Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 02:34
ответ для Королева-Мать , на сообщение « У меня утро начинается с... »
  #2301
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а ночью прошлой я проснулась от боли- Оля развернулась на 90 градусов и стала меня во сне ногами выпихивать с кровати (в шею и в плечи))). Думаю, пока я воздержусь от продолжения совместной практики спанья
Приснилось чего-нить наверное! Меня мушш тожа иногда по-ночам пинает! Сразу бужу его и устраиваю "допрос с пристрастием", чего мол дрыгаешься-то? Говорит, что ниче не помнит, или "нервы шалят". Вот и у Лельки нервишки по ночам пошаливают. А чего в новую кроватку еще их не переложила?
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:15
ответ для Королева-Мать , на сообщение « У меня утро начинается с... »
  #2302
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
нет,наверное зверею от того, что Оля не умывается- не расчесывается, зубы не чистит, на кровати как будто танцевали всю ночь, одеяло сброшено, памперс использованный (сухой или не очень ) засунут под одеяло, там же пытались жить грязные носки (фиии),штаны и меховые игрушки. и морда лица недовольная. Но про завтрак мы не забудем.

просто это у меня второй виток адаптации.

а ночью прошлой я проснулась от боли- Оля развернулась на 90 градусов и стала меня во сне ногами выпихивать с кровати (в шею и в плечи))). Думаю, пока я воздержусь от продолжения совместной практики спанья
[/QUOTE]

Ой, Оля прямо Аленкин близнец
Насчет утра, я сама утром не всегда готовая к обниманию и целованию, а сын у меня утром вообще был гадский очень. Я его утром вообще не трогала, себе дороже. Конечно, когда у вас райское утро, то не хочется его портить, но все разные. А про молчание я не поняла, ты тоже молчала и не разговаривала? Я иногда так на Аленку рассержусь, обижусь даже...она никогда не извинится...но я потом остыну и все равно общаюсь с ней. Вспоминаю как меня в угол ставили и пока прощения не попрошу, не выпускали, ужас! Моя еще по знаку рыба, вообще ее не понимала долго, тоже упрется и молчит, ни туда ни сюда. Правда, мы с уроками бились. Когда уперлась, общаться бесполезно, а лучше до этого не доводить. Вы привыкните к особенностям друг друга и будет легче!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:05   #2303
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Утро- тяжелое время....Мой мой до сих пор норовит не мыться и не переодеваться,а с вечера завалиться спать- в чем днем ходил(((. Приходиться не садиться за завтрак, пока он не готов и не читать вечером, пока не переоденется. Интересно- за какое время должна была выработаться привычка?
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:18   #2304
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


да я тоже обычно молчать долго не умею и не люблю. Но вчера даже была рада молчанию, т.к. схожу с ума от трындычания и вопросов на уровне 3-х- 4- х лет.
в общем,сегодня с утра деточка мне улыбнулась и поздоровалась. будем закреплять урок.

еще про зверства (мои)

сегодня Оля совершенно случайно нашла в мусорном ведре свои штаны и кофту, упппс, которые в грязном скомканном виде были засунуты на полку в шкаф к чистому белью. шнурки , которые она не хочет завязывать (ааа, ну, я потом завяжу) тоже оказались в мусорном ведре уппссс
Носки, футболку и трусы, которые она 5 (!) дней не снимала (до этого я заставляла каждый день надевать чистые ,а тут я решила посмотреть , на сколько ее хватит... но не выдержала моя душа первой)), я все-таки заставила ее снять. Хотя была у меня мысль все ее носочки чистые, трусики и футболки вывалить тоже в мусорное ведро за ненадобностью. Своих трудов стало жалко, мне ж потом стирать и гладить.
Хотя именно с мусорным ведром я увидела, что Оля впечатлилась. может, поможет?

Причем все эти дни я при Оле говорила Лизе: "Лиза, положи в грязное белье сегодняшние футболку,носки и трусики". Оля делала вид, что ее это не касается.
в общем, улучшений пока в разделе личной гигиены нет.

многого хочу, наверное, и сразу?

и еще:
Вчера Егор вывел девочек на горку, я подъехала и вижу:
Лиза - чистенькая, аккуратненькая
Оля - нечесаная, в тонких пижамных желтых штанах с развязанными сбоку ленточками , теплой большой кофте (которую я просила не носить ,т.к. рукава реально большие, а она их отказывается подгибать) и в кроссовках с развязанными шнурками, с грязным лицом (что-то размазано) и руками
отвожу Олю в сторону и говорю: "Оля, я очень люблю детдомовских детей. продолжай так же ходить , ты вызываешь своим видом чувство жалости. Пусть никто не догадается,что у тебя есть мама, семья, что глядя на тебя можно радоваться и любоваться...может, люди от жалости начнут давать тебе хлебушек и конфетки"
- неее ,я так не хочу
- тогда что?
-...

сегодня с утра долго намывалась, выбирала одежду, и даже расчесалась (правда,смоим напоминанием)))
Скоро будет прынцесса
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:19   #2305
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Здорово! Значит по-тихоньку проникается!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:13
ответ для volksa , на сообщение « Здорово!:)) Значит по-тихоньку... »
  #2306
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ой, Света, если у тебя получится, то попрошусь на курс обучения. У меня за 2,5 года сдвиги не такие, как хотелось бы((( Последнее достижение, это то, что на полу стало меньше вещей. Доча захотела морскую свинку и я, чтобы не иметь ее в доме поставила условие - год чистая комната. Дня три было прилично, сегодня она поехала на дачу, а я полезла в шкаф что-то положить Носки россыпью и комочками, чистые и, в основном, грязные, другая одежда вперемешку грязная и чистая, полотенце на портфеле и тд. Выгребла. Единственное что она делает, это после душа оставляет в ванной грязные трусы, их на полках почти не встречаю. Но я практически сдалась, ибо силы не равны. Огорчу ее сегодня тем, что мне явно достаточно той свинки, которая у меня есть.
Успокаиваю себя тем, что "главное, чтобы человек хороший был".
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:37   #2307
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

многого хочу, наверное, и сразу?
НО, ты не оригинальна
Я оооочень часто заставляю себя вспоминать как было раньше и то, что она это ОНА и может только уже когда сама будет мамой, будет убирать за собой грязные трусы....


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Успокаиваю себя тем, что "главное, чтобы человек хороший был".
Точно и я
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:59   #2308
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ну, встретив Веронику и Натусю ,мне полегчало)))) теперь я опять готова с юмором воспринимать нашу жизнь. все неплохо!!!!!!))))))))))

сегодня ездили с Олей и Лизой по делам. Оля почти 2 (!) часа без остановки рассказывала про прошлую жизнь. рассказывала буднично страшные вещи: " а вы знаете ,как моя мама начала пить?", " а как моя тетя пришла домой сильно пьяная и кричала, что она нас всех детей убьет и порезала ножом шею моему старшему брату, а я отбивалась палкой... " , а как мы затаскивали в дом Димину маму ,а она умерла..."
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:15   #2309
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Ой, забыла похвастаться, у нас сильные подвижки с энурезом. "там" было почти каждый день ,а дома - раз в неделю и даже реже.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:17   #2310
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


пойдем спать, и завтра тяжелый день!-Олин день рождения и куча работы и дел.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena