Фигурное катание 2010-2011 - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 21:52
ответ для SvetaK , на сообщение « Есть времен царя гороха:))... »
  #2291
Федяшкина
Участник
 
Аватар для Федяшкина
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Есть времен царя гороха
http://www.skateclass.ru/articles/10..._shkolah.shtml

Но, похоже, его придерживаются... Возможно, существует более свежая редакция - может, кто найдет ? Все, что "сверх" - подкатки.
Спасибо!!! Как раз именно это и я нашла. Боюсь что на сегодняшний день это не актуальные цифры. Мне казалось, что должны быть какие то четкие нормы, утвержденные федерацией... Может я ошибаюсь? Но во всех гос. учреждениях работающих с детьми все таки соблюдается какой то порядок. Не теряю надежды найти таковой!!!
Всем кто поможет буду очень благодарна!!!
Федяшкина is offline  
Старый 19.10.2010, 22:10
ответ для chavron , на сообщение « Освободились Коньки Jakson 2071 размер... »
  #2292
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от chavron Посмотреть сообщение
Освободились Коньки Jakson 2071 размер 11 1/2 C (по стельке 17,5-18 см), лезвия Mark IV. Состояние отличное. Б/У 4 мес. Точились один раз у А.П.
4 тыс.
Звоните 945-64-25
А где Вы живете, где можно посмотреть, померить?
__________________
МАМА Марианны is offline  
Старый 19.10.2010, 22:23
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #2293
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Девочки, а вы какую-нибудь информацию в интернете находите по поводу спортшкол Московского, Васильевского и Колпинского районов? Просто интересно насколько это все серьезно Меня начинает напрягать, что на льду у первогодок по 50-55 человек на 2 тренеров, дак там такая жуть творится, у Марины Анатольевны детки хоть организованы и все делают, а вот у Александр Александровича кто в лес кто по дрова
да и тренеров там получается действующих всего 5: Марина Анатольевна, Александр Александрович, Ирма Георгиевна, Анна владимировна(если правильно отчество запомнила) и еще одна молоденькая и усе Вот и интересно для спорт школы этого достаточно???
olenkaforever is offline  
Старый 19.10.2010, 22:43
ответ для Федяшкина , на сообщение « Спасибо. Но интересует как раз... »
  #2294
Na_Mi
Участник
 
Аватар для Na_Mi
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 130


3 год, группы НП. Минимальный возраст 7-8 лет. Максимальное кол-во часов в неделю - 14 ч. И так, для информации - Требования к концу года: выполнение нормативов ОФП, СФП. 3 юношеский разряд на конец года)))))
Дети 5-6 лет - это 2 год обучения в НП. Максимальное часов в неделю - 12. Требования на конец года: Выполнение нормативов ОФП, СФП. Юный фигурист на конец года.
Количество часов может быть сокращено на 25%.
А вот примерный план-график распределения учебных часов в группах НП свыше 1 года обучения. На месяц.
Количество тренировочных дней-12
Количество тренировочных занятий-12

Объем по видам подготовки (в часах)
Теоретическая подготовка-2
Общая физическая подготовка (ОФП)-8
Специальная физическая подготовка (СФП)-6
Хореографическая подготовка-6
Техническая (ледовая) подготовка-20
__________________

Na_Mi is offline  
Старый 19.10.2010, 23:37   #2295
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Девочки, а вы какую-нибудь информацию в интернете находите по поводу спортшкол Московского, Васильевского и Колпинского районов? Просто интересно насколько это все серьезно Меня начинает напрягать, что на льду у первогодок по 50-55 человек на 2 тренеров, дак там такая жуть творится, у Марины Анатольевны детки хоть организованы и все делают, а вот у Александр Александровича кто в лес кто по дрова
да и тренеров там получается действующих всего 5: Марина Анатольевна, Александр Александрович, Ирма Георгиевна, Анна владимировна(если правильно отчество запомнила) и еще одна молоденькая и усе Вот и интересно для спорт школы этого достаточно???
Качество обучения зависит все-таки не от количества тренеров, а от их квалификации
Там (в Московском р-не) всего один лед впополаме с хоккеем, больше тренеров с группами туда просто не влезет
Хуже другое - все вновь созданное равносильно эпохе перемен, какой-то стабильности ожидать, наверное, несколько наивно...
SvetaK is offline  
Старый 19.10.2010, 23:55   #2296
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Я не знаю утвердили или нет, но мы будет в ноябре уже по этим нормативам соревноваться
В этом сезоне, похоже, должны действовать пока старые нормативы
http://fsrussia.ru/upl/b/Announcement2010.pdf
SvetaK is offline  
Старый 20.10.2010, 01:05
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #2297
xaf
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 40


Кто-нибудь может написать сводное расписание на Космонавтов, по каким дням и в какое время занимаются дети?
xaf is offline  
Старый 20.10.2010, 01:35
ответ для Федяшкина , на сообщение « Спасибо!!! Как раз именно это и я... »
  #2298
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Федяшкина Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Как раз именно это и я нашла. Боюсь что на сегодняшний день это не актуальные цифры. Мне казалось, что должны быть какие то четкие нормы, утвержденные федерацией... Может я ошибаюсь? Но во всех гос. учреждениях работающих с детьми все таки соблюдается какой то порядок. Не теряю надежды найти таковой!!!
Всем кто поможет буду очень благодарна!!!
То, что по ссылке - не противоречит нормативам, приведенным Na_Mi.(Кстати, откуда они?)
И, похоже, только в Москве и Питере выполнение этих нормативов (по разрядам) требуют от детей на год младше, чем указано в документе. А такой результат достигается за счет превышения максимального количества тренировочных часов.
SvetaK is offline  
Старый 20.10.2010, 11:38
ответ для SvetaK , на сообщение « То, что по ссылке - не противоречит... »
  #2299
Na_Mi
Участник
 
Аватар для Na_Mi
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
То, что по ссылке - не противоречит нормативам, приведенным Na_Mi.(Кстати, откуда они?)
И, похоже, только в Москве и Питере выполнение этих нормативов (по разрядам) требуют от детей на год младше, чем указано в документе. А такой результат достигается за счет превышения максимального количества тренировочных часов.
Этот документ называется
" ПРИМЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ для системы дополнительного образования детей:
детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва"
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
ПРОГРАММА
Допущено Федеральным агентством
по физической культуре и спорту и
Министерством образования
Российской Федерации
Москва 2005
__________________

Na_Mi is offline  
Старый 20.10.2010, 12:02
ответ для SvetaK , на сообщение « Качество обучения зависит все-таки не... »
  #2300
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Качество обучения зависит все-таки не от количества тренеров, а от их квалификации
Там (в Московском р-не) всего один лед впополаме с хоккеем, больше тренеров с группами туда просто не влезет
Хуже другое - все вновь созданное равносильно эпохе перемен, какой-то стабильности ожидать, наверное, несколько наивно...
Вот это меня и настораживает!!!Про квалификацию тренеров я вообще молчуЮ, т.к слабо представляю у кого какая квалификация,кроме И.Г конечно. ак же мне нравится Марина Анатольевна, но она я так понимаю только подготовишки ведет,а потом отдает деток другим тренерам
__________________
olenkaforever is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena