Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:21
ответ для Коси , на сообщение « Какой закон?) »
  #221
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Какой закон?)
Химическая кастрация. Разве не приняли ещё? По мне, так товарищ - кандидат... А чё делать-то с такими, если писюн отдельно от головы работает?
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:24
ответ для ufl , на сообщение « Химическая кастрация. Разве не приняли... »
  #222
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Читала, читала... Автор, до Долгопрудного из любой точки Московской области ехать пару часов (ну ладно, из Ступино 3 часа), можно взять и смотаться, посмотреть на всё своими глазами, с девочкой поговорить, с братом, с мальчиком. С той же бабушкой обсудить всё.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:26
ответ для ufl , на сообщение « Химическая кастрация. Разве не приняли... »
  #223
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Химическая кастрация. Разве не приняли ещё? По мне, так товарищ - кандидат... А чё делать-то с такими, если писюн отдельно от головы работает?
Так для педофилов. А он не педофил, да и ему нет 18, чтобы по статье за совращение.
А дева-то чем лучше? И она еще может нарожать от разных, ттт. конечно, пусть все у нее будет нормально.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:28   #224
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Какую помощь органы опеки должны были по вашему оказать ?
Материальную кАнечнА, я уже представляю как благодаря такой помощи ,четырнадцатилетние и пятнадцатилетние поднимут демографический уровень России до уровня Китая.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:31   #225
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Проблема в том, что молодые родители не торопятся оформить брак... Вот и нет эмансипации..
Вот это мне и кажется странным и не укладывающимся в стройный довольно рассказ Автора.

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Бабку может и не спрашивают, но бабка в этой квартире вообще-то живет и имеет право на свое мнение. К тому же подозреваю, что именно злая бабка в основном кормит героического юного папашу и ей неохота кормить еще и правнучка, что то мне слабо верится, что он в 15 лет полностью зарабатывает на свое содержание. Если так уж действительно нужна прописка, пусть мальчик пропишется к отцу вместе с ребенком пока.
А вообще - имхастое ИМХО и ловлю тапки, но отдать ребенка в ДД до совершеннолетия родителей, все время его навещать, мальчику с девочкой закончить 8 (или 9?) классов и техникум(или как он сейчас - колледж называется?), получить профессию и научиться самостоятельно содержать себя и ребенка. А потом уже забирать его и воспитывать. Все равно ничего путного сейчас при исходных данных не получится.
+100 Или так. Но, насколько я поняла, взрослым в этой истории глубоко пофиК.
Я думаю бабковость бабки сильно преувеличена. Бабушкой 15 летнего вьюноши скорее всего является женщина возраста 55-60 лет. Автор понятное дело ее не любит, это получается бывшая теща ее брата. Как Автор собирается влиять на эту женщину мне тоже не вполне понятно, при условии что молодые мнут огурец с росписью, что исключат их эмансипацию, никакой роли не играет где прописан мальчик-папа. Так то, конечно, эмансипировавшегося мальчика-папу можно было бы прописать к родному отцу и к нему уж прописать младенца.

Отдать в ДД до совершеннолетия родителей, имхо, вариант шаткий и ненадежный. Ну понавещает мама его с полгодика-годик, папа, скорее всего, и того меньше, а потом заживет своей подростковой среднестатистической подмосковной жизнью (я так поняла там о выдающихся талантах, материальных возможностях или всеобщей родственной помощи речь не идет). Заберет ли она его через три года - большой вопрос,а младенец уже младенцем быть перестанет, превратится в 2-3-летнего ребеночка со своим характером и попасть в хорошую семью шансов у него будет намного меньше.
Да и вообще, ума нет презервативами пользоваться, аборт делать страшно - отдадим государству на передержку, получается так. Пусть сама теперь воспитывает, выкручивается, жертвует учебой и другими возможностями. Вон тут на форуме орава народу кто первого в 17 родил, разница 2 года не такая уж большая. Если она встанет на ноги, она на них и с ребенком встанет, деньгами-вещами, думаю, родня поможет. А если ума нет, а любовь это ГВ, тотхоть в 15 она роди, хоть в 25, никакой разницы.

Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А я так поняла, что территориально удаленные родственники хотя прописать младенца к бабке (хотя на 11 страница выяснилось, что бабка вообще не при делах, а приехала год назад из деревни), чтобы его не отобрали у малолетних родителей, которые еще не определились - надо ли им это семейное счастье.
С учетом того, что бабка не собственник квартиры и вообще к квартире никакого отношения не имеет, проблема с регистрацией вообще становится непонятной.
Он не дееспособен, соответственно, никуда никого прописать не может. даже ребенка собственного.
То есть проблема не в бабке совершенно.

Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
я не знаю, как со школой дела обстоят, но вероятно хочет учиться. пока, я так понимаю, она дома с ребенком в декретном отпуске )
но вроде желание учиться не отменят желания растить ребенка и не сдавать его в ДД
Да желать-то все что угодно можно, но обычно те кто желает учиться, но по дурости залетает, находясь на самом старте этого самого учения, они, уж извините, аборт делают и дальше учатся.
Позволить себе продолжение учебы можно либо в случае наличия денег, либо в случае наличия родственницы, готовой ПОЛНОСТЬЮ взять на себя заботы о ребенке на все время окончания учебы. Вот я, собственно, сама такой пример, меня мама родила летом после 2-го курса, и пошла себе через месяц на дневное на 3-й, перепоручив меня своей маме, моей бабушке. И первые три года матерью она мне была чисто номинальной. Кормление, прогулки, зубы, врачи, мытье жопки, сраные пеленки, с 1,5 лет доставка ежедневно к няне и домой - это все было на бабушке. Мама училась.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:43   #226
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Кто собственник квартиры, кто оплачивает коммунальные платежи, кто по факту содержит новоявленного 15-летнего отца?
Грубо говоря - за чей счет предполагается весь этот банкет?
15-летняя мама живет со своим отцом в съемной квратире - так? Содержит ее отец? Уровень ЗП ее отца позволяет рассмотреть вариант со съемом квартиры чуть больше и с возможностью временной регистрации - тогда как вариант съезжаться в составе: ребенок, мама, папа, отец девочки. Если родственники со стороны пацана помогут материально - реально выглядит.
Им объективно проще намного будет жить с мамой и бабушкой мальчика, чем с папой девочки. Там женщины с ребеноком помогут, подскажут, заметят быстрее если что-то не так со здоровьем и тп. От дедушки в этот период желательно мат. поддержка и колясочку покатать по парку пару раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ну так возьмите. Все равно по итогу придется кому-то взять ребенка к себе. Не будете же вы на полном серьезе утверждать, что мальчик и девочка 15 лет, которые сами на шее родителей сидят и шага не могут сделать без подсказки, станут полноценными родителями
Без помощи взрослых конечно же, нет. Но года через 3-4 девочка вполне может вырасти в нормальную молодую мать. Просто ей надо помочь, при условии, конечно, что ей самой этот ребенок нужен.
Я не верю что взрослые там сидят и ничего не делают. У девочки 9 мес рос живот у всех на глазах, решение рожать-не рожать 15-летние девочки обычно принимают совместно со своими родными, взрослые там наверняка как-то планировали и представляли себе кто как будет помогать, коль уже школьники решили таки размножиться.
Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
я думаю, что малолетним родителям нужно помочь с ребенком и сделать так, чтобы его у них не забрали. и это задача взрослых людей, которые их окружают. родителей, бабушек, и прочик родственников
детям помочь надо, что мы и пытаемся сделать
Конечно. Странно что это звучит только сейчас.

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
При условии, что малолетним родителям это действительно нужно. Вы УЖЕ заставили племянника пойти признать отцовство, теперь хотите силой заставить его прописать ребенка. А ему оно надо? Вы уверены?
И - вы можете считать что угодно. По факту этот ребенок не нужен никому из взрослых, а дети не способны сами принимать решение.
Вся эта толпа взрослых могла бы подумать об этом ДО 12 недель. Теперь уже им ничего не остается кроме как помогать 15-летней матери всем миром.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:55   #227
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Им объективно проще намного будет жить с мамой и бабушкой мальчика, чем с папой девочки. Там женщины с ребеноком помогут, подскажут, заметят быстрее если что-то не так со здоровьем и тп. От дедушки в этот период желательно мат. поддержка и колясочку покатать по парку пару раз в неделю.
Теоретически да, но пока по рассказам автора энтузиазма с той стороны совсем ноль.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:56   #228
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Вся эта толпа взрослых могла бы подумать об этом ДО 12 недель. Теперь уже им ничего не остается кроме как помогать 15-летней матери всем миром.
Вот-вот, но похоже, что было только "бы"...
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:27   #229
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Теоретически да, но пока по рассказам автора энтузиазма с той стороны совсем ноль.
У всех энтузиазма ноль. Быть добрым за чужой счет теперь модно.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:12   #230
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
У всех энтузиазма ноль. Быть добрым за чужой счет теперь модно.
Справедливости ради энтузиазмом должна исходить юная мать, переживающая счастье материнства. Решение рожать было ее, судя по всему. Если бы решение рожать было бы ее родственников, ну знаете так часто бывает типа "что ты, что ты, первая беременность, прерывать нельзя, потом вообще детей не будет, ты рожай, а я во всем помогу, ты выучишься и тп", говорят многие матери своим непутевым детям, признавая что косяк дитяти это ее неудача как матери, ей, соответственно и расхлебывать, то и энтузиазм было бы логично ждать от них.
На что-то ведь она надеялась? Если не на родственников, то, получается на себя и мальчика этого. Мальчик из возложенных на него надежд признал отцовство, она же, со своей стороны, кормит ребенка грудью. Все остальное как-то подвисло.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena