Соседи жалуются на ребенка - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 02:51
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #221
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Автор, пусть соседка пишет. Ну нечем ей занятся! Это из серии бабулек, которые ездят в общественном транспорте в часы пик. Они от этого адреналин получают. Ваша соседка из этой же категории...

У нас в предыдущей квартире соседи сверху родили ребенка. И вот через энное кол-во времени, когда парень подрос, сверху стали каждый день раздоватся странные звуки... Как будто диван раздвигают. И задвигают. И так много раз.
Ну кому придет в голову разбирать и собирать диван туда-сюда (своих детей у нас еще не было)... Не сразу до меня дошло, что мальчик машинку катал...
Ну что поделать что у нас в домах такая слышимость. Жаловаться на детей... Это прям себя унижать, я считаю. Я имею в виду именно данный случай, так как из всего что написала Автор, делаю вывод, что у нее совершенно нормальный в меру активный ребенок.
А вот когда соседи орут друг на друга и матом ругаются... Каждый день. Слышно только на кухне и в туалете с ванной. Ну не нравится, уйди в другую комнату, там не слышно.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:37
ответ для Narni-a , на сообщение « Не обязательно бабуля:073: Возможно на... »
  #222
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Не обязательно бабуля Возможно на площадке ребенок помешает какой-нибудь прекрасной юной девушке, которая гуляет там же с коляской, в которой спит малыш
О да!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:57   #223
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Да я бы забила на такую соседку и всего делов. В любом доме встречаются неадекватные соседи.

У меня тоже двое мальчишек. Старший иногда даже в мяч в коридоре играет. Но разрешаем это делать не долго и конечно же только днем. Конечно громко кричит, прыгает, носится... Иногда слушаем детские песенки. Под нами нет жилой квартиры, а находится детский клуб, где кричат детки и бросают регулярно какую-то игрушку, очень звенящую... Я прям заинтригована что это такое. Но это же все нормально. Мы въехали в новый дом. Весь первый год! То там жужжат, то сям прибивают... Но мы же тоже делали ремонт. Это все до 11 часов. Имеют право. И все с пониманием относятся.
Знаете, моему младшему, например, когда он на балконе спит, детишки с площадки очень мешают своими криками. И что? Мне их разгонять. Ну это же бред! Приучать детей не шуметь невозможно и не нужно. Другое дело, если уже поздно, тогда согласна. После 9 вечера мы пресекаем попытки старшего активничать и издавать громкие звуки, потому что соседи уже возможно ложатся спать. Но днем...
Согласна с вами на все 100 %.
А по теме автору,спокойнее относиться к высказываниям соседки.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:13   #224
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


у меня тоже шилопопка вашего возраста, но я ее постоянно одергиваю когда она начинает скакать и топать по дому что-то специально ронять играя. ребенку надо объяснять, что кроме него есть еще люди и им неприятно,когда целый день по голове топочут.
а недавно моя краса все прелести такой жизни на себе ощутила
в квартире сверху поселилась семья с ребенком...так он с 7 до 00 бегает не переставая
даже моя психика этого не выдерживает, да и ребенок мой стал жаловаться, что ей этот топот мешает.
вот тут то все мои напоминания про активные игра и соседей снизу возымели действие.
все познается в сравнении и на своей шкуре.
объяснить ребенку, что играть надо менее шумно ваша задача.
соседи тоже люди
компромисс-великая вещь
я кстати все еще терплю, но скоро точно пойду знакомится с шилопопом и его родителями сверху
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:21   #225
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
у меня тоже шилопопка вашего возраста, но я ее постоянно одергиваю когда она начинает скакать и топать по дому что-то специально ронять играя. ребенку надо объяснять, что кроме него есть еще люди и им неприятно,когда целый день по голове топочут.
а недавно моя краса все прелести такой жизни на себе ощутила
в квартире сверху поселилась семья с ребенком...так он с 7 до 00 бегает не переставая
Я считаю, что какое-то время в день ребенок имеет право поактивничать - побегать, потопать, попрыгать, покричать... Ну час или два с перерывом... Если кто-то из соседей считает, что ребенок вообще не должен издавать подобных звуков, потому что де соседи... Так пусть этот сосед (соседка) покупают себе отдельный дом с большим-большим участком, чтоб не было слышно что там у соседей за забором.
Если мы живем в квартирах, в многоэтажках, многоквартирках, малогабаритках, с тоненькими перегородками, с большой слышимостью, мы должны быть готовы к тому, что с разных сторон будут нам мешать спать, отдыхать, слушать тишину самы разнообразные звуки - музыкальные инструменты, лай собаки, шум ребенка, ссоры соседей, звуки ремонта... Такова жизнь в многоэтажном доме. С этим ничего не поделаешь. Надо изменить свое отношение к этому.
Я тоже мечтаю о своем доме, где не будет слышно ничего от соседей. Но пока не могу себе этого позволить, поэтому помалкиваю, когда раздражает что вверху делают ремонт, что внизу звенят игрушками дети, что вечером на кухне слышна ругонь из-за стены... Это не звучит с утра до вечера, но регулярно каждый день в какое-то время это происходит. Пока я не могу себе позволить коттедж. Но мечтать очень полезно.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:24
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #226
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


И еще хочу сказать, что даже летом в деревне нас окружают самые разнообразные звуки и они очень, ОЧЕНЬ хорошо разносятся на всю округу. И никто не прекращает их пока, скажем, наш ребенок спит. Стригут траву газонокосилкой, пилят бревна, прибивают доски, чинят машину, кричат друг другу рабочие или даже сосед переговаривается матом по-дружески, да так громко... Ну и что? Ходить по соседям ругаться? Дескать, я в деревню за тишиной приехала... Это жизнь.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:00
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #227
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Автор, пусть соседка пишет. Ну нечем ей занятся!
Пока что, как мы наблюдаем, пишет отнюдь не соседка. Видимо, ей всё же есть чем заняться.
Но если бы сюда ниписала соседка, то, возможно, мы читали бы совсем другой топ. Свойство интернетсообщества больше сочувствовать ТС.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:09
ответ для Liliya_M , на сообщение « Я считаю, что какое-то время в день... »
  #228
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Я считаю, что какое-то время в день ребенок имеет право поактивничать - побегать, потопать, попрыгать, покричать... Ну час или два с перерывом... Если кто-то из соседей считает, что ребенок вообще не должен издавать подобных звуков, потому что де соседи... Так пусть этот сосед (соседка) покупают себе отдельный дом с большим-большим участком, чтоб не было слышно что там у соседей за забором.
Если мы живем в квартирах, в многоэтажках, многоквартирках, малогабаритках, с тоненькими перегородками, с большой слышимостью, мы должны быть готовы к тому, что с разных сторон будут нам мешать спать, отдыхать, слушать тишину самы разнообразные звуки - музыкальные инструменты, лай собаки, шум ребенка, ссоры соседей, звуки ремонта... Такова жизнь в многоэтажном доме. С этим ничего не поделаешь. Надо изменить свое отношение к этому.
Я тоже мечтаю о своем доме, где не будет слышно ничего от соседей. Но пока не могу себе этого позволить, поэтому помалкиваю, когда раздражает что вверху делают ремонт, что внизу звенят игрушками дети, что вечером на кухне слышна ругонь из-за стены... Это не звучит с утра до вечера, но регулярно каждый день в какое-то время это происходит. Пока я не могу себе позволить коттедж. Но мечтать очень полезно.
так в чем проблема, пусть любители пошилопопеть езжают в коттедж
в том то и дело, что раз уж вынуждены жить в МКД то считаться с соседями все-таки надо, ну хотя бы компромисс находить.
быть сговорчивее и воспитаннее - это не значит прогнуться под соседа, а возможность показать своему собственному ребенку пример конструктивного диалога и возможность решать проблему на уровне разговора.
ведь сами же воспитываем, пардон хамов, которые в один прекрасный солнечный день включит рамштайн на полную, а у вас мигрень...вы к нему с просьбой уменьшить громкость, а он вам заученную с родителями фразу-имею право-с а вы удалитесь погулять-с пока я музыкально релаксирую
нет неразрешимых ситуаций.
проблема в людях, не желающих видеть что-либо дальше своего собственного носа
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:21   #229
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
так в чем проблема, пусть любители пошилопопеть езжают в коттедж
в том то и дело, что раз уж вынуждены жить в МКД то считаться с соседями все-таки надо, ну хотя бы компромисс находить.
быть сговорчивее и воспитаннее - это не значит прогнуться под соседа, а возможность показать своему собственному ребенку пример конструктивного диалога и возможность решать проблему на уровне разговора.
ведь сами же воспитываем, пардон хамов, которые в один прекрасный солнечный день включит рамштайн на полную, а у вас мигрень...вы к нему с просьбой уменьшить громкость, а он вам заученную с родителями фразу-имею право-с а вы удалитесь погулять-с пока я музыкально релаксирую
нет неразрешимых ситуаций.
проблема в людях, не желающих видеть что-либо дальше своего собственного носа
Вы бросаетесь в крайность. Я говорила о паре часов в день...
По мне не позволять ребенку шуметь вообще нельзя.
И почему Вы считаете, что если позволять так делать это означает не уважать соседей и хамить на просьбу сделать музыку погромче? Оригинальные выводы. Опять-таки крайность. Ничем не подкрепленный вывод.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:36   #230
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
так в чем проблема, пусть любители пошилопопеть езжают в коттедж
так это же не их что-то не устраивает,зачем им уезжать в коттедж?
Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
проблема в людях, не желающих видеть что-либо дальше своего собственного носа
проблема в злости и нетерпимости..
*Юса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena