Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:01   #2291
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Понятно.
Но странно.
За полгода ребёнок может много болячек подхватить, и от многих диагнозов избавиться...
У нас в сад - месяц. Какахи - свежие.
В школу пока не знаю, но, думаю, столько бумаги они точно не потребуют. Это ж абалдеть - паспорта родителей и какие-то пенсионные дела...
У меня подход простой - закон облязывает принять моего ребёнка в школу или сад.
Им нужно - пусть сами моё гражданство доказывают (только причём моё гражданство к ребёнку?)
Бред...
Тиран is offline  
Старый 26.03.2012, 22:13
ответ для Hot Magenta , на сообщение « карта год действительна;) а в роно... »
  #2292
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Ну нифига себе пару дней не появлялась заказы обрабатывала, а тут уже и рекламу мне замутили. Спасибо

Заходите, заходите и пишите что видеть хотите, а то я уже повторяться начала

Я смотрю у нас новый октябренок завелся
я тоже заметила)
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
карта год действительна а в роно периодически требуют карту, чтобы получить направление в сад.
так справка от педика не нужна?

а то мне завтра в роно, а вроде сказали спавку от педика надо... я только сейчас вспомнила..
олениха is offline  
Старый 26.03.2012, 23:17
ответ для олениха , на сообщение « я тоже заметила) так справка от... »
  #2293
МариYa
Частый гость
 
Аватар для МариYa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
я тоже заметила)


так справка от педика не нужна?

а то мне завтра в роно, а вроде сказали спавку от педика надо... я только сейчас вспомнила..
Мне сказали нужна справка от педиатра. Я так поняла, чтобы там было указано, что по состоянию здоровья мы имеем право посещать обычный сад
__________________
МариYa is offline  
Старый 26.03.2012, 23:32   #2294
Kikimora
Участник
 
Аватар для Kikimora
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 188


Всем привет. Лёнчик заболел , сопли, температура, девочки кто что малышам давал от горла?
Врач прописала только ромашку пить, вот думаю может еще что нибудь можно?
Kikimora is offline  
Старый 26.03.2012, 23:34
ответ для Kikimora , на сообщение « Всем привет. Лёнчик заболел :(, сопли,... »
  #2295
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
Всем привет. Лёнчик заболел , сопли, температура, девочки кто что малышам давал от горла?
Врач прописала только ромашку пить, вот думаю может еще что нибудь можно?
Я горло пшикаю мирамистин и тантум Верде.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 26.03.2012, 23:39   #2296
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Всем привет!!!
С картой садиковской засада,
всех прошли, сдала на подпись своему педиатру, а она про прививки забыла написать, еще чего-то опустила, АД не отметила, короче заведующая нас послала, далекооооо, на доделки
У нас в пол-ках все черех Ж...


В горло тамтум верде и ромашку пили....а так особо и ничем, само проходит, еще чаёк теплый наливала
"Жужа Я" is offline  
Старый 26.03.2012, 23:53   #2297
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


У кого как мелкие чистят зубы??? как их приучасть?
стала даватьщетку зубную, мочит ее под краном и воду высасывает, и тереть туды-сюды отказывается и мне не дает??? как быть?
"Жужа Я" is offline  
Старый 27.03.2012, 00:12   #2298
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
да там тоже были работы вовсю. Даже было недавно торжественное открытие с Сердюковым, дети шли в свои группы и все такое. Только это были дети из другого сада. И сад не открыт.
Да и с ним вообще долгая история. Он еще заморожен был недостроенный, активисты помогли, телевидение, письма. А то администрация бюджет не заложила, типа сады у нас не нужны. В общем, его уже достроили и все сделали, но не открыли.
Надеюсь, у вас будет все вовремя, несмотря на то, что страна одна.
ха, у вас в садики новые хоть построены, а у нас поблизости (в южном) выделили место под сад, а строить на его месте стали очередную высотку. вот так. так что с нашим 5719 место шевелиться смысла нет. денег не берет ни сад, ни роно. влиятельные знакомые которые хотели нас в сад пропихнуть, предложили нас в москву в сад устроить - эт проще, чем во всеволожск и иже с ним
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Носим Рейму с рождения, сыну скоро стукнет 5. Люблю эту марку одежды, не скажу что она лучшая, нет НО мне понятно как одеть ребёнка в любую погоду. Правда мы берем ТЕК, 2 комплекта ветровочный, на всену-осень и зимний, на ощупь он не толстый.

Теперь по существу вопроса Зимой всегда подольше носим зимнюю куртку. Сейчас, холодно, одеваю тонкий флис, ребёнок не мокрый, недавно был небольшой плюс, одела зимнюю куртку, на без кофты флисовой. Ветровочную одеваю когда на улице уверенные +5, т.е. с утра +5, днём где-то +8. Считаю ещё рано, земля холодная, вот в конце сентября, октябре, носим ветровочную до ноля.

Много текста

Есть отдельная тема, в раздела о года до трёх, про одежду, вот там всему и научилась, как одеть, что купить, ссылку потеряла, кажется так называется, Всё о Рейме, Лесси и...
а мы с ветровочной реймой так и не сдружились - нет доверия у меня к такой тонюське. после феди она так и осталась в состоянии новья.
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
У кого как мелкие чистят зубы??? как их приучасть?
стала даватьщетку зубную, мочит ее под краном и воду высасывает, и тереть туды-сюды отказывается и мне не дает??? как быть?
у меня оба играют с зщ. старший еще пару раз поюлозить ей может вот и вся чистка зубов...



девочки, расскажите про карту в сад. с чего начать оформление? а то мы областные, а в поликлинику в город поедем (там с очередями проще). спросить особо не у кого...
__________________
Pawka is offline  
Старый 27.03.2012, 00:16   #2299
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
У кого как мелкие чистят зубы??? как их приучасть?
стала даватьщетку зубную, мочит ее под краном и воду высасывает, и тереть туды-сюды отказывается и мне не дает??? как быть?
И моего две щетки, сам чистит и мне дает чистить. Привыкнет со временем, сейчас если не хочет, то ине заставишь.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 27.03.2012, 00:22   #2300
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
У кого как мелкие чистят зубы??? как их приучасть?
стала даватьщетку зубную, мочит ее под краном и воду высасывает, и тереть туды-сюды отказывается и мне не дает??? как быть?
мы вместе умываемся: утром он сидя на горшке в ванной, вечером сидя в ванночке. я зубы чищу и мелкому даю, он повторяет глядя на меня.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena