2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 20:29   #2291
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Девочки, у нас Андрей приучает Ваньку к горшку уже неделю
Сам идет и его рядом усаживает (у нас 2 посадочных места)
Красота
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 16.03.2012, 23:22
ответ для djuli , на сообщение « Анют надеюсь вы поправитесь:091:... »
  #2292
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
если я не путаю, то там ароматизатор.. то ли цитрус, то ли ваниль.. не буду врать
а послевкусие, да, может и правда горчит.. я не пила
ну попробуй, сразу что вкусное на запивку приготовь..
ты главное с первого раза не насилуй а то потом только с боями будешь давать
удачи
Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Ань ,я своей давала аугументин .У меня Алиска хорошо пила ,не знаю по поводу вкуса ,но запах очень даже приятный .
Да-да, девочки, запах оказался вовсе не противный. Но поборолись все равно.
Пока побочек не вылезло, надеюсь, их и не будет.

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ань, мне "неотложка" объясняла, что парацетамол есть смысл использовать, когда t до 38.5 (а лучше до 38), а вот более высокую надо сбивать Нурофеном.
Вы Нурофен свечки использовали? У них дозировка для наших деток уже маловата. Маришке, например, надо 1.5 свечки, чтоб дозировка под вес подходила.
И еще - если t очень высокая, конечности холодные, раздевать и обтирать нельзя, могут начаться судороги. Стоит дать Но-шпу+анальгин (если не ошибаюсь, по 1/4 таблетки). Снимаются спазмы сосудов (это из-за них конечности холодеют) и t сбивается.
Т.е. первые 4 месяца мужчины смотрят совсем не на лицо
Юль, я и свечки и сироп Нурофен даю, и свечками Цефекон разбавляю, когда 8-часовой интервал между Нурофеном не выдержать. Про температуру и холодные ножки я знаю, и врач сегодня еще раз напомнила. А свечки Нурофен и правда маленькие такие, всего часа на 3-4 дают облегчение. Видать и правда нужно полторы штуки.

Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Девочки всем привет .Мы в сад не ходим ,вот сдаем все анализы .Наш участковый педиатр решила нам дать направление(как часто болеющим детям) в Диагн.Центр на Краснопутиловской ,вот уже много что сдали ...,сегодня получила первые результаты и голова разболелась Не зря говорят меньше знаешь ,крепче спишь ....Сдавали на цисты лямблий ..результат обнаружены цисты лямблий 4-2-2-0 в поле зрения .Конечно нам скоро на прием к педиатру в центр и я там все распрашу и надеюсь назначат лечение ,но мало ли может девочки знаете что да как ,сурьезно это ?А ещё сдали мазки из носа и зева ,результат обнаружили золотистый стафилококк .Короче бред какой-то ,но с др стороны сейчас разговаривала с лаборантом ,а она мне вы не переживайте это ж у каждого третьего высеивают
Про лямблии ничего не скажу, не сталкивалась. Мазки из носа и рта тоже на днях сдавали, ждем результатов. Но вообще и правда слышала, что довольно часто стаф высеивается. Надеюсь, быстро избавитесь. Расскажи потом, какое вам лечение назначат.

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Блин жалко Вероничку (((
У меня Алина орала жутко и плевалась этим Аугментином.....но Вероника то уже большая, уговоришь

Ань у меня герпес появился и сразу лимфоузел прошел.
Вот задумалась, может и у меня не грыжа а лимфоузел? Я, как Оля, все сразу на себя примеряю.

Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Анют надеюсь вы поправитесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Юленька!
Температура пока держится, еще и кашель сильный начался вечером. Хоть бы это был пик заболевания и дальше все пошло на спад.
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 16.03.2012, 23:23   #2293
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девочки, у нас Андрей приучает Ваньку к горшку уже неделю
Сам идет и его рядом усаживает (у нас 2 посадочных места)
Красота
Ванек стараниями брата к садику будет подготовлен по полной!
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 16.03.2012, 23:25
ответ для Душенька , на сообщение « :0017::0017:fgtkuugu:0017::0017: »
  #2294
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
[/COLOR]егншгошрщшгрьитощощощггншрнепкокаколджэ9гп:061 :hgigjhikhiu
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
fgtkuugu

А чем это мама была занята?
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 16.03.2012, 23:34
ответ для An'kin , на сообщение « Ванек стараниями брата к садику будет... »
  #2295
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Да-да, девочки, запах оказался вовсе не противный. Но поборолись все равно.
Пока побочек не вылезло, надеюсь, их и не будет.
Конечно не факт. Моих тогда в последний день присыпало.

Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Ванек стараниями брата к садику будет подготовлен по полной!

и не говори
Он его и ложкой научил есть почти что. Я тоже учила с супом проблематично пока дело идёт. Сегодня усадила ужинать-один за столом, второй в чико-вышла за телефоном. Захожу, а Вано стоя на стуле, одной ногой упираясь в стол, ест макароны Так, видимо, больше входит
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 16.03.2012, 23:52
ответ для An'kin , на сообщение « :)):)):)) А чем это мама была занята?... »
  #2296
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
вот это авторская работа! Юль у тебя девчонки творцы!!!
Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение

А чем это мама была занята?
Во Маргоха чудес начудила!!! А мама ужин стряпала и не подозревала о происходящем
Хоть бы печата по-русски
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девочки, у нас Андрей приучает Ваньку к горшку уже неделю
Сам идет и его рядом усаживает (у нас 2 посадочных места)
Красота
Прелесть!!!!
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 16.03.2012, 23:53   #2297
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Захожу, а Вано стоя на стуле, одной ногой упираясь в стол, ест макароны Так, видимо, больше входит
Ладно Ванька, Маргарита до сих пор сидя нормально на попе есть не может! Достала уже!!! Одна нога на полу, одно полупопие висит/сидит на стуле и это она так есть пытается

Вобще я злая сегодня...
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 17.03.2012, 00:04   #2298
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девочки, у нас Андрей приучает Ваньку к горшку уже неделю
Сам идет и его рядом усаживает (у нас 2 посадочных места)
Красота
У нас та же история ))))) с радостью бежит за салфетками влажными, как только Алина к горшку подходит.

Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Девочки всем привет .Мы в сад не ходим ,вот сдаем все анализы .Наш участковый педиатр решила нам дать направление(как часто болеющим детям) в Диагн.Центр на Краснопутиловской ,вот уже много что сдали ...,сегодня получила первые результаты и голова разболелась Не зря говорят меньше знаешь ,крепче спишь ....Сдавали на цисты лямблий ..результат обнаружены цисты лямблий 4-2-2-0 в поле зрения .Конечно нам скоро на прием к педиатру в центр и я там все распрашу и надеюсь назначат лечение ,но мало ли может девочки знаете что да как ,сурьезно это ?А ещё сдали мазки из носа и зева ,результат обнаружили золотистый стафилококк .Короче бред какой-то ,но с др стороны сейчас разговаривала с лаборантом ,а она мне вы не переживайте это ж у каждого третьего высеивают



Ань ,я своей давала аугументин .У меня Алиска хорошо пила ,не знаю по поводу вкуса ,но запах очень даже приятный .
Оль у нас тоже самое было, лямблии лечили немозолом, причем всей семье...но правда не сдавали повторно
А стаф мы лечили антибиотиком не помогло, теперь целая схема с бактериофагом и хлорфиллиптом
__________________
Мои девочки - погодки
Элисс is offline  
Старый 17.03.2012, 12:17
ответ для Элисс , на сообщение « У нас та же история ))))) с радостью... »
  #2299
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


Девочки всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девочки, у нас Андрей приучает Ваньку к горшку уже неделю
Сам идет и его рядом усаживает (у нас 2 посадочных места)
Красота
Вера вот видишь какой помощник ,просто красота!!!!

Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение


Про лямблии ничего не скажу, не сталкивалась. Мазки из носа и рта тоже на днях сдавали, ждем результатов. Но вообще и правда слышала, что довольно часто стаф высеивается. Надеюсь, быстро избавитесь. Расскажи потом, какое вам лечение назначат.

:
Ань ,мы 21 -го марта едем на прием как раз и к лору и к педиатру ,обязательно отпишусь !
Вероничке на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И хороших результатов анализа !!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение

Оль у нас тоже самое было, лямблии лечили немозолом, причем всей семье...но правда не сдавали повторно
А стаф мы лечили антибиотиком не помогло, теперь целая схема с бактериофагом и хлорфиллиптом
Олеся а что всей семьей надо лечиться ,т.е. у нас получается тоже это все дело есть ?Или вы все вместе анализы сдавали ?Я блин просто профан в этом деле ,но вот" погуглила" немного способы заражения и один из них
_ У детей, имеющих вредные привычки, такие как кусание ногтей, карандашей, ручек, практически в 100% случаев выявляются лямблии.
А у меня у Алисы постоянно что-то во рту ,то игрушки грязные облизывает ,то ещё какую-нить хрень ,про карандаши я вообще молчу
Чавелла is offline  
Старый 17.03.2012, 15:22   #2300
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Девочки, здравствуйте! Как давно я не писала! Вся в работе, в заботах...
Жаль, что встречу так и не получилось организовать Была бы рада всех увидеть...

Всего не читала, только последние сообщения немножко... Рада за успехи наших малышей!
Аня, желаю Вероничке поскорее поправиться! @@@@@@@@@@@@@ Не так страшны антибиотики, как их малюют: раз надо, значит надо...

Про стульчик: мы свой Chicco Polly уже продали, вместо него купили икеевский "Антилоп" - он компактный и недорогой. На обычном стульчике Кристинка пока сидеть не может - не потому, что низко, а потому, что пока ее не зафиксируешь, она обедать не будет

А есть еще среди нас такие, кто в садик не ходит, или мы одни остались?
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena