детьми отдыхали на даче. Так она практически игнорила мою дочу. Т.е. не разговаривала с ней, не играла... Когда я на прямую спросила подругу, что происходит, она мне сказала, что не знает как общаться с девочками и вообще она девочек не любит....Мне было очень не приятно и обидно.
__________________
Нессик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:01
ответ для Нессик , на сообщение « Я очень счастлива, что у меня и... »
  #224
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
АНалогично.
Цитата:
Сообщение от Нессик Посмотреть сообщение
Когда я на прямую спросила подругу, что происходит, она мне сказала, что не знает как общаться с девочками и вообще она девочек не любит....Мне было очень не приятно и обидно.
С одной стороны вроде и можно оправдать подругу - она ведь не обязана любить чужого ребенка.
Но с другой - половой признак любви или нелюбви к детям непонятен
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:13
ответ для С'est la vie , на сообщение « АНалогично.:005: С одной стороны... »
  #225
Нессик
Частый гость
 
Аватар для Нессик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 64


С одной стороны вроде и можно оправдать подругу - она ведь не обязана любить чужого ребенка.
Но с другой - половой признак любви или нелюбви к детям непонятен [/QUOTE]
Любить чужого ребёнка, конечно, никто не обязан. Но мы то с подругой не чужие люди( во всяком случае, я её чужой не считаю)
__________________
Нессик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:21
ответ для она и я , на сообщение « Вот..... о дочерях из любовной... »
  #226
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Вот..... о дочерях из любовной классики... (Поющие в Терновнике)

.............

А мне кажется, что всех детей любят более-менее одинаково пока они маленькие. Вот с любовью ко взрослым сыновьям у мам бывают перегибы...
Я всегда хотела девочку. Девочка и получилась. Но получись мальчик, мы всё равно были бы счастливы...
Ага, только в конце этой книги у матери Мегги совсем другое мнение, т к ни один из сыновей не добился ничего-скучные никчемные люди, а у единственной дочери вон какая судьба!!! Почитайте до конца книгу-то))

У меня две дочки сказать, что счастлива-это мало. Я ОЧЕНЬ счастлива этому. И муж всегда говорит, что рад, что именно девчонки и любит их до беспамятства. На узи совсем на ранних сроках "увидели" мальчишек, так я молилась, чтоб были девочки. Но потом так привыкла к этой мысли о сыновьях, что когда сказали, что все же девочки даже порасстраивалась пару дней)) Но повторюсь, что безумно рада своим девчонкам и всегда мечтала о дочери..а тут сразу две. Хотя не думаю, что мальчишек бы меньше любила.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:42
ответ для Нессик , на сообщение « Я очень счастлива, что у меня и... »
  #227
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Нессик Посмотреть сообщение
Я очень счастлива, что у меня и доченька и сынок. Но с сыном мне гораздо тяжелее с самого рождения. У нас в семье постоянно присказка звучит "Слава Богу, что не два пацана!!!". Доченька, она как будто взрослее. Не надо 150 раз повторять "нельзя" , придумывать для неё игры, она сама себя займёт. С сын - шилопоп, хулиган и задира. Но ведь могло быть и наоборот. Очень много девочек-задир и пай-мальчиков.
А вот с "шовинизмом" по отношению к моей доче сталкиваться пришлось. И как не печально, со стороны моей близкой подруги. Она мама двух мальчиков. И хотела всегда именно пацанов. Этим летом мы вместе с ней и детьми отдыхали на даче. Так она практически игнорила мою дочу. Т.е. не разговаривала с ней, не играла... Когда я на прямую спросила подругу, что происходит, она мне сказала, что не знает как общаться с девочками и вообще она девочек не любит....Мне было очень не приятно и обидно.
+100

Я обожаю своего сына, муж просит второго ребенка, но я не могу представить, что буду ТАК бегать за двумя мальчиками. Боюсь физически развалиться. Желаю девочку только потому, что они от природы поспокойнее, хотя окружающие пугают, что далеко не всегда
Но от "шовинизма" меня воротит. Свекровь все время "спасибо" мне говорит, что я родила мальчика, что девочки - второй сорт. Муж, когда это услышал, усмехнулся:"Мам, я и не знал, что ты у меня второй сорт!" По мне так это просто дикость и бестактность - высказывать подобные вещи. Если кто-то любит мальчиков и плохо отзывается о девочках, и наоборот, значит, у него есть какие-то проблемы психологические - однозначно
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:49
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « +100 Я обожаю своего сына, муж... »
  #228
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Но от "шовинизма" меня воротит. Свекровь все время "спасибо" мне говорит, что я родила мальчика, что девочки - второй сорт. Муж, когда это услышал, усмехнулся:"Мам, я и не знал, что ты у меня второй сорт!"
Мужу - 5 баллов!!!!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:52   #229
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Ага, только в конце этой книги у матери Мегги совсем другое мнение, т к ни один из сыновей не добился ничего-скучные никчемные люди, а у единственной дочери вон какая судьба!!! Почитайте до конца книгу-то))
Благодарю Вас, книгу я читала...м-м-м-м... до конца. Не надо такого снисходительного тона.
Я просто процитировала строки из книги и всё....ю, считаю уместным, что они вырваны из контекста. В подробный смысловой и художественный анализ произведения вдаваться не буду...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:07
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « +100 Я обожаю своего сына, муж... »
  #230
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
+100

Я обожаю своего сына, муж просит второго ребенка, но я не могу представить, что буду ТАК бегать за двумя мальчиками. Боюсь физически развалиться. Желаю девочку только потому, что они от природы поспокойнее, хотя окружающие пугают, что далеко не всегда
Но от "шовинизма" меня воротит. Свекровь все время "спасибо" мне говорит, что я родила мальчика, что девочки - второй сорт. Муж, когда это услышал, усмехнулся:"Мам, я и не знал, что ты у меня второй сорт!" По мне так это просто дикость и бестактность - высказывать подобные вещи. Если кто-то любит мальчиков и плохо отзывается о девочках, и наоборот, значит, у него есть какие-то проблемы психологические - однозначно
У меня тоже свекровь второго мальчика хочет, и первого ребенка внука хотела Сказать, что меня это коробит - ничего не сказать, хотя у нас со свекровью отличные отношения и мелкую она любит
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena