Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 15:23
ответ для WhateAngel , на сообщение « У Вас, кроме Вас и мужа, еще один... »
  #2291
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
У Вас, кроме Вас и мужа, еще один собственник?
да
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:23
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2292
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Девочки, подскажите ну совсем нет времени все читать малыши еще маленькие - мат капитал можно ведь на первоначальный взнос в сбере на квартиру использовать или только на погашение? После 3 лет или сразу? А на строящееся жилье или на вторичном рынке тоже можно? извините если вам мои вопросы глупыми покажуться и спасибо за ответ!
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:13
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2293
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Многоуважаемые девушки, кто знает) У меня все просто, уже на след. неделе понесу документы.
Вопрос по сестре! Она сейчас ждет второго. У нее комната взята в ипотеку, эту комнату она покупала чтобы мужу оставить что-то, т.к. они развелись, но до сих пор сособственники(по 50%) квартиры в которой они живут(она, дочь, ее сегодняшний муж). Вообще она планировала друг другу подарить, он ей свою часть(50%), она ему комнату) И друг на друге они завязаны не будут, т.к. у него туго с работой и вообще он сейчас живет в другом городе. Он вроде пока согласен, она чего-то тупит.
Вопрос вот в чем! На какую квартиры нести документы в Пенсионный фонд? Т.к. комната не в залоге, в залоге как раз ее жилье в котором она живет. И вообще она говорит что ее купленная комната нигде не фигурирует. То есть в залоге двушка + на нее она каждый год делает страховку. Если они сособственники с бывшем мужем надо ли ему идти вместе с ней писать заявление про то что обязуюсь выделить доли детям и т.п.? И вообще где доли выделять?
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:27   #2294
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Многоуважаемые девушки, кто знает) У меня все просто, уже на след. неделе понесу документы.
Вопрос по сестре! Она сейчас ждет второго. У нее комната взята в ипотеку, эту комнату она покупала чтобы мужу оставить что-то, т.к. они развелись, но до сих пор сособственники(по 50%) квартиры в которой они живут(она, дочь, ее сегодняшний муж). Вообще она планировала друг другу подарить, он ей свою часть(50%), она ему комнату) И друг на друге они завязаны не будут, т.к. у него туго с работой и вообще он сейчас живет в другом городе. Он вроде пока согласен, она чего-то тупит.
Вопрос вот в чем! На какую квартиры нести документы в Пенсионный фонд? Т.к. комната не в залоге, в залоге как раз ее жилье в котором она живет. И вообще она говорит что ее купленная комната нигде не фигурирует. То есть в залоге двушка + на нее она каждый год делает страховку. Если они сособственники с бывшем мужем надо ли ему идти вместе с ней писать заявление про то что обязуюсь выделить доли детям и т.п.? И вообще где доли выделять?
Ну здесь видимо ипотека под залог имеющейся недвижимости и именно поэтому комната не фигурирует, т.е. Банк дал кредит под залог двушки на личные цели , и ваша сесра купила комнату и конечно в кредитном договоре не прописано, что кредитные средства будут использованы на покупку недвижимости по такому то адресу?
Поэтому, я думаю, ПФ откажет переводить деньги кредитору. Но лучше уточнить в ПФ
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:29
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2295
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Девочки! Не нашла инфы в интернете: получила сертификат в МОСКВЕ, а ипоетку беру в ПИТЕРЕ. Можно гасить им?
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:13   #2296
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Девочки! Не нашла инфы в интернете: получила сертификат в МОСКВЕ, а ипоетку беру в ПИТЕРЕ. Можно гасить им?
можно, только вот в какое отделение ПФ обращаться не знаю. наверное, по месту прописки???
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:46
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2297
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Девочки, я сегодня подала исковое заявление в Выборгский районный суд (по территориальной подсудности здания ПФР).
Госпошлина составила всего 200 руб.
Жду месяц теперь.
Потом опишу весь процесс.
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:43   #2298
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня подала исковое заявление в Выборгский районный суд (по территориальной подсудности здания ПФР).
Госпошлина составила всего 200 руб.
Жду месяц теперь.
Потом опишу весь процесс.
Ждем!!!
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:47
ответ для Жанна и К , на сообщение « Ждем!!!:0071: »
  #2299
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
да
Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня подала исковое заявление в Выборгский районный суд (по территориальной подсудности здания ПФР).
Госпошлина составила всего 200 руб.
Жду месяц теперь.
Потом опишу весь процесс.
Я про Вашу ситуацию спецом спросила в ПФ(якобы просто интересно), когда насчет себя узнавала, мне сказали если бы у вас папа был в собственниках мы бы даже документы у Вас не взяли... Я сказала что так как меня это не волнует, я не буду спорить с Вами на эту тему))) У нас папа просто в созаемщиках, сказали все нормуль
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:31   #2300
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Я про Вашу ситуацию спецом спросила в ПФ(якобы просто интересно), когда насчет себя узнавала, мне сказали если бы у вас папа был в собственниках мы бы даже документы у Вас не взяли... нормуль
Мы к сожалению своих прав не знаем и позволяем ПФРу с нами так обращаться.
Они не имеют права не брать документы, чтобы они не говорили.
Они обязаны рассмотреть ваше заявление и вынести свое решение. Их обязало государство этим заниматься.
А не берут они потому, т.к. знают, что с отказом вы идете в суд и получаете свои деньги, т.к. действительно для отказа нет оснований.

И после этого дела, мне бы очень хотелось подать суд на весь ПФР о превышение своих полномочий, если конечно найдутся девочки в такой же ситуации, согласившиеся помочь.
Чтобы это все заснять и т.д, вплоть до обращения на 5 канал наш.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena