Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:58
ответ для aphyna , на сообщение « А подскажите, пож-та - почему на воде... »
  #221
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
А подскажите, пож-та - почему на воде пленка (жирная ?)образуется? Грунт старый из аквариума, хотя в нем тоже пленка была...Или из коряги идет? Или из башни декоративной? Убираю- кладу газету. Но потом вновь появляется.Это ж плохо- газообмен нарушается(
есть спец циальные девайсы(насадки на фильтр) чтобы плёнку убирать.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:10
ответ для 3DMan , на сообщение « есть спец циальные девайсы(насадки на... »
  #222
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


по комарам из дробовика...
__________________

Вы считаете, что я странная... потому, что не такая как все.
А я считаю, что странные вы, потому, что все одинаковые
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:45
ответ для Impala , на сообщение « по комарам из дробовика... »
  #223
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
по комарам из дробовика...
ну это смотря какая плёнка и какой аквариум в полутораметровом газеток не напасёшься
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:57
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #224
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Скажите пожалуйста, скорее всего это обсуждалось, очень сильно стал зеленеть аквариум (очень!!!!) дневной свет на него вообще не попадает, стоит в коридоре объем 180 литров внешний фильтр есть, сейчас сломан УФ-стерилизатор, но то же был, растений в аквариуме нет, улиток нет, свет - 2лампы . Что делать сейчас его всего надраила, но он ведь через неделю будет весь зеленый. Рыбы цихлиды, если это важно.
Заранее спасибо за ответ
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:27
ответ для aphyna , на сообщение « А подскажите, пож-та - почему на воде... »
  #225
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
А подскажите, пож-та - почему на воде пленка (жирная ?)образуется? Грунт старый из аквариума, хотя в нем тоже пленка была...Или из коряги идет? Или из башни декоративной? Убираю- кладу газету. Но потом вновь появляется.Это ж плохо- газообмен нарушается(
У меня нечто подобное было от замороженного мелкого корма.Теперь корм размораживаю,промываю,только потом в акв.Пленки нет.Но у меня и не сказать,что "пленка"именно.Скорее разводы на поверхности,как от мыла.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:36
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « У меня нечто подобное было от... »
  #226
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


куда можно приделать яванский мох? Коряги и камней в аквариуме нет? Есть довольно большой шмат этого мха, мне он нравится, но куда его приделать. не придумаю. Сейчас просто плавает кучей, ничегошно, но свет загораживает.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:51   #227
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
чаще всего рекомендуют направить выхлоп фильтр на поверхность - чтобы течение было. пленку будет разбивать. увеличить аэрацию и уменьшить кол-во корма.
Спасибо
Видимо придется поставить аэрацию. Вообще у меня все прекрасно живет-растет и без фильтров. Наоборот показалось , что пленка появилась, когда поставила- "мельницу" с пузырями- уж очень ребятенок любит всякие фишки крутящиеся. Думала, может пластика(или что-там за материал? Краска?)-эту дрянь пускает...
__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:36   #228
TIHWIN
Участник
 
Аватар для TIHWIN
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: М.ПРОЛЕТАРСКАЯ
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
А у меня свадьба у меченосцев сегодня. В аквас переехали новые самочки , так мой альфа-самец чуть с ума от счастья не сошел , как увидел одну красавицу, влюбился с первого взгляда так и крутится возле нее, "мармезонский балет" прям . Он даже на кормежке есть не стал, только пируэты выписывает. А раньше страдал в одиночестве и напарника в бок подпинывал. А напарник его пока присматривается, он как бы за свидетеля на этой свадьбе.
Г О Р Ь К О !!!
Г О Р Ь К О !!!


Прикольно у вас там )))
TIHWIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:16
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #229
MaryM
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Маяковская/Чернышевская
Сообщений: 47


Уважаемые специалисты! Будет много букв, но для тех, кто разбирается, наверное, нужна история.
Подскажите, как жить дальше?

Полтора месяца назад мне подарили нанокуб на 20 литров (фильтр с флейтой, свет, грунт в комплекте; обогрев докупили отдельно). Запускали 2 недели с применением кондиционеров, которые шли в комплекте. Грунт, вода, растения, улитки. Все помутнело, потом стало прозрачным в срок. Через недельную паузу пустили 6 креветок-вишен. Все Ок. Еще через несколько дней запустили рыб: пару пецилий, 7 голубых неонов, двух маленьких сомиков-таракатумов. С сомиками, знаю, что ошиблась, собирались отдать.
Всех рыб покупали в одном магазине с мыслью, что у них иммунитет выработан друг к другу. Кормили хлопьями Тетра, поскольку продавец нам сказал, что именно к этому корму рыбы привыкли. Кормили 1 раз день. Подмены раз в неделю. Две недели все было хорошо
8 марта - у сомиков вздулись животы в передней части. Почитали - почти везде говорилось про перекорм. Сделали разгрузочный день, не помогло. Животы вздулись целиком, сомики есть перестали.
10 марта - Белый умер за ночь, лежал на дне, живот спал. Черный потерял устойчивость, ложился на ветки растений в средней части аквариума, живот вроде как немного уменьшился. На двух неонах и 1 пецилии появились мелкие белые пятнышки. Немного - на неонах по 1-2, на пецилии 2. Почитали, решили, что ихтиофтириоз. Начали искать лекарства. Супер Ich Cure купить не удалось, заказали на ЖВ HS Ichtocell (Состав: В одном мл содержится: Malachitgreen oxalate 0.36 mg, Methylthioniumchloride 0.04 mg, Acriflavine neutral 0.12 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.03 mg дистиллированная вода. Показания: Ichtocell предназначен для лечения ихтиофтириоза (возбудитель Ichthyophthirius multifiliis) (болезни "белых пятен", "манки"), триходиниоза (возбудитель - Trichodina sp.), ложного грибка (возбудитель - Epistylis sp.), хилодонеллеза (возбудитель - Chilodonella sp.).
11 марта - к вечеру умер черный сомик. Его выталковало из воды и переворачивало. На сыпь (ихтик это или оодиноз) я тогда внимания не обратила. Привезли Ichtocell, кроме того по дороге с работы я купила Малахитовый зеленый, фуразолидон и бисептол. Отсадили улиток и креветок. Вечером залили Ichtocell и подняли температуру до 28.
12 марта - у 2-х неонов попортились плавники. Стали как-будто обгрызанные и мутные по краям. Сыпь не уменьшилась. Подменили воду, залили вторую порцию лекарства (по инструкции).
13 марта - утром один из неонов плавал у поверхности блеклый под углом хвостом вниз (неоновая болезнь?). Отсадила в надежде... К 11 утра муж обнаружил его мертвым и выловил еще 2-х неонов из аквариума. Вечером я выбросила еще трех (плавали на поверхности кверху брюхом). Залила в воду фуразолидон. Через пару часов добавила Ichtocell
14 марта - Утро. Сыпь пропала, осталась 1 точка на пецилии. Вечер - последний неон опустился на дно, умер. Пецилии чистые. Добавила Ichtocell.
15 марта - У пецилий неправильный прозрачный стул. У девочки треснул спинной плавник. Последний раз влила Ichtocell в соответствии с инструкцией.
16 марта - вроду лучше.
17 марта - трещины на плавнике нет. Подмениваем через день по 3 литра воды, чтобы вывести зелень и желтизну от лекарств.
Сейчас все вроде нормально.


Здесь хорошо виден мальчик


Девочка

Еще девочка. У нее все в порядке с желудком? Очень уж яркое стало анальное отверстие...


Все фото увеличиваются

Вопросы:
1. Что это было? Что за болезни, почему такие разные симптомы?
2. Когда можно возвращать креветок в аквариум? Они в банке совсем цвет потеряли
3. Когда можно думать о подселении еще рыб и стоит ли об этом думать вообще? Как определить у меня рыбы полностью вылеченные или носители инфекции(ий), которые будут убивать всех новичков?
4. Хочу подселить 5 керри (неон фиолетовый, ложная королевская тетра). Много? Мало? Если считать по 1л на неона, то вроде и 10 можно...
5. В этот объем никаких сомиков нельзя? Очень анциструсы нравятся (я с ними таракатумов в магазине перепутала). В детстве были у меня, но тогда у меня 100л было.

Заранее благодарю за ответы!
MaryM is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:55
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #230
Ваниль_в_неглиже
Участник
 
Аватар для Ваниль_в_неглиже
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Бухарестская,1
Сообщений: 187


Уважаемые аквалюбители))) подскажите пожалуйста.
Аквариум 250 литров запущен года три назад, подмены воды раз в месяц на треть. Внутренний фильтр работает постоянно. Свет,растения. Обитатели сейчас 2 птерика, 10 розовых данек, 10 неонов, несколько анциструсов и в общей сложности 10-15 разных живородок. В аквариум часто не суюсь и рыб не пересчитываю, но тут заметила что нету не одной серой даньки (розовые есть, а серых нету) и гуппей девочек. Хотя всю мелочёвку в августе покупали по 10 штук и серых покупали точно. Сдохли или их сожрать кто-то мог?
Ваниль_в_неглиже is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena