Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 00:03   #221
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Мне вот не понятно как можно до 19 мариновать ребенка в саду???на фига ему столько социализации и почему этого ребенка не водят на какие то кружки?

А у нас, кстати, только два вечера заняты на буднях, зато три раза в неделю утро. Привожу ребенка после катка прямо к обеду. Может, и другие так? Не все же вечером водят...? Хотя, наверное, большинство
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:51   #222
каманчи
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 4


У меня муж работает дома, поэтому забирает где-то около 17-00. Но время от времени забираю сама, на всех парах с работы успеваю домчаться где-то к 18-30,18-45. Воспитатели реагируют нормально, и если забираю в 18-30, то ещё оодин-два ребенка есть, но иногда и последнего...
каманчи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:00   #223
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Когда была маленькая, меня забирали из сада самой последней, точнее была еще одна девочка, с которой мы с тоской глядели на ворота, кого заберут раньше, иногда везло ей, иногда мне, и тогда я думала, что своих детей буду стараться забирать пораньше. Забираю рано, ходим на занятия
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:24   #224
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


У меня другая проблема привести ребенка рано( Воспитатель наотрез отказалась приходить к 7,00 утра. Говорит не может придти раньше, хотя садик вроде как с 7.00.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:26   #225
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Я в детстве, можно сказать, жила в саду))), но у меня мама воспитателем была.
Работаю только последние 3 месяца, а до этого забирала ребенка часов в 17.00.
Сейчас тоже забираю в это же время (с мужем подстроились под график 3/3), а когда на занятия идем, то забираю в 15.00 - 15.15.

Если по какой-то причине не идем в сад, то чувствую себя злостным прогульщиком))), то, что дают детям в нашем саду, я точно ребенку дать не смогу - у меня на это не хватит ни знаний)), ни терпения.
кай is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:16   #226
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
На самом деле все это понимают ,просто работающие мамы завидуют неработающим, поэтому столько иронии, что им делать нечего. Если ЧЕ, то я работающая, причем все 8 часов
да с чего вы взяли, что завидуют? я лично им не завидую!!!! все, кто был в декрете, хоть пару месяцев или пару лет, через домохозяйство прошли

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
По топу сразу видно, что все работающие не имеют НИКАКИХ проблем.
Ага...
Типа, ерундой страдают, когда говорят, что прибегают за детьми все в мыле и забирают детей последними из тёмной группы.
Ага.
а я вот этого не заметила по топу.. наоборот, многие пишут, что проблемы имеют с воспитателями в плане позднего забирания детей - это да, но я лично считаю, что если работа у воспитателей до 7ми, то и нечего тут парицца. Если я могу забрать ребенка раньше - отлично, а если нет - то мне сугубо фиолетово, как на меня посмотрит воспитатель. Потому как у меня есть проблемы поважнее или я вас не поняла??
Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Ну вот вы зря, кстати. Я до ребенкиных 4 лет не работала, а крутилась, как белка в колесе. Просто сейчас полы мою раз в неделю, а раньше каждый день. А сейчас переступишь и упадешь спать замертво. Кстати, сейчас больше времени на маникюр стало, ибо на работу абы как не пойдешь. А когда дома сидела, то про него вообще речи быть не могло. Времени точно не было. .
дык и я про то же!!!домохозяйки- они (ну мы, то есть, кто в прошлом , кто в настоящем) трут-моют-гладят-стирают. А выйдешь на работу, дитя в сад - сразу стало чище, и готовить меньше нужно! а голова меньше занята тем, что где-то пылинки остались или нужно в сотый раз перебрать белье в шкафу:-))это к вопросу о проблемах работающих и проблемах неработающих
а вообще очень умиляет то, что многие работающие мамы работают, так сказать, без отрыва от ЛВ (судя по времени постов):-)) эх, мне бы такую работу!
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 08:46   #227
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Мы забираем в 18-18.15. В 17.30-18 уже забирают последних.... Воспитатели ничего не говорят (пока).-раньше пораньше забирали.
чень устает, но нет другого выхода!
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:04   #228
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Я приводила к 7 утра своих и забирала последних. А по другому - никак. Ничего страшного в этом не вижу. Сейчас дочка в школу ходит, пришлось взять на работе укороченный день, чтобы водит к первому уроку и забирать с продленки. Думаю, что со следующего года будет ходить сама и тогда снова мелкого с 7 утра до 18:30 в садик.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:08   #229
lamb
Мега-элита
 
Аватар для lamb
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 850


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
Специально поменяла работу, чтобы забирать в 17-30 ребенка из садика Когда мы ходили до 19 часов (раньше забирать не получалось) деть больше болел, да и видно было, что не очень устает. Была бы возможность в садик бы ходили максимум до тихого часу, а то и вообще не ходили бы
__________________




lamb is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:17   #230
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
а мамы разве не могут работать сутками и сутки у них заканчиваются в 9 утра например)) или посменно и первая смена заканчивается в 15 )) такой вариант невозможен разве?
конечно возможен, причем поголовно у всех
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena