Невысокие дети! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2007, 21:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #221
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


спасибо автору за тему.. как же я плакала каждый раз выходя от врача.. до года ребенок рос нормально, потом тяжело переболел бронхитом и пости год вообще не рос, затем рос медленно.. в первый класс пошли самыми маленькими! каждый раз врачи- недокармливаете, вы что с ребенком вообще едлаете и т.д... сейчас сын перешел в 5-й класс, в классе третий по росту среди мальчиков(девочки у них уже по 160 см есть). Теперь я уверена0меньше паники, все будет ок! А врачам нашим зачастую- лишь бы какой диагноз по-страшнее постваить.. жаль что так выходит, из-за такого мы нередко к нужному перестаем прислушиваться...

да, кстати, сыну 11 лет рост примерно 144, размер ноги 37-7,5))
Gaid is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 22:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #222
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Принимайте и нас низкорослых тоже. В год мы тоже были 71 и весом 8700. В саду в группе были самые мелкие. В этом году в школу , надеяллись дотянуть до 120, но боюсь не получиться. Все успокаивают, что мальчики потом делают большой скачок. На это и надеюсь!!!! Зато есть большой плюс в плане одежды - носим долго. Зато доча высокая непонятно в кого. В год была 79, а сейчас ей 1г.9мес. и по росту она догнала Мишку в 3 года.(92)
molch is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 22:18
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #223
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Рина76, ну вот и я о том же!! Все разные, у всех разные родители, разное питание и т.п. Так что паниковать не стоит, и к "новомодным" врачам по этому поводу тоже, похоже, луше не обращаться....наговорят...
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 22:32
ответ для molch , на сообщение « Принимайте и нас низкорослых тоже. В... »
  #224
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Принимайте и нас низкорослых тоже. В год мы тоже были 71 и весом 8700. В саду в группе были самые мелкие. В этом году в школу , надеяллись дотянуть до 120, но боюсь не получиться. Все успокаивают, что мальчики потом делают большой скачок. На это и надеюсь!!!! Зато есть большой плюс в плане одежды - носим долго. Зато доча высокая непонятно в кого. В год была 79, а сейчас ей 1г.9мес. и по росту она догнала Мишку в 3 года.(92)
мой в школу пошел 121... не переживайте... все равно по физ-ре всегда одни пятерки, главное-гармоничное развитие!!!! для девочки небольшой рост вообще ерунда, а для мальчика- вспомните, как некоторые в старший классах всех перегоняли??!


но я все равно понимаю всех, ведь так обидно, когда выходишь на площадку, а какая-нить супер корреткная мамшка- сколько вам лет- ты говоришь, а потом- а что такие маленькие??? всегда так и хочется сказать- зато умненькие!
Gaid is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 22:33
ответ для Zaya , на сообщение « Рина76, ну вот и я о том же!! Все... »
  #225
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Рина76, ну вот и я о том же!! Все разные, у всех разные родители, разное питание и т.п. Так что паниковать не стоит, и к "новомодным" врачам по этому поводу тоже, похоже, луше не обращаться....наговорят...
да я парней своих одинаково кормила)) только младший . родившийся с таким же весом как и старший, в год был почти 14, а старший всего 9100... и сейчас уже трусы у них одного размера)) ну каждому свое, у нас огромное количество предков. и какой ген над каким взял верх-одному богу известно)))

вот мои мальчишки сейчас)))
Изображения
Тип файла: jpg pvtq.jpg (84.6 Кб, 180 просмотров)
Gaid is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 22:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #226
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


А что значит высокие-невысокие. Коридоры норм роста очень большие и смотрят современные врачи на гармоничность развития, а не просто -"какой рост". Я вот не знаю насколько дочка высокая или нет -рост в 2,5 года 93 см. вроде ничего, а некоторых почтаю, так по метру в этом возрасте имеют.....

Офф: Ира, посмотрела фотку хоть здесь, в частном порядке не дождешься.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 22:55
ответ для anuta71 , на сообщение « А что значит высокие-невысокие.... »
  #227
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
А что значит высокие-невысокие. Коридоры норм роста очень большие и смотрят современные врачи на гармоничность развития, а не просто -"какой рост". Я вот не знаю насколько дочка высокая или нет -рост в 2,5 года 93 см. вроде ничего, а некоторых почтаю, так по метру в этом возрасте имеют.....

Офф: Ира, посмотрела фотку хоть здесь, в частном порядке не дождешься.
частный порядок-заходи... покажу
Нинусик уже 93 см?? во растет)))а сашка мне уже по плечо))
Gaid is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 22:58
ответ для Gaid , на сообщение « мой в школу пошел 121... не... »
  #228
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
мой в школу пошел 121... не переживайте... все равно по физ-ре всегда одни пятерки, главное-гармоничное развитие!!!! для девочки небольшой рост вообще ерунда, а для мальчика- вспомните, как некоторые в старший классах всех перегоняли??!


но я все равно понимаю всех, ведь так обидно, когда выходишь на площадку, а какая-нить супер корреткная мамшка- сколько вам лет- ты говоришь, а потом- а что такие маленькие??? всегда так и хочется сказать- зато умненькие!
ой, у нас в школе мальчик был в 10!!! классе чуток меня повыше (я 155). Девченки еще сыночкой дразнили, даже на 9ти классника не тянул внешне. А после лета приехал - все в шоке были - длиииииииииииинный такой, наверное под 180, короче стал чули не выше всех в класс
И это только в 11 классе.

И про мамаш таких, меня искренне всегда удивляли такие бессмысленные вопросы-высказывания!
Как мой любимый М. Задорнов предлагал отвечать на символический америкосовкий вопрос "-Как дела?" - цап его !!! "-А ну иди сюда, ща буду рассказывать как у меня дела!!!"
Так же прочитать такой мамаше лекцию по генетике, и объяснить, что от осины не родятся апельсины. (хотя по этике тоже не помешает)
А еще некоторые любят, что то типа: -"Ой какой красотуля, только маленький!!!"
Помню лично как меня такое спрашивали (особенно люди знавшие моих родителей), всегда было как то неудобно и не потому, что ответить нечего или стеснялась, а потому, что глупо констатировать и каждый раз объяснять людям (ВЗРОСЛЫМ), что мне не в кого расти.
Наверное буду воспитывать ребенка так, что б на такие вопросы ОН САМ отвечал, что умненький и поэтому все понимает, в отличие от глупеньких ТЕТЬ (дяди обычно такого не ляпают).
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 23:02
ответ для Vart , на сообщение « ой, у нас в школе мальчик был в 10!!!... »
  #229
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
ой, у нас в школе мальчик был в 10!!! классе чуток меня повыше (я 155). Девченки еще сыночкой дразнили, даже на 9ти классника не тянул внешне. А после лета приехал - все в шоке были - длиииииииииииинный такой, наверное под 180, короче стал чули не выше всех в класс
И это только в 11 классе.

И про мамаш таких, меня искренне всегда удивляли такие бессмысленные вопросы-высказывания!
Как мой любимый М. Задорнов предлагал отвечать на символический америкосовкий вопрос "-Как дела?" - цап его !!! "-А ну иди сюда, ща буду рассказывать как у меня дела!!!"
Так же прочитать такой мамаше лекцию по генетике, и объяснить, что от осины не родятся апельсины. (хотя по этике тоже не помешает)
А еще некоторые любят, что то типа: -"Ой какой красотуля, только маленький!!!"
Помню лично как меня такое спрашивали (особенно люди знавшие моих родителей), всегда было как то неудобно и не потому, что ответить нечего или стеснялась, а потому, что глупо констатировать и каждый раз объяснять людям (ВЗРОСЛЫМ), что мне не в кого расти.
Наверное буду воспитывать ребенка так, что б на такие вопросы ОН САМ отвечал, что умненький и поэтому все понимает, в отличие от глупеньких ТЕТЬ (дяди обычно такого не ляпают).
вот и мне со старшим говорили- такой красавчик-но такой маленький.. или "дохленький"- супер- правда? Анюта 71 знает...

да даже если невысокий)) что от этого глупее? хуже других? у меня отец 164 см.. а мама 165 и всю жизнь на каблуках) а мы с сестрой примерно одинаковые 161-2 см.
Gaid is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2007, 17:39
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #230
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Пожаловаться так хочется!! Мы, правда, уже большие - 6,5 лет, но МАЛЕНЬКИЕ очень!! Не идем нынче в школу, сидим еще год до восьми лет - из-за роста ребенок не может открыть кодовым ключиком входную дверь, нажать кнопку в лифте (не достает - этаж как назло 19-ый) и проч.... Набегались мы по врачам всяким: эндокринолог - ОК, гастроэнтеролог - целиакия. Второй год на диете, особого улучшения по росту нет, по весу - немного лучше. Если кого-то это успокоит, то в 1 год мы были 67 см и 8100 г, в 2 - 74 см и 9700, в 3 - 79 см и 10500, в 4 - 85 см и 11300, в 5 - 92 см и 12600, и вот в 6 лет - 98 см (!) и 14000 г на диете дотянули. Вот так. Пьем сейчас всякие смеси белковые питательные - растет заметно. А без них - измеряемся каждый день и мечтаем о том, чтобы к школе через год дорасти хотя бы до 113 см! Сейчас, в 6 лет и 9 мес. - 104 см. и 15,7 кг. Эх...
Alenchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena