посоветуйте гомеопата - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 00:52   #221
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от Tigritsa Посмотреть сообщение
Я много читала о гомеопатии на гомеопатических форумах, особенно у Александра Котока на 1796, но сейчас я к нему "охладела". Мне мой гомеопат объяснила, что он живет в Израиле и обсуждает, комментирует, осуждает и рекомендует врачей гомеопатов, которых сам вообще НЕ ЗНАЕТ!!!! УЖАС!!! А уж про Питерских гомеопатов они вообще ничего не знают. Я в шоке!!, ведь мы же здесь в Питере и спрашивать у человека, сидящего в Израиле к кому мне идти в своем городе,извините это бред по-моему. Есть в контакте группа "Гомеопатия в Петербурге", там много интересных обсуждений, по крайней мере здешние врачи гомепаты отвечают.
+1
и сам коток, как оказалось, теоретик...без особой практики и популярности в Израиле...хотя книгу про прививки он очень хорошую выпустил. за это ему спасибо.
stasy.mama is offline  
Старый 03.12.2008, 01:02
ответ для stasy.mama , на сообщение « потому что по мне, так это тыкать... »
  #222
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


[quote=stasy.mama;18789333]потому что по мне, так это тыкать пальцем в небо)
мы по фоллю лечимся..сразу знала на какие продукты аллергия, а это большой плюс..так как не пришлось узнавать методом проб и ошибок..а сразу!
да и много всего..перечислять замучаюсь..
классики,на мой взгяд очень категоричны..например, ребенок заболел...я пошла в аптеку и купила лекарства, которые до этого по прибору на аллергию проверила..а если бы лечилась у классика...как бы он мне сказал, какие лекарства можно, а какие нет
потом, у многих детей-аллергиков реакция на продукт не мгновенная, а затяжная...в этом случае как классик узнает на что аллергия...
много вопросов у меня,на самом деле)[/quote

просто классики видят основную причину, из-за котрой происходит аллергии,а не дело в продуктах. конкретно про меня,у меня ад начался сразу после акдс и полио, так при чем зд продукты???? надо устранять причину. А не сами продукты имхо
Тишустик is offline  
Старый 03.12.2008, 01:07
ответ для Тишустик , на сообщение « [quote=stasy.mama;18789333]потому что... »
  #223
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


[quote=Тишустик;18790219]
Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
потому что по мне, так это тыкать пальцем в небо)
мы по фоллю лечимся..сразу знала на какие продукты аллергия, а это большой плюс..так как не пришлось узнавать методом проб и ошибок..а сразу!
да и много всего..перечислять замучаюсь..
классики,на мой взгяд очень категоричны..например, ребенок заболел...я пошла в аптеку и купила лекарства, которые до этого по прибору на аллергию проверила..а если бы лечилась у классика...как бы он мне сказал, какие лекарства можно, а какие нет
потом, у многих детей-аллергиков реакция на продукт не мгновенная, а затяжная...в этом случае как классик узнает на что аллергия...
много вопросов у меня,на самом деле)[/quote

просто классики видят основную причину, из-за котрой происходит аллергии,а не дело в продуктах. конкретно про меня,у меня ад начался сразу после акдс и полио, так при чем зд продукты???? надо устранять причину. А не сами продукты имхо
и как ваши дела??? вам помогли?
у нас аллергия наследственная..+нехватка ферментов и слабая поджелудочная...лечим-лечим...но с генами тут трудно поспорить..и я не знаю, в силах ли гомеопат "нарастить" ферменты
stasy.mama is offline  
Старый 03.12.2008, 01:10
ответ для stasy.mama , на сообщение « потому что по мне, так это тыкать... »
  #224
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
потому что по мне, так это тыкать пальцем в небо)
мы по фоллю лечимся..сразу знала на какие продукты аллергия, а это большой плюс..так как не пришлось узнавать методом проб и ошибок..а сразу!
да и много всего..перечислять замучаюсь..
классики,на мой взгяд очень категоричны..например, ребенок заболел...я пошла в аптеку и купила лекарства, которые до этого по прибору на аллергию проверила..а если бы лечилась у классика...как бы он мне сказал, какие лекарства можно, а какие нет
потом, у многих детей-аллергиков реакция на продукт не мгновенная, а затяжная...в этом случае как классик узнает на что аллергия...
много вопросов у меня,на самом деле)
Аллергия, это аутоиммунное заболевание. И совершенно не важно, что является аллергеном. Реакция организма на аллерген - это важнее. Она бывает и в виде кожных высыпаний и в виде насморка и в виде астматических приступов. При гомеопатическом лечении организм перестает неадекватно реагировать на различные раздражители, какими бы они небыли. Ведь лекарство должно подбираться по симптомам психики и некоторым общим симптомам - сон, пищевые пристрастия и т. д.
А лечить только одну аллергию, без учета индивидуальных особенностей может быть даже опасно. Подавление кожных аллергических проявлений может привести к астме, отекам. Гомеопатические лекарства аллергии никогда не вызывают. Они могут усугубить состояние, если неправильно подобраны.
Людмила Н. is offline  
Старый 03.12.2008, 01:14   #225
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Tigritsa Посмотреть сообщение
Я много читала о гомеопатии на гомеопатических форумах, особенно у Александра Котока на 1796, но сейчас я к нему "охладела". Мне мой гомеопат объяснила, что он живет в Израиле и обсуждает, комментирует, осуждает и рекомендует врачей гомеопатов, которых сам вообще НЕ ЗНАЕТ!!!! УЖАС!!! А уж про Питерских гомеопатов они вообще ничего не знают. Я в шоке!!, ведь мы же здесь в Питере и спрашивать у человека, сидящего в Израиле к кому мне идти в своем городе,извините это бред по-моему. Есть в контакте группа "Гомеопатия в Петербурге", там много интересных обсуждений, по крайней мере здешние врачи гомепаты отвечают.
На форуме у Котока обсуждают не гомеопатов, а назначения. А поскольку тот форум о классической гомеопатии, то и врачей рекомендуют тех, кто с классическим подходом. Координаты рекомендуемых гомеопатов получены от людей, которые у них лечились. Так, что ничего тут нет удивительного. Да и как он может рекомендовать тех, кого не знает? Знает значит
Людмила Н. is offline  
Старый 03.12.2008, 01:19   #226
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от L***N Посмотреть сообщение
Аллергия, это аутоиммунное заболевание. И совершенно не важно, что является аллергеном. Реакция организма на аллерген - это важнее. Она бывает и в виде кожных высыпаний и в виде насморка и в виде астматических приступов. При гомеопатическом лечении организм перестает неадекватно реагировать на различные раздражители, какими бы они небыли. Ведь лекарство должно подбираться по симптомам психики и некоторым общим симптомам - сон, пищевые пристрастия и т. д.
А лечить только одну аллергию, без учета индивидуальных особенностей может быть даже опасно. Подавление кожных аллергических проявлений может привести к астме, отекам. Гомеопатические лекарства аллергии никогда не вызывают. Они могут усугубить состояние, если неправильно подобраны.
а я и не говорила, что мы,например, лечим только аллергию,как первопричину
вы меня не так поняли,видимо...
stasy.mama is offline  
Старый 03.12.2008, 01:24
ответ для Людмила Н. , на сообщение « На форуме у Котока обсуждают не... »
  #227
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от L***N Посмотреть сообщение
На форуме у Котока обсуждают не гомеопатов, а назначения. А поскольку тот форум о классической гомеопатии, то и врачей рекомендуют тех, кто с классическим подходом. Координаты рекомендуемых гомеопатов получены от людей, которые у них лечились. Так, что ничего тут нет удивительного. Да и как он может рекомендовать тех, кого не знает? Знает значит
этот форум,вообще-то отдельная тема.. непонятное дистанционное лечение(за деньги), не видя пациента..дальше, строгие указания кому и куда ходить лечиться, врачи этого форума,товарищ коток в частности, позволяет себе давать советы,бросить того или иного врача итд...вершители судеб, как я их называю.
и самое главное-специалисты этого форума, практикующие врачи, постоянно сидят в интернете..и меня, в свое время это навело на мысль...что у них нет работы...нет работы-нет пациентов...дальше ход мыслей вполне понятен!
stasy.mama is offline  
Старый 03.12.2008, 01:27   #228
Паролоноваяпринцесса
Участник
 
Аватар для Паролоноваяпринцесса
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 297


Цитата:
На форуме у Котока обсуждают не гомеопатов, а назначения. А поскольку тот форум о классической гомеопатии, то и врачей рекомендуют тех, кто с классическим подходом. Координаты рекомендуемых гомеопатов получены от людей, которые у них лечились. Так, что ничего тут нет удивительного. Да и как он может рекомендовать тех, кого не знает? Знает значит
Да, я читала этот форум. И там много хорошего о классической гомеопатии. Но я говорила о другом, о том, как люди пишут модераторам форума с вопросом "А к какому гомеопату мне пойти в Петербурге?". Я считаю, что это просто не логично. Мы здесь с вами больше друг другу информации передадим. Потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ходили к этим гомеопатам.
Паролоноваяпринцесса is offline  
Старый 03.12.2008, 01:34
ответ для stasy.mama , на сообщение « а я и не говорила, что мы,например,... »
  #229
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


здравствуйте! я за советом к тем, кто разбирается...для меня пока гомеопатия - штука новая, но на традиционную медицину больше надежды нет...
мы начали лечить аллергию месяц назад... надо сказать, что в общем и целом стало лучше... сильное обострение было через 2 недели после начала лечения, а потом стало лучше...очистились тело, руки, ноги... а вот лицо не проходит... потом мы на диете строгой и отход от нее дает реакцию... может ли такое быть при классическом подходе? я как раз и боюсь того, что лекарство снимает нам только внешние кожные проявления и болезнь может уйти в другие органы... принимаем мы 2 вида капелек, содержащих по несколько вещнств...
__________________

natahen is offline  
Старый 03.12.2008, 01:41
ответ для natahen , на сообщение « здравствуйте! я за советом к тем, кто... »
  #230
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от natahen Посмотреть сообщение
здравствуйте! я за советом к тем, кто разбирается...для меня пока гомеопатия - штука новая, но на традиционную медицину больше надежды нет...
мы начали лечить аллергию месяц назад... надо сказать, что в общем и целом стало лучше... сильное обострение было через 2 недели после начала лечения, а потом стало лучше...очистились тело, руки, ноги... а вот лицо не проходит... потом мы на диете строгой и отход от нее дает реакцию... может ли такое быть при классическом подходе? я как раз и боюсь того, что лекарство снимает нам только внешние кожные проявления и болезнь может уйти в другие органы... принимаем мы 2 вида капелек, содержащих по несколько вещнств...
во-первых,если обострение было, то это хорошо, потому как вам врач с внутренних органов, как раз через кожу выводит все из организма.
принцип выведение из организма каки-бяки: от важных органов к менее важным, и от центра к периферии.
во-вторых,
а врачу вы доверяете? если да, то лучше,конечно, с ним консультироваться,рассказывать обо всех изменениях.
stasy.mama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena