Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 09:49   #2301
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Какая сейчас задержка в получении паспорта на Захарьевской?
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 11:57   #2302
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
наши ОВИРы говорят странные вещи про Великобританию..... мол нельзя туда со старым паспортом, между тем Визовый отдел спокойно берет на визу старые паспорта, биометрию собирают сами, визы в старые паспорта ставят...
... не думаю, что англичане в паспорт, если бы по нему нельзя было въехать...
(инфа двухнедельной давности)
Потому что наши ОВИРЫ ничего не знают, а главное, знать не хотят. Эта ложная инфа в ОВИРах пошла после того, как британцы ввели биометрическую визу. Ппросто путают биом виза и биом паспорт! А визу они как ставили в старые паспорта, так и ставят, им все равно по сути какой паспорт.
А в ОВИРе мне сказали и фото вклеивать ребенка надо обязательно, хотя вписывали мы до марта этого года и есть постановление, о котором тут уже много говорили.
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 12:56   #2303
SeaWater
Участник
 
Аватар для SeaWater
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 107


Девочки,скажите ,а услуга оформления по интернету есть уже или нет?
SeaWater is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 13:24
ответ для Аnbk , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а паспорт... »
  #2304
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Аnbk Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а паспорт российский забирают на время оформления заграничного? а трудовую?

Все документы смотрят и возвращают сразу, мне даже мой загранпаспорт оставили, еще действующий, и там еще виза Финская действующая. Все документы отдают, забирают только страрый загранпаспорт в случае, если он уже просроченный.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 13:25   #2305
Вика Викки
Старожил
 
Аватар для Вика Викки
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Мамулька-красотулька Посмотреть сообщение
только что с этим разобралась - печать нужна,а вкладышей сейчас не надо,их отменили.ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ!!!
А мне в ОВИРе сказали,что ничего не надо. По Постановлению,что дети , рождённые после 2002 г., и имеющие в свид-ве о рождении запись о том, что один или оба родителя являются гражданами России,автоматически признаётся гражданином России. Эта информация есть на сайте УФМС в разделе о гражданстве.
Вика Викки is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 13:48
ответ для Белый тюльпан , на сообщение « :009: Все документы смотрят и... »
  #2306
Иринко
Участник
 
Аватар для Иринко
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение

Все документы смотрят и возвращают сразу, мне даже мой загранпаспорт оставили, еще действующий, и там еще виза Финская действующая. Все документы отдают, забирают только страрый загранпаспорт в случае, если он уже просроченный.
Просроченные загран паспорта вообще не забирают.
У меня их уже две штуки "скопилось"
__________________
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!
Иринко is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 14:52   #2307
Аришенька
Мега-элита
 
Аватар для Аришенька
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 3 241


Грустный отчет о походе в ОВИР на Брянцева 15
Нужно было вклеить и вписать малышку (1 годик) в паспорт старого образца. Приехала к 8.15, взяла номерок на 12.00 была 11, работают с 11.00. Взяла на 12 часов, чтобы сходить оплатить квитанцию и, чтобы съездить домой и распечатать анкету, т.к. оказалось, они не выдают такие анкеты. На столе лежали анкеты только на паспорт нового образца. Смоталась домой (30 минут туда, 30 обратно), заполнила и распечатала анкету (дебилизм полный), заехала в СБер, оплатила. Пришла в ОВИР немного раньше, мне проверили документы, сказали, чтобы проходила на сдачу, с документами все в порядке, анкета заполнена верно.
Сижу, жду очереди минут 20. Зашла в кабинет, а тетя мне и говорит, что ВПИСАНИЕ ребенка в паспорт делается только по прописке, а у нас прописка в Красносельском районе. Я у нее спросила, за что получает деньги та девушка, которая проверила документы и меня не отфутболила? Вообщем - полный бардак.

ПОДСКАЖИТЕ, еду завтра в Красносельский район, прочитала, что там живая очередь. Это правда?
А теперь боюсь, что им вдруг понадобится печать с работы? Подскажите !!!!!!!!!!!!!! печать нужна, чтобы вписать и вклеить ребенка???????????
__________________



Танюша, Варенька - две яркие звезды.
Две доченьки любимые мои.
Теплом и светом жизнь мне согревают
И счастьем каждый день переполняют.
Аришенька is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 15:51   #2308
Вика Викки
Старожил
 
Аватар для Вика Викки
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Грустный отчет о походе в ОВИР на Брянцева 15
Нужно было вклеить и вписать малышку (1 годик) в паспорт старого образца. Приехала к 8.15, взяла номерок на 12.00 была 11, работают с 11.00. Взяла на 12 часов, чтобы сходить оплатить квитанцию и, чтобы съездить домой и распечатать анкету, т.к. оказалось, они не выдают такие анкеты. На столе лежали анкеты только на паспорт нового образца. Смоталась домой (30 минут туда, 30 обратно), заполнила и распечатала анкету (дебилизм полный), заехала в СБер, оплатила. Пришла в ОВИР немного раньше, мне проверили документы, сказали, чтобы проходила на сдачу, с документами все в порядке, анкета заполнена верно.
Сижу, жду очереди минут 20. Зашла в кабинет, а тетя мне и говорит, что ВПИСАНИЕ ребенка в паспорт делается только по прописке, а у нас прописка в Красносельском районе. Я у нее спросила, за что получает деньги та девушка, которая проверила документы и меня не отфутболила? Вообщем - полный бардак.

ПОДСКАЖИТЕ, еду завтра в Красносельский район, прочитала, что там живая очередь. Это правда?
А теперь боюсь, что им вдруг понадобится печать с работы? Подскажите !!!!!!!!!!!!!! печать нужна, чтобы вписать и вклеить ребенка???????????
Да уж...вот ведь эти работники ОВИРа..я в субботу собираюсь,заранее зашла к ним и всё узнала, но после вашей истории, не удивлюсь ,если и моя история будет грустной. Мне кажется,там работают люди ,которым в кайф создавать такие вот ситуации.
Вика Викки is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:28   #2309
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Грустный отчет о походе в ОВИР на Брянцева 15
ПОДСКАЖИТЕ, еду завтра в Красносельский район, прочитала, что там живая очередь. Это правда?
А теперь боюсь, что им вдруг понадобится печать с работы? Подскажите !!!!!!!!!!!!!! печать нужна, чтобы вписать и вклеить ребенка???????????
Сочувствую...
Я сразу направилась в районный ОВИР, Выборгский. В субб.пришла к 9.15, живая очередь, оплатила в Сбере, который открылся в 9.30 и сразу сдала документы. При этом анкеты у меня были напечатаны на компе, мне разрешили недостающее вписать рукой. Ушла в 10.30.
Чтобы вклеить фото печати точно не нужны.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:39   #2310
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


девушки, подскажите.
я прописана в моск.районе, ребенок в выборгском.
надо вписать его и вклеить фото в действующий мой паспорт.
идти надо в выборгский овир, правильно?
Чарли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena