В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 21:59
ответ для jusim , на сообщение « нам говорила, что 1 раз. »
  #23081
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы сейчас уже 3 месяца лечим микоплазму пневмонию, а воз и ныне там. Она в начале заболевания вызывала у нас не слабые бронхо- и ларингоспазмы.
Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Вот спасибо за инфо!
Просто аллергия....совершенно не понятно на что! Хотя я понимаю, что она может быть на все, что угодно.... В общем надо сдать, а там будет видно.
девы, по своему опыту скажу, что расправиться-то с этими микробами может и можно, но не факт, что это улучшит ситуацию

мы два раза лечили гемофильную палку, один раз пневмококк, один раз хламидии пневмо - и это только те случаи, когда был вовремя сделан мазок и точно было понятно, что лечим, а сколько антибиотиков широкого спектра действия было съедено без четкого знания возбудителя.. так что к сожалению, не всем подходит этот путь
alba is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:50   #23082
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Девочки, подскажите, пожалуйста: ребенку 6,5 мес, на ИВ. Едим только гречу, брокколи дало реакцию, зеленое яблоко - 1 ложка нормально, 2 ложки - обсыпало. Сама все готовлю, запекаю.
Посоветуйте, что теперь делать? Давать что то или пока сидеть на смеси+греча? неужто ждать месяц до ввода нового продукта, а то и больше?
Просто боюсь, что это брокколи нам весь фон сбило и сейчас на все реакция пойдет.
Прошу совета ))
Спасибо огромное!
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:15
ответ для Aibo , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста:... »
  #23083
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Aibo Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста: ребенку 6,5 мес, на ИВ. Едим только гречу, брокколи дало реакцию, зеленое яблоко - 1 ложка нормально, 2 ложки - обсыпало. Сама все готовлю, запекаю.
Посоветуйте, что теперь делать? Давать что то или пока сидеть на смеси+греча? неужто ждать месяц до ввода нового продукта, а то и больше?
Просто боюсь, что это брокколи нам весь фон сбило и сейчас на все реакция пойдет.
Прошу совета ))
Спасибо огромное!
Попробуйте пока кабачок, цветную капусту, зелёную грушу (мы конференц едим), рис, кукурузу. Каждый новый продукт вводите не меньше 10 дней, а лучше недели две. Не торопитесь. Это тот случай, когда спешка не нужна совсем. Ребёнок маленький, организм ещё не готов принимать какие-то продукты, потерпите.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:16   #23084
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Да, и подождите пока сыпь от предыдущего продукта пройдёт Ведите пищевой дневник обязательно! Если вы вдруг пополните ряды аллергиков (ттт), он Вам очень поможет!
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:24
ответ для Apa , на сообщение « Попробуйте пока кабачок, цветную... »
  #23085
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Попробуйте пока кабачок, цветную капусту, зелёную грушу (мы конференц едим), рис, кукурузу. Каждый новый продукт вводите не меньше 10 дней, а лучше недели две. Не торопитесь. Это тот случай, когда спешка не нужна совсем. Ребёнок маленький, организм ещё не готов принимать какие-то продукты, потерпите.
Ара спасибо огромное, а то у нас два врача говорят разное. Один говорит, что зубов нет, так как не хватает всего из смеси и срочно надо вводить кашу+овощи+фрукты, другой говорит вводить по чуть чуть, но тоже не конкретизирует, сколько надо делать перерыв между вводом продуктов, если новый продукт дал реакцию.
__________________
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:25
ответ для Apa , на сообщение « Да, и подождите пока сыпь от... »
  #23086
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Она педиатр
спасибо, я тормоз
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:27
ответ для Miffi , на сообщение « И как результат??? Антибиотиками... »
  #23087
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Мне все нравится, и как врач она толковая и как человек очень приятная. ИИ как я понимаю, оч жесткая я с такими не могу общаться Толк есть, результат как говорится на лицо Надеюсь так и дальше пойдет, ттт. Ходим к ней каждые 2 месяца, почти каждый раз новая схема горошков, но они реально действующие. В посл раз пожаловалась на запор, что то выписала, теперь уже думаю прекратить их давать Что то зачистил он с этим )))
Спасибо!
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:28
ответ для Apa , на сообщение « Да, и подождите пока сыпь от... »
  #23088
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Да, и подождите пока сыпь от предыдущего продукта пройдёт Ведите пищевой дневник обязательно! Если вы вдруг пополните ряды аллергиков (ттт), он Вам очень поможет!
Дневник веду, пока там три продукта только ))
у меня у самой аллергия была на очень многое, к 7 года только прошла при строжайшей диете. Неужто малыш тоже так мучиться будет!
__________________
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:30
ответ для Aibo , на сообщение « Дневник веду, пока там три продукта... »
  #23089
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Aibo Посмотреть сообщение
Дневник веду, пока там три продукта только ))
у меня у самой аллергия была на очень многое, к 7 года только прошла при строжайшей диете. Неужто малыш тоже так мучиться будет!
Всё может быть Моей дочке почти 3 года, аллергия почти на всё. Но она не мучается, мучаюсь я, потому что не знаю как её в сад отдавать
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:15   #23090
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девочки! О ИИ что нибудь известно??
jusim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena